1803 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
基隆站(國光) Keelung Station(Kuo-Kuang) | 05:50 | 10:10 |
潭美公園 Tanmei Park | 06:08 | 10:29 |
南京舊宗路口 Nanjing Jiuzhong Rd.Entrace | 06:11 | 10:31 |
南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartments(Mrt Nanjing Sanmin Station) | 06:14 | 10:33 |
南京三民路口 Nanjing & Sanmin Intersection | 06:15 | 10:35 |
南京寧安街口 Nanjing & Ningan Intersection | 06:17 | 10:37 |
南京敦化路口(小巨蛋) Nanjing & Dunhua Intersection(Taipei Arena) | 06:19 | 10:39 |
捷運南京復興站 Nanjing & Fuxing Intersection | 06:20 | 10:40 |
南京龍江路口 Nanjing & Longjiang Intersection | 06:20 | 10:40 |
南京建國路口 Nanjing & Jianguo Intersection | 06:21 | 10:41 |
捷運松江南京站 Mrt Songjiang Nanjing Sta. | 06:22 | 10:42 |
南京吉林路口 Nanjing & Jilin Intersection | 06:23 | 10:43 |
南京林森路口 Nanjing & Linsen Intersection | 06:24 | 10:44 |
捷運中山站(志仁高中) Mrt Zhongshan Sta.(Zhiren High School) | 06:25 | 10:46 |
成淵高中 Cheng Yuan High School | 06:27 | 10:50 |
民權大龍街口 Mingquan & Dalong Roads | 06:29 | 10:52 |
捷運臺北橋站 Mrt Taipei Bridge Station | 06:31 | 10:55 |
大同路口 Datong Road Intersection | 06:32 | 10:56 |
中山藝術公園 Zongshan Art Park | 06:33 | 10:57 |
菜寮(重新路) Cailiao(Chongxin Rd.) | 06:35 | 10:59 |
五谷王廟 Wuguwang Temple | 06:38 | 11:02 |
中興街口 Zhongxing Street Intersection | 06:39 | 11:03 |
金陵女中 Ginling Girls High School | 06:39 | 11:03 |
捷運頭前庄站 Mrt Touqianzhuang Station | 06:41 | 11:05 |
大眾廟 Dazhong Temple | 06:43 | 11:07 |
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Station(Xinzhuang Post Office) | 06:44 | 11:09 |
新泰路口 Xintai Rd. Intersection | 06:45 | 11:09 |
海山里 Haishan Village | 06:46 | 11:10 |
盲人重建院 Institute For the Blind | 06:48 | 11:12 |
捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station | 06:48 | 11:14 |
營盤口 Yingpankou | 06:49 | 11:14 |
三洋 Sanyang | 06:49 | 11:15 |
捷運丹鳳站 Mrt Danfeng Station | 06:50 | 11:16 |
雙鳳富國路口 Shuangfeng Fugou Rd | 06:52 | 11:17 |
丹鳳國小 Danfeng Elementary School | 06:53 | 11:18 |
捷運迴龍站 Mrt Huilong Station | 06:54 | 11:19 |
迴龍派出所 Huilong Police Substation | 06:55 | 11:20 |
龍華科技大學 Lunghwa University Of Science And Technology | 06:56 | 11:21 |
大慶蓮莊 Daqinglianzhuang | 06:56 | 11:21 |
龍壽里 Longshou Village | 06:56 | 11:21 |
福惠寺 Fuhui Temple | 06:57 | 11:22 |
尖山腳 Jianshanjiao | 06:58 | 11:23 |
南龍壽 Nanlongshou | 06:58 | 11:23 |
東影 Dongying | 06:59 | 11:24 |
六股 Liugu | 06:59 | 11:24 |
壽山巖 Shoushanyan | 07:00 | 11:25 |
嶺頂 Lingding | 07:01 | 11:26 |
茶專路 Chazhuan Road | 07:04 | 11:28 |
半嶺 Banling | 07:05 | 11:29 |
地磅 Weighbridge | 07:05 | 11:29 |
壽山 Shoushan | 07:07 | 11:31 |
萬壽中興路口 Wanshou Jhongsing Rd.Intersection | 07:07 | 11:31 |
陸光二村 Luguang 2nd Village | 07:08 | 11:32 |
拔仔埔 Bazipu | 07:09 | 11:33 |
萬壽山鶯路口 Wanshou Shanying Road Intersection | 07:11 | 11:34 |
東山里 Dongshan Village | 07:12 | 11:36 |
桃園站(國光) Taoyuan Station(Kuo-Kuang) | 07:14 | 11:37 |
南華中華路口 Nanhua And Zhonghua Road Intersection | 07:14 | 11:37 |
南華街 Nanhua Street | 07:15 | 11:38 |
桃園市政府 Taoyuan City Hall | 07:17 | 11:40 |
土地改革館 Land Reform Museum | 07:19 | 11:40 |
中山正光路口 Zhongshan Zhengguang Road Intersection | 07:19 | 11:41 |
中山中平路口 Zhongshan Zhongping Road Intersection | 07:20 | 11:41 |
中山國小 Zhongshan Elementary School | 07:21 | 11:42 |
武陵高中 Wuling Senior High School | 07:22 | 11:43 |
茄苳溪 Jiadongxi | 07:24 | 11:44 |
高城居易社區 Gaocheng Juyi Community | 07:25 | 11:44 |
龍祥里 Longxiang Village | 07:26 | 11:45 |
桃園醫院 Taoyuan Hospital | 07:26 | 11:45 |
漁管處 Yuguanchu | 07:27 | 11:46 |
內壢 Neili | 07:28 | 11:46 |
內壢火車站 Tra Neili Station | 07:29 | 11:47 |
上內壢 Shangneili | 07:30 | 11:47 |
自立新村 Zili Village | 07:31 | 11:48 |
中壢工業區 Zhongli Industrial Park | 07:32 | 11:49 |
中原 Zhongyuan | 07:32 | 11:50 |
中壢簡易庭 Zhongli Summary Court | 07:34 | 11:52 |
中壢聯合辦公大樓 Zhongli Office Building | 07:35 | 11:53 |
新街 Xin Street | 07:36 | 11:54 |
中壢監理站 Zhongli Motor Vehicles Station | 07:37 | 11:56 |
中央東路 Zhongyang E. Rd. | 07:38 | 11:57 |
中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal | 07:40 | 11:59 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 1803(中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal)
1803 路線 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal 的 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 基隆站(國光) Keelung Station(Kuo-Kuang) 車站 到 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。 我們每天午夜更新從Keelung到Taoyuan的1803的時間表。