5805 - 南庄站 Nanzhuang Station 時間表
星期日 到 星期一安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
竹南站 Zhunan Station | 07:30 | 08:50 | 09:30 | 10:30 | 14:30 | 16:30 | 18:20 |
教會前 Church | 07:31 | 08:51 | 09:31 | 10:31 | 14:31 | 16:31 | 18:21 |
維新路 Weixin Road | 07:32 | 08:51 | 09:31 | 10:32 | 14:32 | 16:32 | 18:22 |
竹南東站 Zhunan East Road | 07:34 | 08:52 | 09:32 | 10:33 | 14:33 | 16:33 | 18:23 |
永貞路口 Yongzhen Road Intersection | 07:36 | 08:53 | 09:33 | 10:34 | 14:34 | 16:34 | 18:24 |
華夏公司 Huaxia Company | 07:37 | 08:54 | 09:34 | 10:35 | 14:35 | 16:35 | 18:25 |
頭份工業區 Toufen Industrial Park | 07:38 | 08:56 | 09:36 | 10:37 | 14:37 | 16:37 | 18:27 |
六合國小 Liuhe Elementary School | 07:40 | 08:58 | 09:38 | 10:39 | 14:38 | 16:39 | 18:29 |
下公園 Xiagongyuan | 07:42 | 09:00 | 09:40 | 10:41 | 14:40 | 16:41 | 18:31 |
頭份總站 Toufen Bus Terminal | 07:45 | 09:03 | 09:43 | 10:44 | 14:42 | 16:43 | 18:33 |
上公園郵局 Shanggongyuan Post Office | 07:48 | 09:06 | 09:46 | 10:48 | 14:45 | 16:46 | 18:36 |
九天堂 Jiutiantang | 07:48 | 09:06 | 09:46 | 10:48 | 14:45 | 16:46 | 18:36 |
土牛 Tuniu | 07:48 | 09:07 | 09:47 | 10:48 | 14:45 | 16:47 | 18:37 |
土牛橋 Tu-Niu Bridge | 07:49 | 09:07 | 09:47 | 10:49 | 14:45 | 16:48 | 18:38 |
三角仔 Sanjiaozi | 07:49 | 09:07 | 09:47 | 10:49 | 14:46 | 16:48 | 18:38 |
崎仔頭 Qizitou | 07:49 | 09:07 | 09:47 | 10:49 | 14:46 | 16:49 | 18:39 |
純芳茶行 Chunfang Tea Factory | 07:50 | 09:08 | 09:48 | 10:50 | 14:46 | 16:49 | 18:39 |
興華中學 Xinghua Senior High School | 07:50 | 09:08 | 09:48 | 10:50 | 14:47 | 16:49 | 18:39 |
大成中學 Dachen Senior High School | 07:50 | 09:09 | 09:49 | 10:50 | 14:47 | 16:49 | 18:39 |
大營路口 Daying Road Intersection | 07:51 | 09:09 | 09:49 | 10:51 | 14:47 | 16:49 | 18:39 |
大化宮 Dahua Temple | 07:51 | 09:10 | 09:50 | 10:51 | 14:48 | 16:50 | 18:40 |
上斗(頭份後花園) Shangdou | 07:51 | 09:10 | 09:50 | 10:51 | 14:48 | 16:50 | 18:40 |
斗煥坪營區 Douhuanping Barrack | 07:52 | 09:10 | 09:50 | 10:52 | 14:48 | 16:50 | 18:40 |
慈母橋 Cimu Bridge | 07:52 | 09:11 | 09:51 | 10:52 | 14:49 | 16:50 | 18:41 |
下珊珠湖 Xiashanzhuhu | 07:53 | 09:11 | 09:51 | 10:53 | 14:49 | 16:50 | 18:41 |
珊珠湖 Shanzhuhu | 07:53 | 09:12 | 09:52 | 10:53 | 14:49 | 16:51 | 18:41 |
流東口 Liudongkou | 07:53 | 09:12 | 09:52 | 10:53 | 14:49 | 16:51 | 18:41 |
樟樹下 Zhangshuxia | 07:54 | 09:12 | 09:52 | 10:54 | 14:50 | 16:51 | 18:41 |
親民橋 Asia-Pacific Institute Of Creativity | 07:54 | 09:13 | 09:53 | 10:54 | 14:50 | 16:51 | 18:42 |
九芎林 Jiuqionglin | 07:55 | 09:14 | 09:54 | 10:55 | 14:51 | 16:52 | 18:42 |
峨嵋橋 Emei Bridge | 07:56 | 09:14 | 09:54 | 10:56 | 14:52 | 16:53 | 18:43 |
峨嵋橋頭 Emei Bridge | 07:56 | 09:15 | 09:55 | 10:56 | 14:52 | 16:53 | 18:43 |
銅鑼圈 Tongluoquan | 07:56 | 09:15 | 09:55 | 10:56 | 14:52 | 16:53 | 18:43 |
平潭口 Pingtankou | 07:57 | 09:16 | 09:56 | 10:57 | 14:53 | 16:54 | 18:44 |
莿仔園 Ciziyuan | 07:58 | 09:16 | 09:56 | 10:58 | 14:54 | 16:55 | 18:44 |
三灣郵局 Sanwan Post Office | 07:59 | 09:17 | 09:57 | 10:58 | 14:54 | 16:56 | 18:44 |
三灣 Sanwan | 07:59 | 09:17 | 09:57 | 10:59 | 14:55 | 16:56 | 18:44 |
上三灣 Shangsanwan | 08:00 | 09:17 | 09:57 | 10:59 | 14:55 | 16:57 | 18:45 |
小北埔 Xiaobeipu | 08:02 | 09:19 | 09:59 | 11:01 | 14:57 | 16:59 | 18:46 |
瓦窯岡 Wayaogang | 08:03 | 09:20 | 10:00 | 11:02 | 14:58 | 17:00 | 18:47 |
崁頂寮 Kandingliao | 08:04 | 09:21 | 10:01 | 11:03 | 14:59 | 17:01 | 18:48 |
下北灣 Xiabeiwan | 08:06 | 09:23 | 10:02 | 11:03 | 15:00 | 17:03 | 18:48 |
濫崎 Lanqi | 08:07 | 09:24 | 10:03 | 11:03 | 15:02 | 17:04 | 18:48 |
上北灣 Shangbeiwan | 08:08 | 09:25 | 10:05 | 11:04 | 15:03 | 17:05 | 18:49 |
獅頭山 Shitoushan | 08:10 | 09:27 | 10:06 | 11:04 | 15:05 | 17:07 | 18:49 |
獅山路口 Shishanlukou | 08:12 | 09:29 | 10:08 | 11:04 | 15:07 | 17:09 | 18:49 |
龍門口 Longmenkou | 08:13 | 09:30 | 10:08 | 11:04 | 15:08 | 17:10 | 18:49 |
台陽前 Taiyangqian | 08:14 | 09:31 | 10:09 | 11:04 | 15:09 | 17:11 | 18:49 |
田美變電所 Tianmei Transformer Substation | 08:15 | 09:32 | 10:10 | 11:04 | 15:09 | 17:12 | 18:49 |
田美 Tianmei | 08:15 | 09:32 | 10:10 | 11:05 | 15:10 | 17:12 | 18:50 |
菜塘下 Caitangxia | 08:17 | 09:34 | 10:12 | 11:05 | 15:11 | 17:14 | 18:50 |
眉山居 Meishanju | 08:18 | 09:35 | 10:12 | 11:05 | 15:12 | 17:15 | 18:50 |
妙法寺 Miaofa Temple | 08:19 | 09:36 | 10:14 | 11:05 | 15:14 | 17:16 | 18:50 |
桂竹林 Guizhulin | 08:20 | 09:37 | 10:14 | 11:05 | 15:15 | 17:17 | 18:50 |
烏蛇咀 Wusheju | 08:22 | 09:39 | 10:15 | 11:06 | 15:16 | 17:19 | 18:51 |
田心 Tianxin | 08:23 | 09:40 | 10:17 | 11:06 | 15:18 | 17:20 | 18:51 |
南庄國中 Nanzhuang Junior High School | 08:25 | 09:42 | 10:18 | 11:06 | 15:20 | 17:22 | 18:51 |
南庄下站 Nanzhuangxia Station | 08:26 | 09:43 | 10:19 | 11:06 | 15:21 | 17:23 | 18:51 |
中山路口 Zhongshan Road | 08:27 | 09:44 | 10:20 | 11:06 | 15:21 | 17:24 | 18:51 |
南庄站 Nanzhuang Station | 08:27 | 09:44 | 10:20 | 11:07 | 15:22 | 17:24 | 18:52 |
苗栗客運 Miaoli Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 5805(南庄站 Nanzhuang Station)
5805 路線 南庄站 Nanzhuang Station 的 苗栗客運 Miaoli Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 竹南站 Zhunan Station 車站 到 南庄站 Nanzhuang Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 苗栗客運 Miaoli Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。