5807 - 火車站 Hsinchu Station 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
後龍 Houlong Station | 11:00 | 17:00 |
後龍加油站 Houlong Gas Station | 11:02 | 17:01 |
竹子崙 Zhuzilun | 11:04 | 17:03 |
台灣國寶 Taiwan Guobao | 11:05 | 17:05 |
埔頂里 Puding Village | 11:06 | 17:06 |
草潭 Caotan | 11:07 | 17:08 |
中潭 Zhongtan | 11:09 | 17:10 |
龍音湖 Longyinhu | 11:10 | 17:12 |
潭內 Tannei | 11:12 | 17:14 |
九車龍 Jiuchelong | 11:14 | 17:16 |
龍昇村 Longsheng Village | 11:16 | 17:19 |
育達校區 Yu Da Campus | 11:19 | 17:22 |
育達大學 Yu Da University | 11:19 | 17:23 |
江山儒園 Jiangshanruyuan | 11:20 | 17:24 |
談文國小 Tanwen Elementary School | 11:22 | 17:25 |
談文派出所 Tanwen Police Substation | 11:23 | 17:26 |
談文湖 Tanwenhu | 11:24 | 17:28 |
朝陽村 Zhaoyang Village | 11:26 | 17:30 |
凱聚公司 Kaiju Company | 11:27 | 17:32 |
公館里 Gongguan Village | 11:29 | 17:34 |
尖山2 Jianshan(Ii) | 11:30 | 17:36 |
尖山 Jianshan | 11:31 | 17:36 |
地磅 Dibang | 11:32 | 17:38 |
蘆竹里 Luzhu Village | 11:33 | 17:39 |
恆誼化工 Heng-I Chemical Inc. | 11:35 | 17:41 |
中台化工 Zhongtai Chemical | 11:36 | 17:43 |
中肚 Zhongdu | 11:37 | 17:43 |
民生里 Minsheng Village | 11:38 | 17:44 |
民權里 Minquan Village | 11:38 | 17:45 |
天主堂 Catholic Church | 11:39 | 17:46 |
下公園 Xiagongyuan | 11:40 | 17:47 |
頭份總站 Toufen Bus Terminal | 11:41 | 17:49 |
頭份交流道 Toufen Interchange | 11:43 | 17:50 |
蟠桃里 Pantao Village | 11:44 | 17:52 |
山下里 Shanxia Village | 11:46 | 17:54 |
種畜廠 Zhongxuchang | 11:48 | 17:56 |
頂大埔 Dingdapu | 11:49 | 17:57 |
天仁茶廠 Tenren Tea Factory | 11:50 | 18:00 |
邱厝 Qiucuo | 11:52 | 18:01 |
亞歷山大 Yalishanda | 11:52 | 18:02 |
集乳站 Jiru Station | 11:53 | 18:03 |
中隘 Zhong-Ai | 11:55 | 18:05 |
五分埤 Wufenbei | 11:56 | 18:06 |
竹圍 Zhuwei | 11:57 | 18:08 |
汐止坑 Xizhikeng | 11:59 | 18:10 |
內湖 Neihu | 12:00 | 18:11 |
鹽水港 Yanshui Port | 12:01 | 18:12 |
佳勝 Jiasheng | 12:02 | 18:14 |
海山罟 Haishangu | 12:03 | 18:15 |
汫水港 Qingshui Port | 12:05 | 18:17 |
香山 Xiangshan | 12:06 | 18:19 |
朝山 Chaoshan | 12:08 | 18:20 |
頂寮 Dingliao | 12:09 | 18:22 |
西濱路口 Xibin Road Intersection | 12:11 | 18:24 |
大庄 Dazhuang | 12:12 | 18:25 |
美山村 Meishan Village | 12:13 | 18:26 |
三姓橋 Sanxing Bridge | 12:15 | 18:29 |
金正順診所 Kim Jung Soon Medical Institutions | 12:16 | 18:30 |
台玻公司 Taiwan Glass Company | 12:18 | 18:32 |
牛埔口 Niupukou | 12:19 | 18:34 |
東華路 Donghua Road | 12:20 | 18:35 |
中埔 Zhongpu | 12:21 | 18:37 |
香山農會 Xiangshan Farmer Assc. | 12:22 | 18:38 |
林森路口 Linsen Road Intersection | 12:24 | 18:40 |
國泰醫院 Cathay General Hospital | 12:25 | 18:42 |
新竹下站 Hsinchuxia Station | 12:27 | 18:43 |
火車站 Hsinchu Station | 12:28 | 18:44 |
苗栗客運 Miaoli Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 5807(火車站 Hsinchu Station)
5807 路線 火車站 Hsinchu Station 的 苗栗客運 Miaoli Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 後龍 Houlong Station 車站 到 火車站 Hsinchu Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 苗栗客運 Miaoli Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。