76K 路線
元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 76K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士76K(元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate))於華明總站 Wah Ming B/T開出,途經49個站點,到達朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus。
選擇巴士76K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) (49 站)
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺置福圍 Chi Fuk Circuit Fanling
嘉盛苑 Ka Shing Court
華慧園 Glamour Garden
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
吳屋村 Ng Uk Village
上水站 Sheung Shui Station
彩蒲苑彩碧閣 Choi Pik House Choi Po Court
彩蒲苑彩顏閣 Choi Ngan House Choi Po Court
粉錦公路 Fan Kam Road
松柏朗 Chung Pak Long
金錢 Kam Tsin
坑頭 Hang Tau
古洞 Kwu Tung
古洞街市 Kwu Tung Market Shopping Centre
白石凹 Pak Shek Au
白石凹交匯處 Pak Shek Au Interchange
麒麟村 Ki Lun Tsuen
新田軍營 San Tin Barracks
新田 San Tin
新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange
青山公路-新田段, 近文天祥公園 Castle Peak Road - San Tin, Near Man Tin Cheung Park
石湖圍 Shek Wu Wai
米埔隴 Mai Po Lung
米埔 Mai Po
碧豪花園 Maple Garden
牛潭尾 Ngau Tam Mei
攸潭尾村 Yau Tam Mei Tsuen
竹園 Chuk Yuen
新圍村 San Wai Tsuen
朗廈 Long Ha
壆圍 Pok Wai
模範鄉 Mo Fan Heung
逢吉鄉 Fung Kat Heung
沙埔村 Sha Po Tsuen
紅毛橋 Hung Mo Kiu
東成里 Tung Shing Lei
楊屋村 Yeung Uk Tsuen
博愛醫院 Pok Oi Hospital
形點I Yoho Mall I
又新街 Yau San Street
大棠路 Tai Tong Road
水邊圍邨康水樓 Hong Shui House Shui Pin Wai Estate
朗屏邨悅屏樓 Yuet Ping House Long Ping Estate
朗屏邨珠屏樓 Chu Ping House Long Ping Estate
朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
關於76K的常見問題
巴士76K的首班車是什麼時間?
巴士76K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士76K的末班車是什麼時間?
巴士76K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士76K什麼時間到達?
巴士元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)的時間表。
76K (元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)) 巴士 的票價是多少?
元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) (元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)) 巴士 票價為 $5.80 - $9.20。
我附近有76K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的76K 巴士 交通站點。
巴士76K的服務時間
76K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:30 | 30 |
週一 | 06:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週二 | 06:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週三 | 06:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週四 | 06:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週五 | 06:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週六 | 06:00 - 23:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 76K 上的所有更新(來自 華明總站 Wah Ming B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 76K (元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
76K 線 巴士 票價
{AGENCY}} 76K (元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)) 乘車費用在 $5.80 到 $9.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
76K (九巴 KMB)
巴士76K的起始站是華明總站 Wah Ming B/T,終點站是朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus。 76K (元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate))於每日提供服務。
其它資訊:76K共途經49個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士76K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士76K的服務時間表。
線路76K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 76K (元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 76K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 76K
76K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 277A - 沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 90 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間