605新台五 - 東方山河社區 Dongfang Shanhe Community 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) | 07:30 | 16:30 |
捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta. | 07:31 | 16:31 |
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park | 07:33 | 16:33 |
忠孝國小 Zhongxiao Elementary School | 07:34 | 16:34 |
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao) | 07:35 | 16:35 |
正義郵局 Zhengyi Post Office | 07:37 | 16:37 |
懷生國中 Huaisheng Junior High School | 07:37 | 16:37 |
頂好市場 Dinghao Market | 07:39 | 16:39 |
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Sta. | 07:40 | 16:40 |
市民大道口 Civic Boulevard Entrance | 07:41 | 16:41 |
臺視 Ttv Enterprise Co. | 07:42 | 16:42 |
美仁里 Meiren Village | 07:43 | 16:43 |
光復路口 Guangfu Rd. Entrance | 07:44 | 16:44 |
臺北市區監理所 Taipei City Motor Vehicles Office | 07:45 | 16:45 |
八德東寧路口 Bade And Dongning Intersection | 07:47 | 16:47 |
新聚里 Xinju Village | 07:48 | 16:48 |
饒河街觀光夜市(八德) Raohe St. Night Market (Bade) | 07:49 | 16:49 |
松山農會 Songshan Farmers Association | 07:50 | 16:50 |
松山車站(八德) Songshan Rail Sta.(Bade) | 07:51 | 16:51 |
玉成里 Yucheng Village | 07:52 | 16:52 |
松山磚廠 Songshan Brick Factory | 07:54 | 16:54 |
南港路三段 Nangang Rd. Sec. 3 | 07:55 | 16:55 |
西新里(新新公園) Xixin Village (Xinxin Park) | 07:56 | 16:56 |
玉成國小 Yucheng Elementary School | 07:56 | 16:56 |
土地公廟 Tudigong Temple | 07:58 | 16:58 |
東明里/臺北流行音樂中心 Dongming Village / Taipei Music Center | 07:58 | 16:58 |
南港輪胎 Nangang Tire | 07:59 | 16:59 |
台肥新村 Taifei New Village | 08:00 | 17:00 |
南港行政中心 Nangang Dist. Admin. Center | 08:02 | 17:02 |
南港高工(南港路) Nangang Vocational High School (Nangang Rd.) | 08:03 | 17:03 |
南港 Nangang | 08:04 | 17:04 |
捷運南港展覽館站(南港路) Mrt Nangang Exhibition Center Sta. (Nangang Rd.) | 08:05 | 17:05 |
橫科 Hengke | 08:06 | 17:06 |
富信飯店 Fusin Hotel | 08:08 | 17:08 |
遠東世界中心 Far East World Center | 08:12 | 17:12 |
東方科學園區 Oriental Science Park | 08:12 | 17:12 |
連興街口 Lianxing St. Entrance | 08:14 | 17:14 |
汐止農會 Xizhi Farmers Association | 08:15 | 17:15 |
汐止行政中心 Xizhi Admin. Center | 08:16 | 17:16 |
秀峰高中(忠孝東路) Xioufong High School(Zhongxiao E. Rd.) | 08:17 | 17:17 |
汐止後車站 Xizhi Rail Station (Zhongxiao Exit) | 08:18 | 17:18 |
摩登家庭社區 Modern Family Community | 08:19 | 17:19 |
橋東 Qiaodong | 08:20 | 17:20 |
崇義高中(忠孝東路) Chongyi Senior High School(Zhongxiao E. Rd.) | 08:21 | 17:21 |
鄉長路一段 Xiangzhang Rd. Sec. 1 | 08:22 | 17:22 |
東方山河社區 Dongfang Shanhe Community | 08:23 | 17:23 |
中興巴士 Zhongxing Bus 時間表 - 605新台五(東方山河社區 Dongfang Shanhe Community)
605新台五 路線 東方山河社區 Dongfang Shanhe Community 的 中興巴士 Zhongxing Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao) 車站 到 東方山河社區 Dongfang Shanhe Community 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 中興巴士 Zhongxing Bus 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。