K53 路線
港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)
港鐵 MTR
港鐵 MTR K53 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士K53(掃管笏(循環線) So Kwun WAT (Circular))於屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus開出,途經34個站點,到達業旺邨 Yip Wong Estate。
選擇巴士K53的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 掃管笏(循環線) So Kwun WAT (Circular) (34 站)
屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
恒順園 Handsome Court
恒豐園 Harvest Garden
三聖邨 Sam Shing Estate
青山灣 Castle Peak Beach
海景花園 Seaview Garden
咖啡灣 Cafeteria Beach
黃金泳灘 Golden Beach
香港黃金海岸 Hong Kong Gold Coast
愛琴海岸 Aegean Coast
掃管笏變電站 So Kwun WAT Sub-Station
掃管笏村 So Kwun WAT Tsuen
掃管笏 So Kwun WAT
掃管笏路 So Kwun WAT Road
管翠路18號 18 Kwun Chui Road
管翠路 Kwun Chui Road
愛琴海岸 Aegean Coast
香港黃金海岸 Hong Kong Gold Coast
黃金泳灘 Golden Beach
咖啡灣 Cafeteria Beach
碧翠花園 Bayview Terrace
青山灣碼頭 Castle Peak Pier
三聖邨 Sam Shing Estate
恒福花園 Hanford Garden
屯門兆麟政府綜合大樓 Tuen Mun Siu Lun Govt. Complex
青善遊樂場 Tsing Sin Playground
置樂花園 Chi LOK Fa Yuen
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
輕鐵市中心站 Lr Town Centre Stop
港鐵屯門站 Mtr Tuen Mun Station
天后路 Tin Hau Road
業旺邨 Yip Wong Estate
關於K53的常見問題
巴士K53的首班車是什麼時間?
巴士K53於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士K53的末班車是什麼時間?
巴士K53於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士K53什麼時間到達?
巴士港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)的時間表。
我附近有K53 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的K53 巴士 交通站點。
巴士K53的服務時間
K53 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:00 | 20 |
週一 | 06:00 - 00:00 | 8 - 20 |
週二 | 06:00 - 00:00 | 8 - 20 |
週三 | 06:00 - 00:00 | 8 - 20 |
週四 | 06:00 - 00:00 | 8 - 20 |
週五 | 06:00 - 00:00 | 8 - 20 |
週六 | 06:00 - 00:00 | 12 - 20 |
港鐵 MTR 巴士服務提醒
查看 K53 上的所有更新(來自 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 K53 (掃管笏(循環線) So Kwun WAT (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港鐵 MTR資訊。
K53 線 巴士 票價
港鐵 MTR K53 (掃管笏(循環線) So Kwun WAT (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港鐵 MTR門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港鐵 MTR的官方網站。
K53 (港鐵 MTR)
巴士K53的起始站是屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus,終點站是業旺邨 Yip Wong Estate。 K53 (掃管笏(循環線) So Kwun WAT (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:K53共途經34個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港鐵 MTR的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士K53的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士K53的服務時間表。
線路K53實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 K53 (掃管笏(循環線) So Kwun WAT (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 K53 巴士 跟踪器或實時 港鐵 MTR 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港鐵 MTR 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港鐵 MTR 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 K53
在香港,港鐵 MTR的服務線路
- K68 - 元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 506 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 兆麟 Siu Lun/ 服務時間
- K66 - 朗屏 Long Ping - 大棠 Tai Tong/ 服務時間
- K12 - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens/ 服務時間
- K75S - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪福邨(循環線) Hung Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- K58 - 富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay/ 服務時間
- K17 - 富善邨 Fu Shin Estate - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K51 - 富泰 Fu Tai - 大欖 Tai Lam/ 服務時間
- K73 - 天恆 Tin Heng - 元朗西 Yuen Long West/ 服務時間
- K76S - 濕地公園路 Wetland Park Road - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station/ 服務時間
- K18 - 廣福 Kwong Fuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K76 - 天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station/ 服務時間
- K52P - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station/ 服務時間
- K65A - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 流浮山 Lau Fau Shan/ 服務時間
- K75P - 天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K14 - 大埔中心 Tai Po Central - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K52 - 悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan/ 服務時間
- K75A - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K74 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 凹頭(循環線) Au Tau (Circular)/ 服務時間