荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵盛北(葵孝街) Kwai Shing North (Kwai Hau Street) 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 98 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士98(河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School)於葵盛(葵孝街)小巴總站 Kwai Shing (Kwai Hau Street) Minibus Terminus開出,途經5個站點,到達河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School。
選擇巴士98的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School (5 站)
葵盛(葵孝街)小巴總站 Kwai Shing (Kwai Hau Street) Minibus Terminus
葵盛西邨 Kwai Shing West Estate
葵福路, 晉昇工廠大廈外 Kwai Fuk Road, Outside Chun Shing Factory Estate
沙咀道, 近尚翠苑翠湖閣 Sha Tsui Road, Near Chui Wu House, Sheung Chui Court
河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School
關於98的常見問題
巴士98的首班車是什麼時間?
巴士98於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士98的末班車是什麼時間?
巴士98於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士98什麼時間到達?
巴士荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵盛北(葵孝街) Kwai Shing North (Kwai Hau Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵盛北(葵孝街) Kwai Shing North (Kwai Hau Street)的時間表。
98 (河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School) 巴士 的票價是多少?
荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵盛北(葵孝街) Kwai Shing North (Kwai Hau Street) (河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School) 巴士 票價約為 $4.90。
我附近有98 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的98 巴士 交通站點。
新界區專線小巴 GMB New Territories 98 巴士路線圖 - 河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School
巴士98的服務時間
98 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
週一 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
週二 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
週三 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
週四 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
週五 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
週六 | 06:30 - 23:20 | 4 - 6 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
查看 98 上的所有更新(來自 葵盛(葵孝街)小巴總站 Kwai Shing (Kwai Hau Street) Minibus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 98 (河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新界區專線小巴 GMB New Territories資訊。
98 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 98 (河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School) 乘車費約為 $4.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關新界區專線小巴 GMB New Territories車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新界區專線小巴 GMB New Territories的官方網站。
98 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士98的起始站是葵盛(葵孝街)小巴總站 Kwai Shing (Kwai Hau Street) Minibus Terminus,終點站是河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School。 98 (河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School)於每日提供服務。
其它資訊:98共途經5個站點,預計行駛10分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士98的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士98的服務時間表。
線路98實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 98 (河背街, 近天佑小學 Ho Pui Street, Near Mary Of Providence Primary School) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 98 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 98
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 609B - 朗善邨 Long Shin Estate - 元朗港鐵站(循環線) Yuen Long Station (Circular)/ 服務時間
- 24 - 大埔 (富蝶邨) Tai Po (Fu Tip Estate) - 大埔 (廣福道) (循環線) Tai Po (Kwong Fuk Road) (Circular)/ 服務時間
- 17M - 寶琳站 Po Lam Station - 翠林 Tsui Lam/ 服務時間
- 20S - 馬窩 Ma Wo - 大埔墟(循環線) Tai Po Market (Circular)/ 服務時間
- 1S - 西貢 Sai Kung - 鑽石山(彩虹道)公共運輸交匯處 Diamond Hill (Choi Hung Road) Public Transport Interchange/ 服務時間
- 97A - 華景山莊 Wonderland Villas - 長沙灣(長發街) Cheung Sha Wan (Cheung Fat Street)/ 服務時間
- 413 - 青衣公眾碼頭 Tsing Yi Public Pier - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital/ 服務時間
- 68S - 瑞峰花園 Julimount Garden - 顯徑站 Hin Keng Station/ 服務時間
- 106 - 寶琳 Po Lam - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 63K - 美田邨公共運輸交匯處 Mei Tin Estate Public Transport Interchange - 大圍站(村南道) Tai Wai Station (Tsuen Nam Road)/ 服務時間
- 111 - 寶琳 Po Lam - 新蒲崗 San Po Kong/ 服務時間
- 901 - 港珠澳大橋香港口岸 Ground Floor, HZMB Hong Kong Port - 東涌北(循環線) Tung Chung North (Circular Route)/ 服務時間
- 90P - 美孚 Mei Foo - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital/ 服務時間
- 87 - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street) - 葵盛(盛芳街) Kwai Shing (Shing Fong Street)/ 服務時間
- 16 - 寶琳 Po Lam - 布袋澳 Po Toi O/ 服務時間
- 31A - 唐人新村 Tong Yan San Tsuen - 元朗廣場(循環線) Yeun Long Plaza (Circular)/ 服務時間
- 811S - 穗禾苑一期 Sui Wo Court Phase I - 耀安(恆康街)(循環線) Yiu On (Hang Hong Street)(Circular)/ 服務時間
- 61S - 火炭 FO TAN - 旺角站 MONG KOK STATION/ 服務時間
- 87K - 葵芳站 Kwai Fong Station - 海貴路公共運輸交匯處 Hoi Kwai Road Public Transport Interchange/ 服務時間
- 56A - 粉嶺站 Fanling Station - 和滿街小巴總站 Wo Mun Street Public Light Bus Terminus/ 服務時間