922 路線
三峽二站 Sanxia Second Stations
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 922 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士922(三峽二站 Sanxia Second Stations)於忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance開出,途經20個站點,到達三峽二站 Sanxia Second Stations。
選擇巴士922的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 三峽二站 Sanxia Second Stations (20 站)
忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance
震安宮 Jhenan Temple
中華路口 Zhonghua Rd. Entrance
捷運永寧站 Mrt Yongning Station
柑園市民活動中心 Ganyuan Community Center
學府大成路口 Xuefu & Dacheng Intersection
學府大雅路口 Great Universities Intersection
鼎禮社區 Dingli Community
大學學勤路口 University Xueqin Intersection
學勤路 Xueqing Rd.
大學風呂(學勤路) Daxue Fenglu Community(Xueqing Rd.)
森林公園 Shinrin Park
桃子腳國中小 Tur Ya Kar Elementary And Junior High School
上善若水社區 Shangsham Ruoshui Community
南園 Nanyuan
學成大成路口 Xuecheng & Dacheng Rd.
學成大雅路口 Xuecheng & Daya Intersection
學成路一 Xuecheng Rd. 1
龍埔國小 Long Pu Elementary School
三峽二站 Sanxia Second Stations
關於922的常見問題
巴士922的首班車是什麼時間?
巴士922於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:00開始服務。
巴士922的末班車是什麼時間?
巴士922於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的22:28停止服務。
巴士922什麼時間到達?
巴士三峽二站 Sanxia Second Stations什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士三峽二站 Sanxia Second Stations的時間表。
922 (三峽二站 Sanxia Second Stations) 巴士 的票價是多少?
三峽二站 Sanxia Second Stations (三峽二站 Sanxia Second Stations) 巴士 票價為 $15.00 - $30.00。
我附近有922 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的922 巴士 交通站點。
巴士922的服務時間
922 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 22:28
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 22:38 | 22 |
週一 | 06:00 - 22:28 | 10 - 22 |
週二 | 06:00 - 22:28 | 10 - 22 |
週三 | 06:00 - 22:28 | 10 - 22 |
週四 | 06:00 - 22:28 | 10 - 22 |
週五 | 06:00 - 22:28 | 10 - 22 |
週六 | 06:30 - 22:38 | 22 |
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 922 上的所有更新(來自 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 922 (三峽二站 Sanxia Second Stations) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
922 線 巴士 票價
{AGENCY}} 922 (三峽二站 Sanxia Second Stations) 乘車費用在 $15.00 到 $30.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
922 (臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士922的起始站是忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance,終點站是三峽二站 Sanxia Second Stations。 922 (三峽二站 Sanxia Second Stations)於每日提供服務。
其它資訊:922共途經20個站點,預計行駛20分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士922的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士922的服務時間表。
線路922實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 922 (三峽二站 Sanxia Second Stations) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 922 巴士 跟踪器或實時 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 922
922 - 其它方向
在台北,臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 795往平溪 - 木柵 Muzha - 平溪 Pingxi/ 服務時間
- 243 - 中和 Zhonghe - 西門 Ximen/ 服務時間
- 藍40 - 華克山莊 Huake Shanzhuang - 土城 Tucheng/ 服務時間
- 823 - 舊莊 Jiuzhuang - 汐止 Xizhi/ 服務時間
- 795往十分寮 - 木柵 Muzha - 十分寮 Shifenliao/ 服務時間
- 778 - 三峽 Sanxia - 白雞 Baiji/ 服務時間
- 656 - 宏國德霖科技大學 Hungkuo Delin University of Technology - 捷運臺大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間
- 793 - 樹林 Shulin - 動物園 Taipei Zoo/ 服務時間
- 三峽-捷運府中站 - 三峽 Sanxia - 捷運府中站 MRT Fuzhong Sta./ 服務時間
- 920副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 捷運府中站 MRT Fuzhong Station/ 服務時間
- 795往木柵 - 十分寮、平溪 Shifenliao、Pingxi - 木柵 Muzha/ 服務時間
- 三峽-臺北市信義區 - 三峽 Sanxia - 臺北市信義區 Xinyi Dist. Taipei City/ 服務時間
- 943三峽 - 三峽 Sanxia - 臺北大學(臺北校區) National Taipei University(Taipei Campus)/ 服務時間
- 575承天路 - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta. - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 藍17 - 五福新村 Wufu New Village - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 657 - 宏國德霖科技大學 Hungkuo Delin University of Technology - 捷運江子翠站 MRT Jiangzicui Sta./ 服務時間
- 安坑2線 - 黎明清境 Limingqingjing - 玫瑰中國城 Rose China Town/ 服務時間
- 藍18中和站 - 中和 Zhonghe - 新莊 Xinzhuang/ 服務時間
- 241 - 中和 Zhonghe - 博愛路 Boai Rd./ 服務時間
- 安坑1線 - 二叭子植物園 Erbazi Botanical Garden - 台北小城 Taipei Xiaocheng/ 服務時間