A10 路線
鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)
城巴機場快線 Cityflyer
城巴機場快線 Cityflyer A10 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士A10(鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street))於機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)開出,途經48個站點,到達鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus。
選擇巴士A10的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street) (48 站)
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)
港珠澳大橋香港口岸 Hzmb Hong Kong Port
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
高樂花園 Connaught Garden
朝光街 Chiu Kwong Street
石塘咀市政大廈 Shek Tong Tsui Complex
西寶城 the Westwood
山市街 Sands Street
北街 North Street
聯邦新樓 Luen Bong Apartment
加惠民道 Ka Wai Man Road
西寧閣 Serene Court
港島西廢物轉運站 Island West Transfer Station
明愛賽馬會宿舍 Caritas Jockey Club Hostel
摩星嶺徑 Mount Davis Path
域多利道 Victoria Road
翠海別墅 Cape Mansions
聖嘉勒女書院 St. Clare's Girls' School
怡林閣 Greenery Garden
安利別墅 on Lee
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
心光學校 Ebenezer School
明德村 Middleton Towers
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
富明苑 Fu Ming Yuen
富仁苑 Fu Yan Yuen
雅緻洋房 Yar Chee Villas
薄扶林消防局 Pok Fu Lam Fire Station
華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富邨華泰樓 Wah Tai House Wah Fu Estate
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
田灣街 Tin Wan Street
香港仔 Aberdeen
業漁大廈 Yip Yee Mansion
香港真光書院 Hong Kong True Light College
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
御庭園 the Oasis
海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate
鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus
關於A10的常見問題
巴士A10的首班車是什麼時間?
巴士A10於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士A10的末班車是什麼時間?
巴士A10於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士A10什麼時間到達?
巴士鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)的時間表。
A10 (鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)) 巴士 的票價是多少?
鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street) (鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)) 巴士 票價為 $7.00 - $48.00。
城巴機場快線 Cityflyer 的 A10 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
A10 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有A10 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的A10 巴士 交通站點。
巴士A10的服務時間
A10 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 30 - 60 |
城巴機場快線 Cityflyer 巴士服務提醒
查看 A10 上的所有更新(來自 機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 A10 (鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴機場快線 Cityflyer資訊。
A10 線 巴士 票價
{AGENCY}} A10 (鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)) 乘車費用在 $7.00 到 $48.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴機場快線 Cityflyer車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴機場快線 Cityflyer的官方網站。
A10 (城巴機場快線 Cityflyer)
巴士A10的起始站是機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre),終點站是鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus。 A10 (鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street))於每日提供服務。
其它資訊:A10共途經48個站點,預計行駛96分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴機場快線 Cityflyer的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士A10的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士A10的服務時間表。
線路A10實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 A10 (鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee LOK Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 A10 巴士 跟踪器或實時 城巴機場快線 Cityflyer 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴機場快線 Cityflyer 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴機場快線 Cityflyer 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 A10
A10 - 其它方向
在香港,城巴機場快線 Cityflyer的服務線路
- A17 - 深灣 Sham Wan - 機場 Airport深灣 Sham Wan - 機場 Airport/ 服務時間
- A23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 機場 Airport慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 機場 Airport/ 服務時間
- A12 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 機場 Airport小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 機場 Airport/ 服務時間
- NA29 - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- A21 - 紅磡站 Hung Hom Station - 機場 Airport紅磡站 Hung Hom Station - 機場 Airport/ 服務時間
- A26 - 油塘 Yau Tong - 機場 Airport油塘 Yau Tong - 機場 Airport/ 服務時間
- NA11 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port北角碼頭 North Point Ferry Pier - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- A28 - 將軍澳(日出康城) Tsueng Kwan O (LOHAS Park) - 機場 Airport將軍澳(日出康城) Tsueng Kwan O (LOHAS Park) - 機場 Airport/ 服務時間
- A25 - 啟德 Kai Tak - 機場 Airport啟德 Kai Tak - 機場 Airport/ 服務時間
- NA12 - 杏花邨 Heng Fa Chuen - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port杏花邨 Heng Fa Chuen - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- NA21 - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 大角咀(海輝道) Tai Kok Tsui (Hoi Fai Road)機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 大角咀(海輝道) Tai Kok Tsui (Hoi Fai Road)/ 服務時間
- A11R - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 機場 Airport中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 機場 Airport
- A22 - 藍田站 Lam Tin Station - 機場 Airport藍田站 Lam Tin Station - 機場 Airport/ 服務時間
- A29 - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) - 機場 Airport將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) - 機場 Airport/ 服務時間
- NA20 - 黃埔花園 Whampoa Garden - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port黃埔花園 Whampoa Garden - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- NA10 - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port
- A11 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 機場 Airport北角碼頭 North Point Ferry Pier - 機場 Airport/ 服務時間
- A20 - 紅磡站 Hung Hom Station - 機場 Airport紅磡站 Hung Hom Station - 機場 Airport/ 服務時間