威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 808P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士808P(威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital)於恆安邨巴士總站 Heng on Estate Bus Terminus開出,途經13個站點,到達威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital。
選擇巴士808P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital (13 站)
恆安邨巴士總站 Heng on Estate Bus Terminus
恆康街耀安邨耀謙樓外的巴士停車灣 Hang Hong Street Bus Lay-By Outside Yiu Him House, Yiu on Estate
馬鞍山路近錦駿苑 MA on Shan Road Near Kam Chun Court
恆德街近富安花園的巴士停車灣 Hang Tak Street Bus Lay-By Near Chevalier Garden
亞公角街, 漁民新村外 A Kung Kok Street, Outside Fishermen Village
亞公角街, 沙田醫院外 A Kung Kok Street, Outside Shatin Hospital
小瀝源路小瀝源村對面 Siu Lek Yuen Road Opposite Siu Lek Yuen Chuen
廣善街, 廣源邨廣榕樓外 Kwong Sin Street, Outside Banyan House, Kwong Yuen Estate
廣善街, 近香港恒生大學 Kwong Sin Street, Near the Hang Seng University Of Hong Kong
牛皮沙街, 牛皮沙新村外 Ngau Pei Sha Street, Outside Ngau Pei Sha New Village
牛皮沙街, 愉翠苑巴士站 Ngau Pei Sha Street, Yu Chui Court Bus Terminus
插桅杆街, 第一城站對面 Chap Wai Kon Street, Opposite City One Station
威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital
關於808P的常見問題
巴士808P的首班車是什麼時間?
巴士808P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士808P的末班車是什麼時間?
巴士808P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的10:00停止服務。
巴士808P什麼時間到達?
巴士威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital的時間表。
808P (威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital) 巴士 的票價是多少?
威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital (威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital) 巴士 票價為 $4.00 - $6.10。
我附近有808P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的808P 巴士 交通站點。
巴士808P的服務時間
巴士808P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:30 - 10:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 - 10:00 | 30 |
週二 | 06:30 - 10:00 | 30 |
週三 | 06:30 - 10:00 | 30 |
週四 | 06:30 - 10:00 | 30 |
週五 | 06:30 - 10:00 | 30 |
週六 | 06:30 - 10:00 | 30 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
查看 808P 上的所有更新(來自 恆安邨巴士總站 Heng on Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 808P (威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新界區專線小巴 GMB New Territories資訊。
808P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 808P (威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital) 乘車費用在 $4.00 到 $6.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關新界區專線小巴 GMB New Territories車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新界區專線小巴 GMB New Territories的官方網站。
808P (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士808P的起始站是恆安邨巴士總站 Heng on Estate Bus Terminus,終點站是威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital。 808P (威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital)於周一至周五提供服務。
其它資訊:808P共途經13個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士808P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士808P的服務時間表。
線路808P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 808P (威爾斯親王醫院 Prince Of Wales Hospital) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 808P 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 808P
808P - 其它方向
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 405 - 長亨 Cheung Hang - 茘景南 (循環線) Lai King South (Circular)/ 服務時間
- 409S - 青衣(長亨) Tsing Yi (Cheung Hang) - 荃灣(荃灣街市街)經德海街(循環線) Tsuen Wan (Tsuen Wan Market Street) via Tak Hoi Street(Circular)/ 服務時間
- 605 - 麒麟村 Ki Lun Tsuen - 上水站 Sheung Shui Station/ 服務時間
- 812A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田圍站(循環線) SHA TIN WAI STATION(CIRCULAR)/ 服務時間
- 609S - 朗善邨 Long Shin Estate - 元朗站(北)公共運輸交匯處 Yuen Long Station (North) Public Transport Interchange/ 服務時間
- 481 - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street) - 荃灣街市街 Tsuen Wan Market Street/ 服務時間
- 4A - 西貢 Sai Kung - 對面海 (海濱別墅) Tui Min Hoi (Seaside Villas)/ 服務時間
- 814 - 麗坪路 Lai Ping Road - 沙田(白鶴汀街)(循環線) Sha Tin (Pak Hok Ting Street)(Circular)/ 服務時間
- 807A - 港鐵大學站巴士總站 University Station Bus Terminus - 馬鞍山站 Ma On Shan Station/ 服務時間
- 501K - 欣盛苑 Yan Shing Court - 聯和墟 (循環線) Luen Wo Hui (Circular)/ 服務時間
- 26 - 香港教育大學 THE EDUCATION UNIVERSITY OF HONG KONG - 馬鞍山海栢花園 Bayshore Towers, Ma On Shan/ 服務時間
- 104 - 香港科技大學(南站) Hong Kong University of Science and Technology (South Station) - 觀塘(循環線) Kwun Tong(Circular)/ 服務時間
- 803K - 大圍站公共運輸交匯處 Tai Wai Station Public Transport Interchange - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- 96A - 油柑頭村 Yau Kom Tau Village - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station(Circular)/ 服務時間
- 806C - 香港科學園 Hong Kong Science Park - 運頭塘 Wan Tau Tong/ 服務時間
- 67K - 亞公角 A Kung Kok - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 308A - 碧堤半島 Bellagio - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 806B - 石門 Shek Mun - 運頭塘 Wan Tau Tong/ 服務時間
- 85 - 荃灣(兆和街) Tsuen Wan (Shiu Wo Street) - 芙蓉山(竹林禪院) Fu Yung Shan (Chuk Lam Sim Yuen)/ 服務時間
- 46 - 富泰邨 Fu Tai Estate - 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Town Centre(Circular)/ 服務時間