91 路線
清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station
九巴 KMB
九巴 KMB 91 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士91(鑽石山站 Diamond Hill Station)於清水灣總站 Clear Water Bay Bus Terminus開出,途經31個站點,到達鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T。
選擇巴士91的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鑽石山站 Diamond Hill Station (31 站)
清水灣總站 Clear Water Bay Bus Terminus
清水灣第一灘 Clear Water Bay 1st Beach
大環頭路 Tai Wan Tau Road
相思灣 Sheung Sze Wan
兩塊田 Leung Fai Tin
下洋 Ha Yeung
上洋 Sheung Yeung
檳榔灣 Pan Long Wan
五塊田 Ng Fai Tin
孟公屋 Mang Kung Uk
碧沙路 Pik Sha Road
銀線灣廣場 Silverstrand Mart
坑口道 Hang Hau Road
影業路 Ying Yip Road
銀影路 Ngan Ying Road
香港科技大學(南) H.K.U.S.T. (South)
大埔仔 Tai Po Tsai
大埔仔坳 Tai Po Tsai Kau
打鼓嶺新村 Ta Kwu Ling San Tsuen
壁屋 Pik Uk
白石窩 Pak Shek Wo
井欄樹 Tseng Lan Shue
龍窩村 Lung Wo Village
安達臣道 Anderson Road
德望學校 Good Hope School
彩雲邨 Choi Wan Estate
牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
彩虹轉車站-錦雲樓 Choi Hung Bbi - Kam Wan House
志蓮淨苑 Chi Lin Nunnery
鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
關於91的常見問題
巴士91的首班車是什麼時間?
巴士91於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:10開始服務。
巴士91的末班車是什麼時間?
巴士91於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士91什麼時間到達?
巴士清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station的時間表。
91 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 巴士 的票價是多少?
清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station (鑽石山站 Diamond Hill Station) 巴士 票價為 $7.50 - $8.10。
我附近有91 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的91 巴士 交通站點。
巴士91的服務時間
91 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:10 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
週一 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
週二 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
週三 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
週四 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
週五 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
週六 | 06:10 - 23:30 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 91 上的所有更新(來自 清水灣總站 Clear Water Bay Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 91 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
91 線 巴士 票價
{AGENCY}} 91 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 乘車費用在 $7.50 到 $8.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
91 (九巴 KMB)
巴士91的起始站是清水灣總站 Clear Water Bay Bus Terminus,終點站是鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T。 91 (鑽石山站 Diamond Hill Station)於每日提供服務。
其它資訊:91共途經31個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士91的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士91的服務時間表。
線路91實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 91 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 91 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 91
91 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 260C - 三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 282 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 269B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 265B - 天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間