1619B - 國軍英雄館 Taichung Hero House 時間表
星期二 到 星期四安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 | 出發#12 | 出發#13 | 出發#14 | 出發#15 | 出發#16 | 出發#17 | 出發#18 | 出發#19 | 出發#20 | 出發#21 | 出發#22 | 出發#23 | 出發#24 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
臺北轉運站 Taipei Bus Station | 04:00 | 05:00 | 08:30 | 09:00 | 09:20 | 09:40 | 10:00 | 10:30 | 12:00 | 12:30 | 14:00 | 14:20 | 16:00 | 17:30 | 18:20 | 19:00 | 19:20 | 20:30 | 21:00 | 22:00 | 23:00 | 00:00 | 01:00 | 02:00 |
高公局 Freeway Bureau | 04:20 | 05:16 | 08:54 | 09:22 | 09:42 | 10:02 | 10:21 | 10:51 | 12:21 | 12:51 | 14:22 | 14:42 | 16:24 | 17:58 | 18:47 | 19:24 | 19:44 | 20:51 | 21:21 | 22:20 | 23:19 | 00:20 | 01:25 | 02:17 |
中壢服務區 Zhongli Service Area | 04:33 | 05:29 | 09:08 | 09:35 | 09:55 | 10:15 | 10:34 | 11:04 | 12:34 | 13:04 | 14:35 | 14:55 | 16:37 | 18:11 | 19:01 | 19:38 | 19:58 | 21:04 | 21:34 | 22:33 | 23:32 | 00:33 | 01:38 | 02:30 |
朝馬站 Zhaoma Station | 05:54 | 06:48 | 10:47 | 11:14 | 11:34 | 11:54 | 12:13 | 12:38 | 14:06 | 14:35 | 16:07 | 16:27 | 18:18 | 19:43 | 20:28 | 21:05 | 21:25 | 22:29 | 22:59 | 23:54 | 00:57 | 01:56 | 03:02 | 03:51 |
捷運市政府站(臺灣大道) Mrt Taichung City Hall Station(Taiwan Boulevard) | 05:58 | 06:52 | 10:52 | 11:20 | 11:40 | 12:00 | 12:19 | 12:44 | 14:12 | 14:41 | 16:13 | 16:33 | 18:25 | 19:49 | 20:34 | 21:10 | 21:30 | 22:34 | 23:04 | 23:59 | 01:02 | 02:01 | 03:06 | 03:55 |
何厝 Hecuo | 05:59 | 06:53 | 10:53 | 11:21 | 11:41 | 12:01 | 12:20 | 12:45 | 14:13 | 14:42 | 16:14 | 16:34 | 18:27 | 19:51 | 20:35 | 21:12 | 21:32 | 22:35 | 23:05 | 00:00 | 01:03 | 02:02 | 03:07 | 03:56 |
科學博物館 National Museum Of Natural Science | 06:01 | 06:55 | 10:55 | 11:24 | 11:44 | 12:04 | 12:23 | 12:48 | 14:16 | 14:45 | 16:17 | 16:37 | 18:31 | 19:54 | 20:38 | 21:15 | 21:35 | 22:38 | 23:08 | 00:02 | 01:05 | 02:04 | 03:09 | 03:58 |
民權路口 Minquan Road Entrance | 06:04 | 06:58 | 10:59 | 11:28 | 11:48 | 12:08 | 12:27 | 12:52 | 14:20 | 14:49 | 16:22 | 16:42 | 18:36 | 19:59 | 20:43 | 21:19 | 21:39 | 22:42 | 23:11 | 00:05 | 01:08 | 02:07 | 03:12 | 04:01 |
臺中教育大學 National Taichung University Of Education | 06:06 | 07:00 | 11:00 | 11:30 | 11:50 | 12:09 | 12:28 | 12:53 | 14:22 | 14:51 | 16:24 | 16:44 | 18:38 | 20:01 | 20:46 | 21:21 | 21:41 | 22:44 | 23:13 | 00:07 | 01:10 | 02:09 | 03:14 | 04:03 |
臺中州廳 Taichung Prefectural Hall | 06:08 | 07:02 | 11:03 | 11:33 | 11:53 | 12:11 | 12:30 | 12:55 | 14:25 | 14:54 | 16:27 | 16:47 | 18:41 | 20:04 | 20:49 | 21:24 | 21:44 | 22:47 | 23:16 | 00:10 | 01:13 | 02:11 | 03:16 | 04:05 |
臺中車站(民族路口) Taichung Station(Minzu Intersection) | 06:10 | 07:04 | 11:05 | 11:35 | 11:55 | 12:14 | 12:33 | 12:58 | 14:28 | 14:57 | 16:30 | 16:50 | 18:44 | 20:06 | 20:51 | 21:26 | 21:46 | 22:49 | 23:18 | 00:12 | 01:15 | 02:13 | 03:17 | 04:06 |
國軍英雄館 Taichung Hero House | 06:14 | 07:07 | 11:08 | 11:38 | 11:58 | 12:18 | 12:37 | 13:02 | 14:31 | 15:00 | 16:34 | 16:54 | 18:48 | 20:09 | 20:54 | 21:29 | 21:49 | 22:52 | 23:21 | 00:15 | 01:18 | 02:17 | 03:21 | 04:10 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 1619B(國軍英雄館 Taichung Hero House)
1619B 路線 國軍英雄館 Taichung Hero House 的 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 臺北轉運站 Taipei Bus Station 車站 到 國軍英雄館 Taichung Hero House 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。