1623 - 國軍英雄館 Taichung Hero House 時間表
星期日 到 星期五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 | 出發#12 | 出發#13 | 出發#14 | 出發#15 | 出發#16 | 出發#17 | 出發#18 | 出發#19 | 出發#20 | 出發#21 | 出發#22 | 出發#23 | 出發#24 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 | 03:45 | 04:45 | 05:25 | 06:05 | 07:05 | 08:05 | 09:05 | 10:05 | 11:05 | 12:05 | 13:05 | 14:05 | 15:05 | 16:05 | 17:05 | 18:05 | 19:05 | 20:35 | 21:05 | 21:35 | 22:05 | 22:35 | 00:35 | 02:35 |
桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2 | 03:46 | 04:46 | 05:26 | 06:06 | 07:06 | 08:06 | 09:06 | 10:06 | 11:06 | 12:06 | 13:06 | 14:06 | 15:06 | 16:06 | 17:06 | 18:06 | 19:06 | 20:36 | 21:06 | 21:36 | 22:06 | 22:36 | 00:36 | 02:36 |
朝馬站 Zhaoma Station | 05:16 | 06:20 | 06:59 | 07:50 | 08:54 | 09:57 | 11:02 | 11:59 | 12:54 | 13:55 | 14:54 | 15:56 | 16:58 | 18:04 | 18:59 | 19:55 | 20:50 | 22:19 | 22:47 | 23:17 | 23:45 | 00:15 | 02:13 | 04:07 |
捷運市政府站(臺灣大道) Mrt Taichung City Hall Station(Taiwan Boulevard) | 05:20 | 06:24 | 07:03 | 07:55 | 09:00 | 10:03 | 11:08 | 12:05 | 13:00 | 14:02 | 15:01 | 16:03 | 17:06 | 18:13 | 19:08 | 20:03 | 20:57 | 22:26 | 22:54 | 23:23 | 23:51 | 00:21 | 02:19 | 04:12 |
何厝站 Hecuo Station | 05:21 | 06:25 | 07:04 | 07:56 | 09:01 | 10:04 | 11:09 | 12:06 | 13:01 | 14:03 | 15:02 | 16:05 | 17:08 | 18:15 | 19:09 | 20:04 | 20:58 | 22:27 | 22:55 | 23:24 | 23:52 | 00:22 | 02:20 | 04:13 |
科學博物館 National Museum Of Natural Science | 05:23 | 06:27 | 07:06 | 07:58 | 09:03 | 10:06 | 11:12 | 12:09 | 13:04 | 14:06 | 15:05 | 16:08 | 17:11 | 18:19 | 19:12 | 20:07 | 21:01 | 22:30 | 22:58 | 23:27 | 23:55 | 00:24 | 02:22 | 04:15 |
民權路口 Minquan Road Entrance | 05:26 | 06:30 | 07:09 | 08:01 | 09:07 | 10:10 | 11:16 | 12:13 | 13:08 | 14:10 | 15:09 | 16:13 | 17:16 | 18:24 | 19:17 | 20:12 | 21:05 | 22:34 | 23:02 | 23:30 | 23:58 | 00:27 | 02:25 | 04:18 |
臺中教育大學 National Taichung University Of Education | 05:28 | 06:31 | 07:10 | 08:03 | 09:09 | 10:12 | 11:18 | 12:14 | 13:09 | 14:12 | 15:11 | 16:15 | 17:18 | 18:26 | 19:19 | 20:15 | 21:07 | 22:36 | 23:04 | 23:32 | 00:00 | 00:29 | 02:27 | 04:20 |
臺中州廳 Taichung Prefectural Hall | 05:30 | 06:33 | 07:12 | 08:05 | 09:11 | 10:14 | 11:21 | 12:16 | 13:11 | 14:15 | 15:14 | 16:18 | 17:21 | 18:29 | 19:22 | 20:18 | 21:10 | 22:39 | 23:07 | 23:35 | 00:02 | 00:31 | 02:30 | 04:22 |
臺中車站(民族路口) Taichung Station(Minzu Intersection) | 05:31 | 06:35 | 07:13 | 08:07 | 09:13 | 10:16 | 11:23 | 12:19 | 13:14 | 14:18 | 15:17 | 16:21 | 17:24 | 18:32 | 19:25 | 20:20 | 21:12 | 22:41 | 23:09 | 23:37 | 00:04 | 00:33 | 02:32 | 04:23 |
國軍英雄館 Taichung Hero House | 05:35 | 06:39 | 07:17 | 08:11 | 09:17 | 10:21 | 11:27 | 12:23 | 13:18 | 14:22 | 15:21 | 16:25 | 17:29 | 18:37 | 19:30 | 20:24 | 21:16 | 22:45 | 23:13 | 23:41 | 00:08 | 00:37 | 02:37 | 04:28 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 1623(國軍英雄館 Taichung Hero House)
1623 路線 國軍英雄館 Taichung Hero House 的 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 車站 到 國軍英雄館 Taichung Hero House 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。