HR68 路線
花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR68 巴士 路線時間表和站點 (更新)
HR68 巴士 (金鐘/中環 Admiralty/Central (循環線, 星期一至六 Circular, Mon To Sat)) 是一條環形線路,有 5 個從 花園台 Garden Terrace 出發的站點。
選擇巴士HR68的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 金鐘/中環 Admiralty/Central (循環線, 星期一至六 Circular, Mon To Sat) (5 站)
花園台 Garden Terrace
新顯利大廈 New Henry House
愛丁堡廣場 Edinburgh Place
德立街遠東金融中心 Drake Street Far East Finance Centre
花園台 Garden Terrace
關於HR68的常見問題
巴士HR68的首班車是什麼時間?
巴士HR68於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:15開始服務。
巴士HR68的末班車是什麼時間?
巴士HR68於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:45停止服務。
巴士HR68什麼時間到達?
巴士花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 HR68 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
HR68 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有HR68 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的HR68 巴士 交通站點。
巴士HR68的服務時間
HR68 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:15 - 21:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 21:45 | 30 |
週二 | 07:15 - 21:45 | 30 |
週三 | 07:15 - 21:45 | 30 |
週四 | 07:15 - 21:45 | 30 |
週五 | 07:15 - 21:45 | 30 |
週六 | 07:15 - 21:45 | 30 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 HR68 上的所有更新(來自 花園台 Garden Terrace),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 HR68 (金鐘/中環 Admiralty/Central (循環線, 星期一至六 Circular, Mon To Sat)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
HR68 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR68 (金鐘/中環 Admiralty/Central (循環線, 星期一至六 Circular, Mon To Sat)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
HR68 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR68的起始站是花園台 Garden Terrace,終點站是花園台 Garden Terrace。 HR68 (金鐘/中環 Admiralty/Central (循環線, 星期一至六 Circular, Mon To Sat))於周一至周五提供服務。
其它資訊:HR68共途經5個站點,預計行駛14分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR68的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR68的服務時間表。
線路HR68實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR68 (金鐘/中環 Admiralty/Central (循環線, 星期一至六 Circular, Mon To Sat)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR68 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR68
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- KR13 - 京士柏山 King's Park Hill - 油麻地 Yau Ma Tei京士柏山 King's Park Hill - 油麻地 Yau Ma Tei/ 服務時間
- NR837 - 壹號雲頂 Peak One - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)壹號雲頂 Peak One - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- NR339 - 縉皇居 Ocean Pointe - 荃灣站 Tsuen Wan Station縉皇居 Ocean Pointe - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR340 - 海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR323 - 麗城花園第三期 Belvedere Garden (Phase III) - 荃灣站 Tsuen Wan Station麗城花園第三期 Belvedere Garden (Phase III) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR823 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)/ 服務時間
- NR411 - 曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)/ 服務時間
- NR413 - 月海灣 Horizon Place - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)月海灣 Horizon Place - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)/ 服務時間
- NR329 - 麗都花園 Lido Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station麗都花園 Lido Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR963 - 葡萄園 The Vineyard - 形點II YOHO Mall II葡萄園 The Vineyard - 形點II YOHO Mall II/ 服務時間
- HR59 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central/ 服務時間
- HR78 - 富豪海灣 Regalia Bay - 赤柱廣場 Stanley Plaza富豪海灣 Regalia Bay - 赤柱廣場 Stanley Plaza/ 服務時間
- NR327 - 麗城花園第一期 Belvedere Garden (Phase I) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)麗城花園第一期 Belvedere Garden (Phase I) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- NR59 - 新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market/ 服務時間
- NR902 - 樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station樂湖居 Locwood Court -上水站 Sheung Shui Station/ 服務時間
- KR11 - 爵士花園 The Regalia - 油麻地站 Yau Ma Tei Station / 廟街 Temple Street / 佐敦站 Jordan Station爵士花園 The Regalia - 油麻地站 Yau Ma Tei Station / 廟街 Temple Street / 佐敦站 Jordan Station/ 服務時間
- NR04 - 映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- NR956 - 美湖居↺天水圍站/美湖居↺天耀邨Kingswood Villas↺Tin Shui Wai Station/Kingswood Villas↺Tin Yiu Estate/(經嘉湖銀座 (via Kingswood Ginza)美湖居↺天水圍站/美湖居↺天耀邨Kingswood Villas↺Tin Shui Wai Station/Kingswood Villas↺Tin Yiu Estate/(經嘉湖銀座 (via Kingswood Ginza)/ 服務時間
- HR82 - 貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- NR05 - 東環 Century Link – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)東環 Century Link – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間