1032 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 |
---|---|---|---|---|---|---|
基隆轉運站 Keelung Transit Station | 06:15 | 06:40 | 09:10 | 13:40 | 16:00 | 16:50 |
城隍廟 City God Temple | 06:17 | 06:42 | 09:10 | 13:42 | 16:00 | 16:50 |
忠四路 Zong 4th | 06:19 | 06:44 | 09:11 | 13:43 | 16:02 | 16:52 |
南榮路口 Nanrong Rd. Intersection | 06:20 | 06:45 | 09:12 | 13:44 | 16:03 | 16:53 |
三坑 Sankeng | 06:21 | 06:46 | 09:13 | 13:45 | 16:04 | 16:54 |
蓬萊隧道北口 Penglai Tunnel | 06:22 | 06:47 | 09:14 | 13:46 | 16:05 | 16:55 |
寶明寺 Baoming Temple | 06:22 | 06:47 | 09:14 | 13:46 | 16:05 | 16:55 |
南榮公墓(英仁里) Nanrong Cemetery | 06:23 | 06:48 | 09:15 | 13:47 | 16:06 | 16:56 |
海會寺 Haihui Temple | 06:23 | 06:48 | 09:15 | 13:47 | 16:06 | 16:56 |
八堵橋 Badu Bridge | 06:24 | 06:49 | 09:16 | 13:48 | 16:06 | 16:56 |
八堵火車站 Tra Badu Station | 06:25 | 06:50 | 09:17 | 13:49 | 16:07 | 16:57 |
八堵加油站 Badu Gas Station | 06:26 | 06:51 | 09:17 | 13:49 | 16:08 | 16:58 |
大華橋 Dahua Bridge | 06:28 | 06:53 | 09:19 | 13:51 | 16:10 | 17:00 |
七堵國小 Qidu Elementary School | 06:28 | 06:53 | 09:20 | 13:52 | 16:11 | 17:00 |
南七堵 Nanqidu | 06:29 | 06:54 | 09:21 | 13:53 | 16:12 | 17:01 |
陽明海運 Yang Ming Marine Transport Corp. | 06:30 | 06:55 | 09:23 | 13:54 | 16:13 | 17:03 |
草濫 Caolan | 06:31 | 06:56 | 09:24 | 13:55 | 16:14 | 17:04 |
幸福人生社區 Xingfurensheng | 06:32 | 06:57 | 09:24 | 13:55 | 16:14 | 17:04 |
六堵嶺 Liuduling | 06:32 | 06:57 | 09:24 | 13:55 | 16:14 | 17:04 |
六堵加油站 Liudu Gas Station | 06:33 | 06:58 | 09:25 | 13:56 | 16:15 | 17:05 |
六堵科技園區服務中心 Liudu Science-Based Industrial Park Service Center | 06:33 | 06:58 | 09:25 | 13:56 | 16:15 | 17:06 |
六堵代天府 Liudu Daitian Temple | 06:34 | 06:59 | 09:25 | 13:56 | 16:16 | 17:07 |
六堵科技園區 Liudu Science-Based Industrial Park | 06:34 | 06:59 | 09:26 | 13:57 | 16:16 | 17:07 |
監理站 Motor Vehicles Station | 06:36 | 07:01 | 09:27 | 13:58 | 16:18 | 17:09 |
百六街口 Bailiu Street Intersection | 06:36 | 07:01 | 09:27 | 13:58 | 16:18 | 17:09 |
百福國中 Baifu Junior High School | 06:36 | 07:01 | 09:27 | 13:58 | 16:19 | 17:10 |
福二街口 Fu 2nd St. Entrance | 06:37 | 07:02 | 09:28 | 13:59 | 16:20 | 17:11 |
百三街口 Baisan Street Intersection | 06:37 | 07:03 | 09:28 | 13:59 | 16:20 | 17:11 |
堵南里 Dunan Village | 06:39 | 07:05 | 09:30 | 14:01 | 16:22 | 17:14 |
明德三路口 Mingde 3rd. Rd. | 06:39 | 07:05 | 09:30 | 14:01 | 16:22 | 17:14 |
基隆市界 Jilong-Shijie | 06:40 | 07:06 | 09:31 | 14:02 | 16:23 | 17:15 |
摩天鎮 Motian Township | 06:40 | 07:07 | 09:32 | 14:02 | 16:23 | 17:15 |
亞太科技園區 Xinmao Factory | 06:41 | 07:08 | 09:33 | 14:03 | 16:24 | 17:16 |
保長坑 Baochangkeng | 06:42 | 07:09 | 09:33 | 14:03 | 16:25 | 17:17 |
保安里 Bau-An Village | 06:43 | 07:10 | 09:34 | 14:04 | 16:26 | 17:18 |
長安里 Chang-An Village | 06:44 | 07:12 | 09:35 | 14:05 | 16:27 | 17:19 |
崇義高中(五堵車站) Trungyi High School (Wudu Station) | 06:45 | 07:13 | 09:35 | 14:06 | 16:28 | 17:20 |
國泰醫院 Cathay General Hospital | 06:47 | 07:15 | 09:37 | 14:08 | 16:30 | 17:23 |
汐止 Xizhi | 06:48 | 07:17 | 09:39 | 14:10 | 16:31 | 17:24 |
汐止公園 Xizhi Park | 06:49 | 07:17 | 09:40 | 14:10 | 16:31 | 17:25 |
汐止國小 Xizhi Elementary School | 06:51 | 07:19 | 09:42 | 14:12 | 16:33 | 17:27 |
汐科站北站 Tra Xike N. Station | 06:52 | 07:20 | 09:43 | 14:12 | 16:33 | 17:28 |
遠東科技中心 Far Eastern Technology Center | 06:54 | 07:22 | 09:44 | 14:13 | 16:35 | 17:30 |
汐科站南站 Tra Xike S. Station | 06:54 | 07:22 | 09:44 | 14:13 | 16:35 | 17:30 |
昊天嶺 Haotianling | 06:55 | 07:22 | 09:45 | 14:13 | 16:36 | 17:31 |
聯合報總部 United Daily News Headquarters | 06:55 | 07:23 | 09:45 | 14:14 | 16:36 | 17:32 |
樟樹灣 Zhangshuwan | 06:57 | 07:24 | 09:47 | 14:15 | 16:38 | 17:34 |
南樟樹灣 Nanzhangshuwan | 06:58 | 07:26 | 09:48 | 14:16 | 16:40 | 17:36 |
天良電視台 Tianliang Tv Station | 07:00 | 07:28 | 09:49 | 14:17 | 16:41 | 17:37 |
橫科 Hengke | 07:03 | 07:31 | 09:51 | 14:19 | 16:43 | 17:40 |
捷運南港展覽館站(南港路) Mrt Nangang Exhibition Center Station(Nangang Road | 07:04 | 07:32 | 09:52 | 14:20 | 16:44 | 17:41 |
南港展覽館 Taipei Nangang Exhibition Center | 07:05 | 07:33 | 09:53 | 14:21 | 16:45 | 17:42 |
南港 Nangang | 07:05 | 07:33 | 09:54 | 14:21 | 16:46 | 17:42 |
南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) | 07:09 | 07:37 | 09:58 | 14:25 | 16:50 | 17:46 |
基隆客運 Keelung Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 1032(南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West))
1032 路線 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) 的 基隆客運 Keelung Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 基隆轉運站 Keelung Transit Station 車站 到 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 基隆客運 Keelung Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。