NR811 路線
廣源 Kwong Yuen - 銅鑼灣 Causeway Bay / 西灣河 Sai Wan Ho
居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public)
居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) NR811 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士NR811(銅鑼灣 Causeway Bay)於廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T開出,途經6個站點,到達禮頓中心 Leighton Centre。
選擇巴士NR811的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣 Causeway Bay (6 站)
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
港島民生書院 Mun Sang College Hk Island
鰂魚涌巴士總站 Quarry Bay B/T
華懋交易廣場Ii期 Two Chinachem Exchange Square
加寧街 Cleveland Street
禮頓中心 Leighton Centre
關於NR811的常見問題
巴士NR811的首班車是什麼時間?
巴士NR811於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六07:45開始服務。
巴士NR811的末班車是什麼時間?
巴士NR811於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的08:20停止服務。
巴士NR811什麼時間到達?
巴士廣源 Kwong Yuen - 銅鑼灣 Causeway Bay / 西灣河 Sai Wan Ho什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士廣源 Kwong Yuen - 銅鑼灣 Causeway Bay / 西灣河 Sai Wan Ho的時間表。
NR811 (銅鑼灣 Causeway Bay) 巴士 的票價是多少?
廣源 Kwong Yuen - 銅鑼灣 Causeway Bay / 西灣河 Sai Wan Ho (銅鑼灣 Causeway Bay) 巴士 票價約為 $21.00。
居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) 的 NR811 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
NR811 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有NR811 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的NR811 巴士 交通站點。
巴士NR811的服務時間
巴士NR811的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是07:45 - 08:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:45 - 08:20 | 15 - 20 |
週二 | 07:45 - 08:20 | 15 - 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:45 - 08:20 | 15 - 20 |
週五 | 07:45 - 08:20 | 15 - 20 |
週六 | 07:45 - 08:20 | 15 - 20 |
居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) 服務提醒
查看 NR811 上的所有更新(來自 廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 NR811 (銅鑼灣 Causeway Bay) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public)資訊。
NR811 線 巴士 票價
居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) NR811 (銅鑼灣 Causeway Bay) 乘車費約為 $21.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public)車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public)的官方網站。
NR811 (居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public))
巴士NR811的起始站是廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T,終點站是禮頓中心 Leighton Centre。 NR811 (銅鑼灣 Causeway Bay)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:NR811共途經6個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public)的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士NR811的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士NR811的服務時間表。
線路NR811實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 NR811 (銅鑼灣 Causeway Bay) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 NR811 巴士 跟踪器或實時 居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public) 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 NR811
在香港,居民巴士(公眾可乘搭) Resident's Bus(open to public)的服務線路
- NR753 - 兆康苑 Siu Hong Court - 觀塘 Kwun Tong兆康苑 Siu Hong Court - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- NR805 - 隆亨邨 Lung Hang Estate - 中環 Central隆亨邨 Lung Hang Estate - 中環 Central/ 服務時間
- NR771 - NAPA - 屯門站 Tuen Mun StationNAPA - 屯門站 Tuen Mun Station/ 服務時間
- NR741 - 灣仔 Wan Chai - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Town Centre灣仔 Wan Chai - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Town Centre/ 服務時間
- NR20 - 蠔涌 Ho Chung - 新蒲崗 San Po Kong蠔涌 Ho Chung - 新蒲崗 San Po Kong/ 服務時間
- NR705 - 屯門田景邨 Tin King Estate - 鰂魚涌 Quarry Bay屯門田景邨 Tin King Estate - 鰂魚涌 Quarry Bay/ 服務時間
- NR21 - 安寧花園 On Ning Garden - 火炭 Fo Tan安寧花園 On Ning Garden - 火炭 Fo Tan/ 服務時間
- NR13 - 欣翠花園 Cheerful Park - 上水 Sheung Shui欣翠花園 Cheerful Park - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- NR112 - 牽晴間 Dawning Views - 蓬瀛仙館 Fung Ying Seen Koon牽晴間 Dawning Views - 蓬瀛仙館 Fung Ying Seen Koon/ 服務時間
- NR84 - 馬鞍山村 Ma On Shan Tsuen - 馬鞍山站 Ma On Shan Station馬鞍山村 Ma On Shan Tsuen - 馬鞍山站 Ma On Shan Station/ 服務時間
- NR710 - 山景邨 Shan King Estate - 灣仔 Wan Chai山景邨 Shan King Estate - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- NR86 - 廣源 Kwong Yuen - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui廣源 Kwong Yuen - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- NR111 - 奕翠園 Woodland Crest - 天后 Tin Hau奕翠園 Woodland Crest - 天后 Tin Hau/ 服務時間
- NR314 - 浪翠園 Sea Crest Villa - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui浪翠園 Sea Crest Villa - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- NR28 - 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road)康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road)/ 服務時間
- NR27 - 欣明苑 Yan Ming Court - 火炭 Fo Tan欣明苑 Yan Ming Court - 火炭 Fo Tan/ 服務時間
- NR817 - 湖景花園 Lakeview Garden - 大圍站 Tai Wai Station湖景花園 Lakeview Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- NR319 - 豪景花園 Hong Kong Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station豪景花園 Hong Kong Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- KR21 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 樂富 Lok Fu翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- NR18 - 榮福中心 Wing Fok Centre - 長沙灣 Cheung Sha Wan / 葵涌 Kwai Chung榮福中心 Wing Fok Centre - 長沙灣 Cheung Sha Wan / 葵涌 Kwai Chung/ 服務時間