6670 - 干城站 Taichung 時間表
星期日 到 星期三安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
日月潭 Sun Moon Lake | 17:00 |
日月老茶廠 Antique Assam Tea Farm | 17:05 |
魚池 Yuchi Station | 17:06 |
三育神學院 Adventist Colle | 17:08 |
新城國小 Sincheng Elementary School | 17:09 |
大雁 Dayan | 17:11 |
桃米坑 Taomikeng | 17:14 |
暨南大學 National Chi Nan University | 17:15 |
崎下 Qixia | 17:19 |
大成國小 Dacheng Elementary School | 17:20 |
榮民醫院 Veterans General Hospital | 17:21 |
埔里酒廠 Puli Distillery | 17:22 |
仁愛公園 Ren-Ai Park | 17:23 |
中華電信 Chunghwa Telecom | 17:24 |
埔里站 Puli Bus Station | 17:25 |
中華電信 Chunghwa Telecom | 17:29 |
仁愛公園 Ren-Ai Park | 17:30 |
埔里酒廠 Puli Distillery | 17:30 |
榮民診所 Rongmin Clinic | 17:31 |
大成國小 Dacheng Elementary School | 17:33 |
崎下 Qixia | 17:34 |
牛耳石雕公園 New Era Sculpture Park | 17:34 |
南村里 Nancun Village | 17:35 |
南興 Nanxing | 17:35 |
埔里遊客中心 Puli Visitorcenter | 17:35 |
乾溝子 Gangouzi | 17:36 |
南康橋 Nankang Bridge | 17:36 |
南平山 Nanpingshan | 17:37 |
觀音橋 Guanyin Bridge | 17:38 |
竹子籟 Zhuzilai | 17:38 |
外盤安 Waipan-An | 17:38 |
茅埔 Maopu | 17:39 |
種瓜橋 Zhonggua Bridge | 17:39 |
北山坑 Beishankeng | 17:40 |
大石村 Dashi Village | 17:40 |
興隆 Xinglong | 17:41 |
原野山莊 Yuanye Villa | 17:41 |
昌榮橋 Changrong Bridge | 17:41 |
清德寺 Qingde Temple | 17:42 |
草魚潭 Caoyutan | 17:42 |
柑子林 Ganzilin | 17:43 |
福龍園 Fulongyuan | 17:44 |
龜溝 Guigou | 17:44 |
福龜旅遊中心 Fugui Travel Service Center | 17:45 |
福龜 Fugui | 17:45 |
福斗路口 Fudou Road Intersection | 17:45 |
福壽橋 Fushou Bridge | 17:46 |
豐崙 Fenglun | 17:46 |
粗坑 Cukeng | 17:47 |
雙冬國小 Shuangdong Elementary School | 17:47 |
雙冬 Shuangdong | 17:48 |
雙冬橋 Shuangdong Bridge | 17:48 |
十股 Shigu | 17:49 |
坪林 Pinglin | 17:49 |
下坪林 Xiapinglin | 17:50 |
土城 Tucheng | 17:51 |
下土城 Xiatucheng | 17:51 |
草屯農會倉庫 Caotun Farmer Assc. Storehouse | 17:52 |
頂南埔 Dingnanpu | 17:52 |
南埔 Nanpu | 17:53 |
將軍廟 Jiangjun Temple | 17:53 |
隘寮 Ailiao Village | 17:54 |
頂園仔 Dingyuanzi | 17:54 |
富寮里 Fuliao Village | 17:55 |
南開科技大學 Nan Kai University Of Technology | 17:55 |
旭光高中 Shiukuang High School | 17:56 |
工藝中心 National Taiwan Craft Research And Development Ins | 17:56 |
天主教堂 Catholic Church | 17:56 |
育英街口 Yuying Street Intersection | 17:57 |
炎峰國小 Yanfeng Elementary School | 17:58 |
草屯 Caotun | 17:59 |
寶島時代村 Taiwan Times Village | 18:04 |
成功路口 Chenggong Road Intersection | 18:05 |
林務局 Forestry Bureau | 18:08 |
草屯商工 National Caotun Commercial And Industrial Vocation | 18:09 |
頂茄荖 Dingchielao | 18:11 |
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station | 18:30 |
捷運大慶站(建國北路) Mrt Daqing Station(Jianguo N. Rd.) | 18:37 |
五權車站 Wuquan Station | 18:42 |
臺中車站(民族路口) Tra Taichung Station(Minzu Rd) | 18:46 |
干城站 Taichung | 18:49 |
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 6670(干城站 Taichung)
6670 路線 干城站 Taichung 的 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 日月潭 Sun Moon Lake 車站 到 干城站 Taichung 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。