7511 路線
臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal
和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.
和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd. 7511 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7511(臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經13個站點,到達臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal。
選擇巴士7511的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal (13 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
三重站 Sanzhong Station
朝馬站 Chaoma Station
臺中榮總(臺灣大道) Taichung Veterans Hospital(Taiwan Boulevard )
東海別墅 Donghai Villa
坪頂 Pingding
弘光科技大學站 Hungkuang University
靜宜大學站 Providence University
沙鹿(居仁里)站 Shalu
大庄站 Dazhuang
梧棲國小站 Wuqi Elementary School
海港大樓站 Haigang Building
臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal
關於7511的常見問題
巴士7511的首班車是什麼時間?
巴士7511於星期六07:30開始服務。
巴士7511的末班車是什麼時間?
巴士7511於星期一, 星期二, 星期三, 星期四的17:30停止服務。
巴士7511什麼時間到達?
巴士臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal的時間表。
7511 (臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal) 巴士 的票價是多少?
臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal (臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal) 巴士 票價約為 $352.00。
我附近有7511 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的7511 巴士 交通站點。
巴士7511的服務時間
7511 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 17:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 - 22:00 | 58 - 124 |
週一 | 08:00 - 17:30 | 102 - 120 |
週二 | 08:00 - 17:30 | 102 - 120 |
週三 | 08:00 - 17:30 | 102 - 120 |
週四 | 08:00 - 17:30 | 102 - 120 |
週五 | 08:00 - 21:20 | 60 - 126 |
週六 | 07:30 - 19:00 | 60 - 162 |
和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 7511 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7511 (臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.資訊。
7511 線 巴士 票價
和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd. 7511 (臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal) 乘車費約為 $352.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.的官方網站。
7511 (和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.)
巴士7511的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal。 7511 (臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:7511共途經13個站點,預計行駛190分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士7511的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7511的服務時間表。
線路7511實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7511 (臺中港旅客服務中心站 Taichung Harbor Passenger Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7511 巴士 跟踪器或實時 和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 7511
7511 - 其它方向
在台北,和欣客運 Ho-Hsin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 7500V - 臺南轉運站 Tainan Bus Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7512A - 新營站 Xinying Station - 建國客運站 Jianguo Bus Terminal/ 服務時間
- 7500E - 臺南轉運站 Tainan Bus Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7513G - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 Kaohsiung Bus Terminal/ 服務時間
- 7500Q - 臺南轉運站 Tainan Bus Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7500L - 臺南轉運站 Tainan Bus Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7500T - 臺南轉運站 Tainan Bus Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 7506 - 中部辦公室站 Central Office Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 7513C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 Kaohsiung Bus Terminal/ 服務時間
- 7513 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 Kaohsiung Bus Terminal/ 服務時間
- 7512B - 新營站 Xinying Station - 建國客運站 Jianguo Bus Terminal/ 服務時間
- 7512D - 新營站 Xinying Station - 建國客運站 Jianguo Bus Terminal/ 服務時間
- 7502 - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City - 建國客運站 Jianguo Bus Terminal/ 服務時間
- 7506B - 中部辦公室站 Central Office Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 7513E - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 Kaohsiung Bus Terminal/ 服務時間
- 7505D - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 7505 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 7513F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 Kaohsiung Bus Terminal/ 服務時間
- 7500W - 臺南轉運站 Tainan Bus Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間