8001 路線
林園站 林園站
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8001 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8001(林園站 林園站)於歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路)開出,途經71個站點,到達林園站 林園站。
選擇巴士8001的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 林園站 林園站 (71 站)
歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路)
歷史博物館(高雄國際會議中心) 歷史博物館(高雄國際會議中心)
台灣銀行(健保署) 台灣銀行(健保署)
捷運前金站 捷運前金站
瑞源路口 瑞源路口
南台路口 南台路口
捷運美麗島站 捷運美麗島站
捷運中央公園站 捷運中央公園站
新堀江 新堀江
新興高中 新興高中
高雄高商(五褔二路) 高雄高商(五褔二路)
五福民權路口(高雄高商) 五福民權路口(高雄高商)
四維國小(民權一路) 四維國小(民權一路)
復華中學 復華中學
廣東一街口 廣東一街口
五權街口 五權街口
國際商工(輕軌五權國小站) 國際商工(輕軌五權國小站)
三信家商 三信家商
五塊厝(三多一路) 五塊厝(三多一路)
輔仁路口(三多一路) 輔仁路口(三多一路)
自由路(被服廠) 自由路(被服廠)
捷運鳳山西站(自由路) 捷運鳳山西站(自由路)
自由市場 自由市場
捷運鳳山站 捷運鳳山站
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)
鳳山龍山寺 鳳山龍山寺
黃埔新村 黃埔新村
東門 東門
捷運鳳山國中站(郵局) 捷運鳳山國中站(郵局)
仁愛路(鳳山) 仁愛路(鳳山)
黃埔四村 黃埔四村
誠德里 誠德里
影劇七村 影劇七村
商協一號 商協一號
台貿六村 台貿六村
商協二號 商協二號
山仔頂 山仔頂
輔英科大 輔英科大
力行路(永芳國小) 力行路(永芳國小)
中山工商(力行路) 中山工商(力行路)
大寮 大寮
大寮路口 大寮路口
極光精舍 極光精舍
新福市場 新福市場
包公廟路口 包公廟路口
大寮國小 大寮國小
大明街口 大明街口
上寮路口(大寮路) 上寮路口(大寮路)
華中路 華中路
大發工業區管理中心 大發工業區管理中心
潮寮活動中心 潮寮活動中心
潮寮 潮寮
會結 會結
營房(大寮) 營房(大寮)
昭明變電所站 昭明變電所站
義仁路 義仁路
昭明派出所 昭明派出所
圓通寺 圓通寺
昭明 昭明
鳳林一路 鳳林一路
林內橋 林內橋
林內 林內
中厝 中厝
潭頭 潭頭
新金潭 新金潭
介壽路 介壽路
清水岩路口 清水岩路口
林園高中 林園高中
林園區公所 林園區公所
新光人壽 新光人壽
林園站 林園站
關於8001的常見問題
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 8001 上的所有更新(來自 歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8001 (林園站 林園站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
8001 線 巴士 票價
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8001 (林園站 林園站) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
8001 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士8001的起始站是歷史博物館(大公路) 歷史博物館(大公路),終點站是林園站 林園站。 8001 (林園站 林園站)於每日提供服務。
其它資訊:8001共途經71個站點,預計行駛1530分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8001的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8001的服務時間表。
線路8001實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8001 (林園站 林園站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8001 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8001
8001 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 8009 - 旗山北站 Cishan North Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- JOY - 那瑪夏 Namasia - 甲仙站 Jiasian Station/ 服務時間
- 紅68B(部分繞駛嘉興國中) - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 漢翔公司 Aerospace Industrial Development Corporation/ 服務時間
- 8035區間車 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 內門 Nei Men/ 服務時間
- 紅75 - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 安樂宮 Anle Temple/ 服務時間
- 8026 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 玄龍宮 Syuanlong Temple/ 服務時間
- JOY - 梅山口 Meishankou - 桃源 Taoyuan/ 服務時間
- 紅69 - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 岡山高中 Gangshan Senior High School/ 服務時間
- 8023 - 建國站 Jianguo Station - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- JOY - 那瑪夏 Namasia - 高醫 K.M.U Hospital/ 服務時間
- 98 - 捷運青埔站 MRT Chingpu Station - 捷運楠梓加工區 MRT Nanzih Export Processing Zone Station/ 服務時間
- E28高旗美濃快線 - 建國站 Jianguo Station - 美濃站 Meinong Station/ 服務時間
- 紅65 - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 燁聯鋼鐵 Yieh United Steel Corp./ 服務時間
- E01B旗美國道快捷 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 美濃站 Meinong Station/ 服務時間
- E09鳳山燕巢城市快線 - 國軍高雄總醫院 Kaohsiung Armed Forces General Hospital - 樹德科技大學 Shu-Te University/ 服務時間
- 8036 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 竹峰寺 Jufong Temple/ 服務時間
- JOY - 桃源區公所 Taoyuan District Office - 長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 8021 - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 彌陀國小 Mituo Elementary School/ 服務時間
- 8017 - 台鐵新左營站 New Zuoying Station - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station)/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中) - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間