803 路線
明日世界 Ming Ri Shi Jie
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 803 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士803(明日世界 Ming Ri Shi Jie)於民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection開出,途經54個站點,到達明日世界 Ming Ri Shi Jie。
選擇巴士803的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 明日世界 Ming Ri Shi Jie (54 站)
民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection
民權復興路口 Minquan And Fuxing Intersection
民權龍江路口 Minquan And Longjiang Intersection
民權建國路口 Minquan & Jianguo Intersection
民權松江路口 Minquan And Songjiang Intersection
民權吉林路口 Minquan Jilin Station
捷運中山國小站 Mrt Zhongshan Elementary School Station
民權中山路口 Minquan Zhongshan Station
捷運民權西路站 Mrt Minquan W. Rd. Station
民權大龍街口 Mingquan & Dalong Roads
三重派出所(重新路) Sanchong Police Station (Chongxin Rd.)
捷運台北橋站 Mrt Taipei Bridge Sta.
天台廣場 Tiantai Square
大同路口 Datong Rd. Intersection
中山藝術公園 Zhongshan Art Park
捷運菜寮站 Mrt Cailiao Sta.
菜寮(重新路) Cailiao
菜寮(重陽路) Cailiao(Chongyang Rd.)
三重稅捐分處 Sanchong Tax Administration
新北大道中華路口 New Taipei Blvd. & Zhonghua Intersection
新北大道中興北街口 New Taipei Blvd. & Zhongxing North St. Intersection
陞泰科技 Avtech
中興北街 Zhongxing North St.
安國宮 Anguo Temple
頭前國小 Touqian Elementary School
中原東路 Zhongyuan E. Rd.
頭前國中(中原路) Touqian Junior High School(Zhongyuan Rd.)
中原路一 Zhongyuan Rd. (I)
中華中原路口 Zhonghua & Zhongyuan Intersection
聯邦社區 Lianbang Community
中港 Zhonggang
中和街口 Zhonghe St. Intersection
新莊高中(幸福路) Xinzhuang High School(Xingfu Rd.)
新莊高中一 Xinzhuang High School
捷運泰山站(泰林路) Mrt Taishan Station(Tailin Rd.)
泰林路新北大道口 Tailin&New Taipei Blvd . Entranc
環河路口 Huanhe Rd. Entrance
泰山戶政事務所 Taishan Household Registration Office
同興公園 Tongxing Park
泰山公有市場一 Taishan Public Market 1
福泰里 Futai Village
泰山分駐所 Taishan Police Station
泰山郵局 Taishan Post Office
明志和平路口 Mingzhi And Heping Intersection
大窠橋 Dake Bridge
遠東物流 Far Eastern Logistic Co.
德音國小 Deyin Elementary School
明德路口 Mingde Rd. Entrance
貿商國宅 Maoshang Public Housing
登林路 Denglin Rd. 1
助順將軍廟 Ju Shuen Jiang Jun Temple
老人公寓 Apartments For the Elderly
自強路口 Ziqiang Rd. Entrance
明日世界 Ming Ri Shi Jie
關於803的常見問題
巴士803的首班車是什麼時間?
巴士803於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:00開始服務。
巴士803的末班車是什麼時間?
巴士803於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士803什麼時間到達?
巴士明日世界 Ming Ri Shi Jie什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士明日世界 Ming Ri Shi Jie的時間表。
803 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 巴士 的票價是多少?
明日世界 Ming Ri Shi Jie (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有803 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的803 巴士 交通站點。
巴士803的服務時間
803 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 21:00 | 60 |
週一 | 05:00 - 21:00 | 14 - 30 |
週二 | 05:00 - 21:00 | 14 - 30 |
週三 | 05:00 - 21:00 | 14 - 30 |
週四 | 05:00 - 21:00 | 14 - 30 |
週五 | 05:00 - 21:00 | 14 - 30 |
週六 | 06:00 - 21:00 | 60 |
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 803 上的所有更新(來自 民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 803 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.資訊。
803 線 巴士 票價
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 803 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的官方網站。
803 (指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.)
巴士803的起始站是民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection,終點站是明日世界 Ming Ri Shi Jie。 803 (明日世界 Ming Ri Shi Jie)於每日提供服務。
其它資訊:803共途經54個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士803的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士803的服務時間表。
線路803實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 803 (明日世界 Ming Ri Shi Jie) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 803 巴士 跟踪器或實時 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 803
803 - 其它方向
在台北,指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 282 - 動物園 Taipei Zoo - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 757路 - 淡海 Danhai - 北門 Beimen/ 服務時間
- 42區 - 大直 Dazhi - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 905副 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 660 - 深坑 Shenkeng - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 957 - 淡海新市鎮 TanHai New Town - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 949 - 深坑 Shenkeng - 捷運古亭站 MRT Guting Sta./ 服務時間
- 208區 - 新店 Xindian - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 202 - 新店 Xindian - 國父紀念館 MRT Sun Yat-sen Memorial Hall Sta./ 服務時間
- 679路 - 動物園 Taipei Zoo - 南港 Nangang/ 服務時間
- 676 - 動物園 Taipei Zoo - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 530 - 指南宮 Zhinangong - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 556 - 木柵象頭埔 Xiangtoupu - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 208 - 新店 Xindian - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 202區 - 錦繡 Jinxiu - 臺北科技大學 National Taipei University of Tech./ 服務時間
- 756 - 淡江大學 Tamkang University - 北門 Beimen/ 服務時間
- 902 - 麟光 Linguang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 208直 - 大直 Dazhi - 新店 Xindian/ 服務時間
- 758(五股發車) - 五股 Wugu - 麟光 Linguang/ 服務時間
- 42 - 大直 Dazhi - 北門 Beimen/ 服務時間