107 - 基隆漁會 Keelung District Fishmens` Association 時間表
星期一 到 星期三安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八斗子分站 Badouzi Substation | 06:40 | 08:15 | 08:50 | 09:50 | 10:30 | 11:20 | 14:30 | 16:00 | 16:55 | 17:35 |
基隆漁會 Keelung District Fishmens` Association | 06:40 | 08:15 | 08:50 | 09:50 | 10:30 | 11:20 | 14:30 | 16:00 | 16:55 | 17:35 |
八斗街土地廟 Badou St. Tudi Gong Temple | 06:42 | 08:17 | 08:52 | 09:52 | 10:32 | 11:22 | 14:32 | 16:02 | 16:57 | 17:37 |
八斗街口 Badou St. Intersection | 06:42 | 08:17 | 08:52 | 09:52 | 10:32 | 11:22 | 14:32 | 16:02 | 16:57 | 17:37 |
調和市場 Diaohe Market | 06:43 | 08:18 | 08:53 | 09:53 | 10:33 | 11:23 | 14:33 | 16:03 | 16:58 | 17:38 |
調和街 Diaohe St. | 06:43 | 08:18 | 08:53 | 09:53 | 10:33 | 11:23 | 14:33 | 16:03 | 16:58 | 17:38 |
山海觀社區 Shanhaiguan Community | 06:43 | 08:18 | 08:53 | 09:53 | 10:33 | 11:23 | 14:33 | 16:03 | 16:58 | 17:38 |
和豐街新豐街口 Hefong St. &Amp; Xinfong St. Intersection | 06:44 | 08:19 | 08:54 | 09:54 | 10:34 | 11:24 | 14:34 | 16:04 | 16:59 | 17:39 |
碧海擎天社區 Bihaiqingtian Community | 06:44 | 08:19 | 08:54 | 09:54 | 10:34 | 11:24 | 14:34 | 16:05 | 17:00 | 17:40 |
新豐街303巷 Ln. 303 Xinfeng St. | 06:45 | 08:20 | 08:55 | 09:55 | 10:35 | 11:24 | 14:34 | 16:05 | 17:01 | 17:41 |
巴賽隆納社區 Baselongna Community | 06:47 | 08:22 | 08:57 | 09:57 | 10:37 | 11:25 | 14:35 | 16:06 | 17:03 | 17:43 |
海中天社區 Haizhongtian Community | 06:47 | 08:22 | 08:57 | 09:57 | 10:38 | 11:25 | 14:35 | 16:06 | 17:03 | 17:43 |
第一特獎社區 Diyitejiang Community | 06:48 | 08:23 | 08:58 | 09:58 | 10:39 | 11:26 | 14:36 | 16:07 | 17:04 | 17:44 |
麗景江山社區 Lijingjiangshan Community | 06:48 | 08:24 | 08:59 | 09:59 | 10:40 | 11:27 | 14:37 | 16:08 | 17:05 | 17:45 |
孝忠里民活動中心 Xiaozhong Village Activity Center | 06:48 | 08:24 | 08:59 | 09:59 | 10:40 | 11:27 | 14:37 | 16:08 | 17:05 | 17:45 |
孝東路 Xiaodong Rd. | 06:49 | 08:24 | 08:59 | 09:59 | 10:40 | 11:27 | 14:37 | 16:09 | 17:06 | 17:46 |
住安城堡社區 Zhuan Castle Community | 06:50 | 08:25 | 09:00 | 10:00 | 10:41 | 11:28 | 14:38 | 16:10 | 17:07 | 17:47 |
培德工家 Peide Industrial And Commercial High School | 06:50 | 08:25 | 09:00 | 10:00 | 10:41 | 11:28 | 14:38 | 16:10 | 17:07 | 17:47 |
信義國中 Sinyi Junior High School | 06:51 | 08:26 | 09:01 | 10:01 | 10:42 | 11:29 | 14:39 | 16:11 | 17:08 | 17:48 |
東光市場 Dongguang Market | 06:52 | 08:27 | 09:02 | 10:02 | 10:43 | 11:30 | 14:40 | 16:12 | 17:09 | 17:49 |
地方法院 Taiwan Keelung District Court | 06:52 | 08:28 | 09:03 | 10:03 | 10:44 | 11:31 | 14:41 | 16:13 | 17:10 | 17:50 |
東明市場 Dongming Market | 06:52 | 08:28 | 09:03 | 10:03 | 10:44 | 11:31 | 14:41 | 16:13 | 17:10 | 17:50 |
市立醫院 Keelung City Municipal Hospital | 06:52 | 08:29 | 09:03 | 10:03 | 10:44 | 11:31 | 14:41 | 16:13 | 17:10 | 17:50 |
基隆女中 National Keelung Girls` Senior High School | 06:53 | 08:30 | 09:04 | 10:04 | 10:45 | 11:32 | 14:42 | 16:14 | 17:11 | 17:51 |
義九路口 Yi 9th Rd. Intersection | 06:53 | 08:30 | 09:04 | 10:04 | 10:45 | 11:33 | 14:42 | 16:14 | 17:11 | 17:51 |
義七路口 Yi 7th Rd. Intersection | 06:53 | 08:31 | 09:05 | 10:05 | 10:46 | 11:34 | 14:43 | 16:15 | 17:12 | 17:52 |
義六路口 Yi 6th Rd. Intersection | 06:54 | 08:32 | 09:06 | 10:06 | 10:47 | 11:35 | 14:44 | 16:16 | 17:12 | 17:52 |
義四路口 Yi 4th Rd. Intersection | 06:55 | 08:33 | 09:07 | 10:07 | 10:48 | 11:36 | 14:45 | 16:17 | 17:13 | 17:53 |
義二路口 Yi 2nd Rd. Intersection | 06:55 | 08:34 | 09:08 | 10:08 | 10:49 | 11:37 | 14:46 | 16:18 | 17:14 | 17:54 |
廟口夜市(二信循環站仁二路) Erxin Loop Station | 06:56 | 08:36 | 09:10 | 10:10 | 10:51 | 11:39 | 14:48 | 16:20 | 17:17 | 17:57 |
基隆轉運站 Keelung Transit Station | 07:00 | 08:40 | 09:14 | 10:14 | 10:55 | 11:43 | 14:52 | 16:25 | 17:22 | 18:02 |
民治里活動中心 Minzhi Village Activity Center | 07:01 | 08:41 | 09:15 | 10:15 | 10:56 | 11:44 | 14:53 | 16:26 | 17:23 | 18:03 |
忠一路孝一路口 Zhong 1st Rd. &Amp; Xiao 1st Rd. Intersection | 07:04 | 08:44 | 09:17 | 10:18 | 10:59 | 11:47 | 14:56 | 16:29 | 17:26 | 18:06 |
基隆市政府 Keelung City Government | 07:06 | 08:46 | 09:19 | 10:21 | 11:02 | 11:50 | 14:58 | 16:32 | 17:29 | 18:09 |
衛生福利部基隆醫院 Ministry Of Health And Welfare - Keelung Hospital | 07:08 | 08:48 | 09:20 | 10:22 | 11:04 | 11:52 | 15:00 | 16:34 | 17:31 | 18:11 |
信義區公所 Sinyi District Office | 07:09 | 08:49 | 09:21 | 10:23 | 11:05 | 11:53 | 15:01 | 16:35 | 17:32 | 18:12 |
崇右影藝科技大學 Chungyu University Of Film And Arts | 07:10 | 08:50 | 09:22 | 10:24 | 11:06 | 11:54 | 15:02 | 16:36 | 17:33 | 18:13 |
市立體育館 Keelung City Gymnasium | 07:10 | 08:51 | 09:23 | 10:25 | 11:07 | 11:55 | 15:02 | 16:36 | 17:33 | 18:13 |
基隆女中 National Keelung Girls` Senior High School | 07:12 | 08:52 | 09:24 | 10:26 | 11:08 | 11:56 | 15:03 | 16:37 | 17:34 | 18:15 |
光華巷口 Guanghua Intersection | 07:13 | 08:53 | 09:25 | 10:27 | 11:09 | 11:57 | 15:04 | 16:38 | 17:35 | 18:16 |
東橋 Dong Bridge | 07:14 | 08:54 | 09:26 | 10:28 | 11:09 | 11:57 | 15:04 | 16:39 | 17:36 | 18:17 |
地方法院 Taiwan Keelung District Court | 07:14 | 08:54 | 09:26 | 10:28 | 11:10 | 11:58 | 15:04 | 16:39 | 17:36 | 18:17 |
東光市場 Dongguang Market | 07:14 | 08:54 | 09:26 | 10:28 | 11:10 | 11:58 | 15:04 | 16:40 | 17:37 | 18:18 |
信義國中 Sinyi Junior High School | 07:14 | 08:54 | 09:26 | 10:28 | 11:10 | 11:58 | 15:04 | 16:40 | 17:37 | 18:18 |
韋昌嶺 Weichang Mountain | 07:15 | 08:55 | 09:27 | 10:29 | 11:11 | 11:59 | 15:05 | 16:41 | 17:38 | 18:19 |
培德工家 Peide Industrial And Commercial High School | 07:15 | 08:55 | 09:27 | 10:29 | 11:11 | 11:59 | 15:05 | 16:41 | 17:38 | 18:19 |
太陽宮廟 the Sun Palace Temple | 07:15 | 08:55 | 09:27 | 10:29 | 11:11 | 11:59 | 15:05 | 16:41 | 17:38 | 18:19 |
住安城堡社區 Zhuan Castle Community | 07:15 | 08:55 | 09:27 | 10:29 | 11:11 | 11:59 | 15:05 | 16:41 | 17:39 | 18:20 |
孝東路 Xiaodong Rd. | 07:16 | 08:56 | 09:28 | 10:30 | 11:12 | 12:00 | 15:06 | 16:42 | 17:40 | 18:21 |
麗景江山社區 Lijingjiangshan Community | 07:17 | 08:57 | 09:30 | 10:32 | 11:14 | 12:02 | 15:08 | 16:43 | 17:42 | 18:23 |
第一特獎社區 Diyitejiang Community | 07:17 | 08:57 | 09:30 | 10:32 | 11:14 | 12:02 | 15:08 | 16:43 | 17:43 | 18:24 |
又一村 Youyi Village | 07:17 | 08:57 | 09:30 | 10:32 | 11:14 | 12:02 | 15:08 | 16:43 | 17:43 | 18:24 |
海中天社區 Haizhongtian Community | 07:18 | 08:58 | 09:31 | 10:33 | 11:15 | 12:03 | 15:09 | 16:43 | 17:44 | 18:25 |
巴賽隆納社區 Baselongna Community | 07:18 | 08:58 | 09:31 | 10:33 | 11:15 | 12:03 | 15:09 | 16:43 | 17:44 | 18:25 |
新豐街303巷 Ln. 303 Xinfeng St. | 07:18 | 08:59 | 09:32 | 10:34 | 11:16 | 12:04 | 15:09 | 16:44 | 17:45 | 18:26 |
碧海擎天社區 Bihaiqingtian Community | 07:19 | 09:00 | 09:33 | 10:35 | 11:17 | 12:05 | 15:10 | 16:45 | 17:46 | 18:27 |
和豐街新豐街口 Hefong St. &Amp; Xinfong St. Intersection | 07:20 | 09:00 | 09:33 | 10:35 | 11:18 | 12:06 | 15:11 | 16:46 | 17:48 | 18:28 |
山海觀社區 Shanhaiguan Community | 07:21 | 09:01 | 09:34 | 10:36 | 11:19 | 12:07 | 15:12 | 16:47 | 17:49 | 18:29 |
調和街 Diaohe St. | 07:21 | 09:02 | 09:35 | 10:37 | 11:20 | 12:08 | 15:13 | 16:47 | 17:50 | 18:30 |
調和市場 Diaohe Market | 07:21 | 09:02 | 09:35 | 10:37 | 11:20 | 12:08 | 15:13 | 16:47 | 17:50 | 18:30 |
八斗街口 Badou St. Intersection | 07:22 | 09:03 | 09:36 | 10:38 | 11:21 | 12:09 | 15:14 | 16:48 | 17:51 | 18:31 |
八斗街土地廟 Badou St. Tudi Gong Temple | 07:22 | 09:03 | 09:36 | 10:38 | 11:21 | 12:09 | 15:14 | 16:48 | 17:51 | 18:31 |
基隆漁會 Keelung District Fishmens` Association | 07:23 | 09:04 | 09:37 | 10:39 | 11:23 | 12:11 | 15:15 | 16:50 | 17:52 | 18:33 |
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office Bus 時間表 - 107(基隆漁會 Keelung District Fishmens` Association)
107 路線 基隆漁會 Keelung District Fishmens` Association 的 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 八斗子分站 Badouzi Substation 車站 到 基隆漁會 Keelung District Fishmens` Association 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。