K65 路線
元朗站 Yuen Long Station
港鐵 MTR
港鐵 MTR K65 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士K65(元朗站 Yuen Long Station)於流浮山 Lau Fau Shan開出,途經19個站點,到達元朗站 Yuen Long Station。
選擇巴士K65的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 元朗站 Yuen Long Station (19 站)
流浮山 Lau Fau Shan
新慶村 San Hing Tsuen
沙江圍 Sha Kong Wai
鳳降村 Fung Kong Tsuen
東頭村 Tung Tau Tsuen
羅屋村 Lo Uk Tsuen
錫降圍 Shek Kong Wai
廈村 Ha Tsuen
沙洲里村 Sha Chau Lei Tsuen
天盛苑 Tin Shing Court
輕鐵坑尾村站 Lr Hang Mei Tsuen Stop
坑尾村 Hang Mei Tsuen
屏山屏興里 Ping Hing Lane Ping Shan
輕鐵屏山站 Lr Ping Shan Stop
Castle Peak Road-Ping Shan 201
元朗廣場 Yuen Long Plaza
開心廣場 Yuen Long Landmark
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
元朗站 Yuen Long Station
關於K65的常見問題
巴士K65的首班車是什麼時間?
巴士K65於星期日, 星期三06:00開始服務。
巴士K65的末班車是什麼時間?
巴士K65於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:15停止服務。
巴士K65什麼時間到達?
巴士元朗站 Yuen Long Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士元朗站 Yuen Long Station的時間表。
K65 (元朗站 Yuen Long Station) 巴士 的票價是多少?
元朗站 Yuen Long Station (元朗站 Yuen Long Station) 巴士 票價約為 $4.90。
港鐵 MTR 的 K65 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
K65 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有K65 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的K65 巴士 交通站點。
巴士K65的服務時間
K65 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:15 | 14 |
週一 | 06:30 - 23:15 | 10 - 15 |
週二 | 06:30 - 23:15 | 10 - 15 |
週三 | 06:00 - 23:15 | 14 |
週四 | 06:30 - 23:15 | 10 - 15 |
週五 | 06:30 - 23:15 | 10 - 15 |
週六 | 06:30 - 23:15 | 10 - 15 |
港鐵 MTR 巴士服務提醒
查看 K65 上的所有更新(來自 流浮山 Lau Fau Shan),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 K65 (元朗站 Yuen Long Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港鐵 MTR資訊。
K65 線 巴士 票價
港鐵 MTR K65 (元朗站 Yuen Long Station) 乘車費約為 $4.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關港鐵 MTR車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港鐵 MTR的官方網站。
K65 (港鐵 MTR)
巴士K65的起始站是流浮山 Lau Fau Shan,終點站是元朗站 Yuen Long Station。 K65 (元朗站 Yuen Long Station)於每日提供服務。
其它資訊:K65共途經19個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港鐵 MTR的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士K65的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士K65的服務時間表。
線路K65實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 K65 (元朗站 Yuen Long Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 K65 巴士 跟踪器或實時 港鐵 MTR 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港鐵 MTR 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港鐵 MTR 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 K65
K65 - 其它方向
在香港,港鐵 MTR的服務線路
- K58/K53 - 富泰 Fu Tai >青山灣 Castle Peak Bay>掃管笏 So Kwun Wat > 屯門站 Tuen Mun Station富泰 Fu Tai >青山灣 Castle Peak Bay>掃管笏 So Kwun Wat > 屯門站 Tuen Mun Station/ 服務時間
- K75P - 天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K75A - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K18 - 廣福 Kwong Fuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station廣福 Kwong Fuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K17 - 富善邨 Fu Shin Estate - 大埔墟站 Tai Po Market Station富善邨 Fu Shin Estate - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K12 - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens/ 服務時間
- K65A - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 流浮山 Lau Fau Shan天水圍站 Tin Shui Wai Station - 流浮山 Lau Fau Shan/ 服務時間
- K66 - 朗屏 Long Ping - 大棠 Tai Tong朗屏 Long Ping - 大棠 Tai Tong/ 服務時間
- K68 - 元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- K76 - 天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station/ 服務時間
- K52A - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 曾咀 Tsang Tsui港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 曾咀 Tsang Tsui/ 服務時間
- K52 - 悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan/ 服務時間
- K75S - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪福邨(循環線) Hung Fuk Estate (Circular)港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪福邨(循環線) Hung Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- K74 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 凹頭(循環線) Au Tau (Circular)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 凹頭(循環線) Au Tau (Circular)/ 服務時間
- K58 - 富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay/ 服務時間
- K54 - 和田邨 Wo Tin Estate – 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Central (Circular)和田邨 Wo Tin Estate – 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Central (Circular)/ 服務時間
- 506 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 兆麟 Siu Lun屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 兆麟 Siu Lun/ 服務時間
- K51 - 富泰 Fu Tai - 大欖 Tai Lam富泰 Fu Tai - 大欖 Tai Lam/ 服務時間
- K14 - 大埔中心 Tai Po Central - 大埔墟站 Tai Po Market Station大埔中心 Tai Po Central - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間