511 - 中環碼頭 Central Ferry Piers 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 |
---|---|---|---|---|
柏園 Park Garden | 07:50 | 08:10 | 08:25 | 08:40 |
慧景園 Flora Garden | 07:50 | 08:10 | 08:25 | 08:40 |
金雲閣 Aurizon | 07:50 | 08:10 | 08:25 | 08:40 |
渣甸山花園 Jardine's Lookout Garden | 07:51 | 08:11 | 08:26 | 08:41 |
睦誠徑 Moorsom Drive | 07:51 | 08:11 | 08:26 | 08:41 |
盛苑 Moorsom Lodge | 07:52 | 08:12 | 08:27 | 08:42 |
畢拉山徑 Mount Butler Drive | 07:53 | 08:13 | 08:28 | 08:43 |
渣甸園 Jardine Court | 07:53 | 08:13 | 08:28 | 08:43 |
渣甸臺 Jardine Terrace | 07:54 | 08:14 | 08:29 | 08:44 |
畢拉山道 Mount Butler Road | 07:54 | 08:14 | 08:29 | 08:44 |
渣甸山花園大廈 Jardine's Lookout Garden Mansion | 07:55 | 08:15 | 08:30 | 08:45 |
白建時道 Perkins Road | 07:56 | 08:16 | 08:31 | 08:46 |
瑞士花園 Swiss Towers | 07:57 | 08:17 | 08:32 | 08:47 |
龍風臺 Loong Fung Terrace | 07:58 | 08:18 | 08:33 | 08:48 |
大寶閣 Trafalgar Court | 07:58 | 08:18 | 08:33 | 08:48 |
優悠台 C. C. Lodge | 07:59 | 08:19 | 08:34 | 08:49 |
香港真光中學 True Light Middle School Of Hk | 08:00 | 08:20 | 08:35 | 08:50 |
利群道 Li Kwan Avenue | 08:00 | 08:20 | 08:35 | 08:50 |
豪園 Fontana Gardens | 08:01 | 08:21 | 08:36 | 08:51 |
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station | 08:05 | 08:25 | 08:40 | 08:55 |
分域街 Fenwick Street | 08:06 | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
海富中心 Admiralty Centre | 08:08 | 08:28 | 08:43 | 08:58 |
皇后像廣場 Statue Square | 08:10 | 08:30 | 08:45 | 09:00 |
國際金融中心二期 Two International Finance Centre | 08:11 | 08:31 | 08:46 | 09:01 |
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus | 08:11 | 08:31 | 08:46 | 09:01 |
城巴 Citybus Bus 時間表 - 511(中環碼頭 Central Ferry Piers)
511 路線 中環碼頭 Central Ferry Piers 的 城巴 Citybus Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 柏園 Park Garden 車站 到 中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 Citybus 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。