E36A 路線
東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)
龍運巴士 LWB
龍運巴士 LWB E36A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士E36A(東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate))於元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)開出,途經25個站點,到達逸東邨居逸樓 Kui Yat House Yat Tung Estate。
選擇巴士E36A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) (25 站)
元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
尚豪庭 One Regent Place
港鐵元朗站 Yuen Long Station
形點 I Yoho Mall I
天耀邨耀豐樓 Yiu Fung House Tin Yiu Estate
天耀邨耀盛樓 Yiu Shing House Tin Yiu Estate
輕鐵天耀站 Lr Tin Yiu Stop
天水圍站 Tin Shui Wai Station
紅橋 Hung Kiu
新墟街市 San Hui Market
屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus
屯門赤鱲角隧道轉車站 Tuen Mun Chek Lap Kok Tunnel Interchange
迎禧路裕雅苑 Yu Nga Court, Ying Hei Road
東環 Century Link
昇薈 the Visionary
迎東邨 Ying Tung Estate
映灣園二期 Caribbean Coast Phase 2
怡東路 Yi Tung Road
怡文中學 E Wun Secondary School
海堤灣畔 Seaview Crescent
滿東邨 Mun Tung Estate
逸東邨福逸樓 Fuk Yat House Yat Tung Estate
逸東邨雍逸樓 Yung Yat House Yat Tung Estate
逸東邨美逸樓 Mei Yat House Yat Tung Estate
逸東邨居逸樓 Kui Yat House Yat Tung Estate
關於E36A的常見問題
巴士E36A的服務時間
E36A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:10 | 30 - 39 |
週一 | 05:40 - 23:10 | 30 |
週二 | 05:40 - 23:10 | 30 |
週三 | 05:40 - 23:10 | 30 |
週四 | 05:40 - 23:10 | 30 |
週五 | 05:40 - 23:10 | 30 |
週六 | 05:40 - 23:10 | 30 - 34 |
龍運巴士 LWB 服務提醒
查看 E36A 上的所有更新(來自 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 E36A (東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有龍運巴士 LWB資訊。
E36A 線 巴士 票價
龍運巴士 LWB E36A (東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關龍運巴士 LWB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或龍運巴士 LWB的官方網站。
E36A (龍運巴士 LWB)
巴士E36A的起始站是元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street),終點站是逸東邨居逸樓 Kui Yat House Yat Tung Estate。 E36A (東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate))於每日提供服務。
其它資訊:E36A共途經25個站點,預計行駛80分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供龍運巴士 LWB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士E36A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士E36A的服務時間表。
線路E36A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 E36A (東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 E36A 巴士 跟踪器或實時 龍運巴士 LWB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為龍運巴士 LWB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 龍運巴士 LWB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 E36A
E36A - 其它方向
在香港,龍運巴士 LWB的服務線路
- A33 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 機場 Airport/ 服務時間
- A41 - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate) - 機場 Airport/ 服務時間
- A31 - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 機場 Airport/ 服務時間
- E36S - 元朗(媽橫路) Yuen Long (Ma Wang Road) - 機場 Airport/ 服務時間
- N42 - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- E31 - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- A42 - 沙田(黃泥頭) Sha Tin (Wong Nai Tau) - 機場 Airport/ 服務時間
- S64 - 逸東邨 Yat Tung Estate - 機場客運大樓(循環線) Passenger Terminal (circular)/ 服務時間
- NA41 - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 沙田(水泉澳) Sha Tin (Shui Chuen O)/ 服務時間
- NA33 - 機場/國泰城 Airport / Cathay City - 屯門(富泰) Tuen Mun (Fu Tai)/ 服務時間
- NA31 - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- NA32 - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- R33 - 屯門站 Tuen Mun Station - 迪士尼樂園 Disneyland/ 服務時間
- A32 - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 機場 Airport/ 服務時間
- R42 - 大圍站 Tai Wai Station - 迪士尼樂園 Disneyland/ 服務時間
- E37 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 機場 Airport/ 服務時間
- E42 - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 機場 Airport/ 服務時間
- A37 - 朗屏站 Long Ping Station - 機場 Airport/ 服務時間
- A30 - 梨木樹 Lei Muk Shue - 機場 Airport/ 服務時間