298E - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular) 時間表
星期一 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 | 出發#12 | 出發#13 | 出發#14 | 出發#15 | 出發#16 | 出發#17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
坑口站總站 Hang Hau Station B/T | 06:30 | 07:00 | 07:15 | 07:30 | 07:45 | 08:00 | 08:15 | 08:30 | 08:45 | 09:05 | 09:30 | 09:55 | 10:20 | 10:45 | 11:10 | 11:35 | 12:00 |
富寧花園 Fu Ning Garden | 06:31 | 07:01 | 07:16 | 07:31 | 07:46 | 08:01 | 08:16 | 08:31 | 08:46 | 09:06 | 09:31 | 09:56 | 10:21 | 10:46 | 11:11 | 11:36 | 12:01 |
坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital) | 06:32 | 07:02 | 07:17 | 07:32 | 07:47 | 08:02 | 08:17 | 08:32 | 08:47 | 09:07 | 09:32 | 09:57 | 10:22 | 10:47 | 11:12 | 11:37 | 12:02 |
煜明苑 Yuk Ming Court | 06:34 | 07:04 | 07:19 | 07:34 | 07:49 | 08:04 | 08:19 | 08:34 | 08:49 | 09:09 | 09:34 | 09:59 | 10:24 | 10:49 | 11:14 | 11:39 | 12:04 |
蓬萊路 Pung Loi Road | 06:35 | 07:05 | 07:20 | 07:35 | 07:50 | 08:05 | 08:20 | 08:35 | 08:50 | 09:10 | 09:35 | 10:00 | 10:25 | 10:50 | 11:15 | 11:40 | 12:05 |
百勝角 Pak Shing Kok | 06:37 | 07:07 | 07:22 | 07:37 | 07:52 | 08:07 | 08:22 | 08:37 | 08:52 | 09:12 | 09:37 | 10:02 | 10:27 | 10:52 | 11:17 | 11:42 | 12:07 |
峻瀅 the Beaumount | 06:37 | 07:07 | 07:22 | 07:37 | 07:52 | 08:07 | 08:22 | 08:37 | 08:52 | 09:12 | 09:37 | 10:02 | 10:27 | 10:52 | 11:17 | 11:42 | 12:07 |
Mega Plus 數據中心 Mega Plus Data Centre | 06:39 | 07:09 | 07:24 | 07:39 | 07:54 | 08:09 | 08:24 | 08:39 | 08:54 | 09:14 | 09:39 | 10:04 | 10:29 | 10:54 | 11:19 | 11:44 | 12:09 |
大赤沙消防局 Tai Chik Sha Fire Station | 06:41 | 07:11 | 07:26 | 07:41 | 07:56 | 08:11 | 08:26 | 08:41 | 08:56 | 09:16 | 09:41 | 10:06 | 10:31 | 10:56 | 11:21 | 11:46 | 12:11 |
駿日街 Chun Yat Street | 06:43 | 07:13 | 07:28 | 07:43 | 07:58 | 08:13 | 08:28 | 08:43 | 08:58 | 09:18 | 09:43 | 10:08 | 10:33 | 10:58 | 11:23 | 11:48 | 12:13 |
將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus | 06:45 | 07:15 | 07:30 | 07:45 | 08:00 | 08:15 | 08:30 | 08:45 | 09:00 | 09:20 | 09:45 | 10:10 | 10:35 | 11:00 | 11:25 | 11:50 | 12:15 |
駿宏街 Chun Wang Street | 06:46 | 07:16 | 07:31 | 07:46 | 08:01 | 08:16 | 08:31 | 08:46 | 09:01 | 09:21 | 09:46 | 10:11 | 10:36 | 11:01 | 11:26 | 11:51 | 12:16 |
駿才街 Chun Choi Street | 06:47 | 07:17 | 07:32 | 07:47 | 08:02 | 08:17 | 08:32 | 08:47 | 09:02 | 09:22 | 09:47 | 10:12 | 10:37 | 11:02 | 11:27 | 11:52 | 12:17 |
駿盈街 Chun Ying Street | 06:48 | 07:18 | 07:33 | 07:48 | 08:03 | 08:18 | 08:33 | 08:48 | 09:03 | 09:23 | 09:48 | 10:13 | 10:38 | 11:03 | 11:28 | 11:53 | 12:18 |
駿光街 Chun Kwong Street | 06:48 | 07:18 | 07:33 | 07:48 | 08:03 | 08:18 | 08:33 | 08:48 | 09:03 | 09:23 | 09:48 | 10:13 | 10:38 | 11:03 | 11:28 | 11:53 | 12:18 |
日出康城領都 Le Prestige Lohas Park | 06:52 | 07:22 | 07:37 | 07:52 | 08:07 | 08:22 | 08:37 | 08:52 | 09:07 | 09:27 | 09:52 | 10:17 | 10:42 | 11:07 | 11:32 | 11:57 | 12:22 |
日出康城首都 the Capitol Lohas Park | 06:54 | 07:24 | 07:39 | 07:54 | 08:09 | 08:24 | 08:39 | 08:54 | 09:09 | 09:29 | 09:54 | 10:19 | 10:44 | 11:09 | 11:34 | 11:59 | 12:24 |
消防及救護學院 Fire And Ambulance Services Academy | 06:56 | 07:26 | 07:41 | 07:56 | 08:11 | 08:26 | 08:41 | 08:56 | 09:11 | 09:31 | 09:56 | 10:21 | 10:46 | 11:11 | 11:36 | 12:01 | 12:26 |
百勝角 Pak Shing Kok | 06:58 | 07:28 | 07:43 | 07:58 | 08:13 | 08:28 | 08:43 | 08:58 | 09:13 | 09:33 | 09:58 | 10:23 | 10:48 | 11:13 | 11:38 | 12:03 | 12:28 |
清水灣半島 Oscar by the Sea | 07:00 | 07:30 | 07:45 | 08:00 | 08:15 | 08:30 | 08:45 | 09:00 | 09:15 | 09:35 | 10:00 | 10:25 | 10:50 | 11:15 | 11:40 | 12:05 | 12:30 |
銀澳路 Ngan O Road | 07:02 | 07:32 | 07:47 | 08:02 | 08:17 | 08:32 | 08:47 | 09:02 | 09:17 | 09:37 | 10:02 | 10:27 | 10:52 | 11:17 | 11:42 | 12:07 | 12:32 |
星期日安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 | 出發#12 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
坑口站總站 Hang Hau Station B/T | 06:30 | 07:00 | 07:30 | 08:00 | 08:30 | 09:00 | 09:30 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | 12:00 |
富寧花園 Fu Ning Garden | 06:31 | 07:01 | 07:31 | 08:01 | 08:31 | 09:01 | 09:31 | 10:01 | 10:31 | 11:01 | 11:31 | 12:01 |
坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital) | 06:32 | 07:02 | 07:32 | 08:02 | 08:32 | 09:02 | 09:32 | 10:02 | 10:32 | 11:02 | 11:32 | 12:02 |
煜明苑 Yuk Ming Court | 06:34 | 07:04 | 07:34 | 08:04 | 08:34 | 09:04 | 09:34 | 10:04 | 10:34 | 11:04 | 11:34 | 12:04 |
蓬萊路 Pung Loi Road | 06:35 | 07:05 | 07:35 | 08:05 | 08:35 | 09:05 | 09:35 | 10:05 | 10:35 | 11:05 | 11:35 | 12:05 |
百勝角 Pak Shing Kok | 06:37 | 07:07 | 07:37 | 08:07 | 08:37 | 09:07 | 09:37 | 10:07 | 10:37 | 11:07 | 11:37 | 12:07 |
峻瀅 the Beaumount | 06:37 | 07:07 | 07:37 | 08:07 | 08:37 | 09:07 | 09:37 | 10:07 | 10:37 | 11:07 | 11:37 | 12:07 |
Mega Plus 數據中心 Mega Plus Data Centre | 06:39 | 07:09 | 07:39 | 08:09 | 08:39 | 09:09 | 09:39 | 10:09 | 10:39 | 11:09 | 11:39 | 12:09 |
大赤沙消防局 Tai Chik Sha Fire Station | 06:41 | 07:11 | 07:41 | 08:11 | 08:41 | 09:11 | 09:41 | 10:11 | 10:41 | 11:11 | 11:41 | 12:11 |
駿日街 Chun Yat Street | 06:43 | 07:13 | 07:43 | 08:13 | 08:43 | 09:13 | 09:43 | 10:13 | 10:43 | 11:13 | 11:43 | 12:13 |
將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus | 06:45 | 07:15 | 07:45 | 08:15 | 08:45 | 09:15 | 09:45 | 10:15 | 10:45 | 11:15 | 11:45 | 12:15 |
駿宏街 Chun Wang Street | 06:46 | 07:16 | 07:46 | 08:16 | 08:46 | 09:16 | 09:46 | 10:16 | 10:46 | 11:16 | 11:46 | 12:16 |
駿才街 Chun Choi Street | 06:47 | 07:17 | 07:47 | 08:17 | 08:47 | 09:17 | 09:47 | 10:17 | 10:47 | 11:17 | 11:47 | 12:17 |
駿盈街 Chun Ying Street | 06:48 | 07:18 | 07:48 | 08:18 | 08:48 | 09:18 | 09:48 | 10:18 | 10:48 | 11:18 | 11:48 | 12:18 |
駿光街 Chun Kwong Street | 06:48 | 07:18 | 07:48 | 08:18 | 08:48 | 09:18 | 09:48 | 10:18 | 10:48 | 11:18 | 11:48 | 12:18 |
日出康城領都 Le Prestige Lohas Park | 06:52 | 07:22 | 07:52 | 08:22 | 08:52 | 09:22 | 09:52 | 10:22 | 10:52 | 11:22 | 11:52 | 12:22 |
日出康城首都 the Capitol Lohas Park | 06:54 | 07:24 | 07:54 | 08:24 | 08:54 | 09:24 | 09:54 | 10:24 | 10:54 | 11:24 | 11:54 | 12:24 |
消防及救護學院 Fire And Ambulance Services Academy | 06:56 | 07:26 | 07:56 | 08:26 | 08:56 | 09:26 | 09:56 | 10:26 | 10:56 | 11:26 | 11:56 | 12:26 |
百勝角 Pak Shing Kok | 06:58 | 07:28 | 07:58 | 08:28 | 08:58 | 09:28 | 09:58 | 10:28 | 10:58 | 11:28 | 11:58 | 12:28 |
清水灣半島 Oscar by the Sea | 07:00 | 07:30 | 08:00 | 08:30 | 09:00 | 09:30 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | 12:00 | 12:30 |
銀澳路 Ngan O Road | 07:02 | 07:32 | 08:02 | 08:32 | 09:02 | 09:32 | 10:02 | 10:32 | 11:02 | 11:32 | 12:02 | 12:32 |
九巴 KMB Bus 時間表 - 298E(將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular))
298E 路線 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular) 的 九巴 KMB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 坑口站總站 Hang Hau Station B/T 車站 到 銀澳路 Ngan O Road 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 九巴 KMB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。