K73 路線
元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching)
港鐵 MTR
港鐵 MTR K73 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士K73(元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching))於天晴邨晴碧樓 Ching Pik House Tin Ching Estate開出,途經9個站點,到達元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T。
巴士K73的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:30。
選擇巴士K73的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching) (9 站)
天晴邨晴碧樓 Ching Pik House Tin Ching Estate
香港青年協會李兆基書院 Hkfyg Lee Shau Kee College
美湖居 Maywood Court
景湖居 Kenswood Court
天慈邨 Tin Tsz Estate
鳳池村 Fung Chi Tsuen
朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
元朗盲人安老院 Yuen Long Home For the Aged Blind
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
關於K73的常見問題
港鐵 MTR 巴士服務提醒
查看 K73 上的所有更新(來自 天晴邨晴碧樓 Ching Pik House Tin Ching Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 K73 (元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港鐵 MTR資訊。
K73 線 巴士 票價
港鐵 MTR K73 (元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港鐵 MTR門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港鐵 MTR的官方網站。
K73 (港鐵 MTR)
巴士K73的起始站是天晴邨晴碧樓 Ching Pik House Tin Ching Estate,終點站是元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T。 K73 (元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching))於周一至周五提供服務。
其它資訊:K73共途經9個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港鐵 MTR的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士K73的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士K73的服務時間表。
線路K73實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 K73 (元朗西(天晴開) Yuen Long (W) (From Tin Ching)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 K73 巴士 跟踪器或實時 港鐵 MTR 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港鐵 MTR 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港鐵 MTR 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 K73
在香港,港鐵 MTR的服務線路
- K68 - 元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- K54 - 和田邨 Wo Tin Estate – 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Central (Circular)/ 服務時間
- K51A - 富泰 Fu Tai - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- K66 - 朗屏 Long Ping - 大棠 Tai Tong/ 服務時間
- K12 - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens/ 服務時間
- K75S - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪福邨(循環線) Hung Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- K58 - 富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay/ 服務時間
- K52A - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 曾咀 Tsang Tsui/ 服務時間
- K17 - 富善邨 Fu Shin Estate - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K65 - 元朗站 Yuen Long Station - 流浮山 Lau Fau Shan/ 服務時間
- K51 - 富泰 Fu Tai - 大欖 Tai Lam/ 服務時間
- K18 - 廣福 Kwong Fuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K76 - 天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station/ 服務時間
- K52P - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station/ 服務時間
- K75P - 天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)/ 服務時間
- K14 - 大埔中心 Tai Po Central - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- K52 - 悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan/ 服務時間
- K74 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 凹頭(循環線) Au Tau (Circular)/ 服務時間
- K53 - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間