K52 路線
悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan
港鐵 MTR
港鐵 MTR K52 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士K52(龍鼓灘 Lung Kwu Tan)於悅湖山莊 Yuet Wu Villa開出,途經31個站點,到達龍鼓灘 Lung Kwu Tan。
選擇巴士K52的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 龍鼓灘 Lung Kwu Tan (31 站)
悅湖山莊 Yuet Wu Villa
邁亞美海灣 Miami Beach Towers
屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier
湖景邨湖畔樓 Wu Boon House Wu King Estate
湖景邨湖翠樓 Wu Tsui House Wu King Estate
屯門中央廣場 Tuen Mun Central Square
輕鐵三聖站 Lr Sam Shing Stop
屯門兆麟政府綜合大樓 Tuen Mun Siu Lun Govt. Complex
青善遊樂場 Tsing Sin Playground
置樂花園 Chi LOK Fa Yuen
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
輕鐵市中心站 Lr Town Centre Stop
屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
輕鐵屯門站 Lr Tuen Mun Stop
輕鐵建安站 Lr Kin on Stop
輕鐵青雲站 Lr Tsing Wun Stop
聖彼得堂 St. Peter's Church
富健花園 Glorious Garden
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
輕鐵蝴蝶站 Lr Butterfly Stop
蝴蝶灣 Butterfly Beach
蝴蝶灣公園 Butterfly Beach Park
望后石 Pillar Point
政府車場 Government Depot
內河碼頭 River Trade Terminal
環保園 Ecopark
紹榮綱鐵 Shiu Wing Steel Mill
沙埔崗312號 No. 312 Sha Po Kong
沙埔崗177號 No. 177 Sha Po Kong
沙埔崗127號 No. 127 Sha Po Kong
龍鼓灘 Lung Kwu Tan
關於K52的常見問題
巴士K52的首班車是什麼時間?
巴士K52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士K52的末班車是什麼時間?
巴士K52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士K52什麼時間到達?
巴士悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan的時間表。
K52 (龍鼓灘 Lung Kwu Tan) 巴士 的票價是多少?
悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan (龍鼓灘 Lung Kwu Tan) 巴士 票價約為 $4.90。
我附近有K52 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的K52 巴士 交通站點。
巴士K52的服務時間
K52 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:40 | 10 - 15 |
週一 | 06:00 - 23:40 | 13 - 15 |
週二 | 06:00 - 23:40 | 13 - 15 |
週三 | 06:00 - 23:40 | 13 - 15 |
週四 | 06:00 - 23:40 | 13 - 15 |
週五 | 06:00 - 23:40 | 13 - 15 |
週六 | 06:00 - 23:40 | 13 - 15 |
港鐵 MTR 巴士服務提醒
查看 K52 上的所有更新(來自 悅湖山莊 Yuet Wu Villa),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 K52 (龍鼓灘 Lung Kwu Tan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港鐵 MTR資訊。
K52 線 巴士 票價
港鐵 MTR K52 (龍鼓灘 Lung Kwu Tan) 乘車費約為 $4.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關港鐵 MTR車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港鐵 MTR的官方網站。
K52 (港鐵 MTR)
巴士K52的起始站是悅湖山莊 Yuet Wu Villa,終點站是龍鼓灘 Lung Kwu Tan。 K52 (龍鼓灘 Lung Kwu Tan)於每日提供服務。
其它資訊:K52共途經31個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港鐵 MTR的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士K52的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士K52的服務時間表。
線路K52實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 K52 (龍鼓灘 Lung Kwu Tan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 K52 巴士 跟踪器或實時 港鐵 MTR 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港鐵 MTR 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港鐵 MTR 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 K52
K52 - 其它方向
在香港,港鐵 MTR的服務線路
- K54 - 和田邨 Wo Tin Estate – 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Central (Circular)/ 服務時間
- K51 - 富泰 Fu Tai - 大欖 Tai Lam/ 服務時間
- K12 - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens/ 服務時間
- 506 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 兆麟 Siu Lun/ 服務時間
- K75S - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪福邨(循環線) Hung Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- K66 - 朗屏 Long Ping - 大棠 Tai Tong/ 服務時間
- K52A - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 曾咀 Tsang Tsui/ 服務時間
- K17 - 富善邨 Fu Shin Estate - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K73 - 天恆 Tin Heng - 元朗西 Yuen Long West/ 服務時間
- K53 - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- K58/K53 - 富泰 Fu Tai >青山灣 Castle Peak Bay>掃管笏 So Kwun Wat > 屯門站 Tuen Mun Station/ 服務時間
- K65 - 元朗站 Yuen Long Station - 流浮山 Lau Fau Shan/ 服務時間
- K75P - 天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K52P - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station/ 服務時間
- K65A - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 流浮山 Lau Fau Shan/ 服務時間
- K58 - 富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay/ 服務時間
- K75A - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K76 - 天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station/ 服務時間
- K68 - 元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間