6735B - 二水站 Ershui Station 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station | 17:30 |
成功嶺 Chenggongling | 17:37 |
善光寺 Shanguang Temple | 17:38 |
成功車站(中山路) Wangtian | 17:38 |
國聖國小 Guosheng Elementary School | 17:43 |
中庄子(中山路) Zhongzhuang (Zhongshan Rd.) | 17:44 |
彰化縣原住民生活館 Changhua County Indigenous Peoples Activity Center | 17:45 |
和調里 Hetiao Village | 17:46 |
長順街口 Zhangshun Street Intersection | 17:47 |
車路口 Chelukou | 17:48 |
彰化火車站 Tra Zhanghua Station | 17:50 |
員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station | 17:52 |
彰化縣政府 County Government | 17:57 |
彰基醫院 Zhangji | 17:58 |
衛生局 Health Bureau | 17:58 |
南瑤宮 Nanyao Temple | 17:59 |
秀傳醫院 Show Chwan Memorial Hospital | 18:00 |
南興里 Nanxing Village | 18:00 |
南興國小 Nanxing Elementary School | 18:01 |
湳尾 Nanwei | 18:03 |
頂口庄 Dingkouzhuang | 18:03 |
中口村(口庄) Zhongkou Village(Kouzhuang) | 18:03 |
監理站 Motor Vehicles Station | 18:03 |
南口村(南口庄) Nankouz Village(Nankouzhuang) | 18:04 |
花壇公所 Township Office | 18:04 |
花壇 Huatan | 18:04 |
橋頭村 Qiaotou Village | 18:05 |
金墩 Jindun | 18:06 |
中庄 Zhongzhuang | 18:06 |
新龍 Xinlong | 18:07 |
大橋頭 Daqiaotou | 18:08 |
大橋村 Daqiao Village | 18:09 |
過溝 Guogou | 18:09 |
蓮花池 Lianhua Pool | 18:10 |
村上 Cunshang | 18:11 |
港尾 Gangwei | 18:12 |
北員林 Beiyuanlin | 18:13 |
三多里 Sanduo Village | 18:15 |
法院 Court | 18:16 |
員林站 Yuanlin Station | 18:18 |
員榮醫院 Yuan Rong Hospital | 18:26 |
員林家商 Yuanlinvocational High School Of Home Economics&Bussiness | 18:27 |
饒明新村 Raoming Village | 18:29 |
頂大饒 Dingdarao | 18:30 |
大饒 Darao | 18:31 |
大明里 Daming Village | 18:31 |
新厝仔 Xincuozi | 18:31 |
新雅路 Xingya Road | 18:32 |
枋橋頭 Fangqiaotou | 18:32 |
下枋橋頭 Xiafang Bridge | 18:33 |
北社頭 Beishetou | 18:33 |
社頭國中 Shetou Junior High School | 18:34 |
廟前 Temple | 18:35 |
市場 Market | 18:35 |
崙雅 Lunya | 18:36 |
美雅 Meiya | 18:37 |
里仁村 Liren Village | 18:37 |
維力麵 Weilimian | 18:38 |
頂潭 Dingtan | 18:38 |
卓乃潭 Zhuonaitan | 18:38 |
北田中 Beitianzhong | 18:39 |
高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station | 18:44 |
陳外科 Chen Surgery | 18:49 |
市場前 Market | 18:54 |
十字路 Shizi Road | 18:56 |
田中站 Tianzhong Station | 19:02 |
中新路 Zhongxin Road | 19:03 |
建元醫院 Jianyuan Hospital | 19:03 |
大新 Daxin | 19:04 |
泰山 Taishan | 19:05 |
慈惠堂 Cihui Temple | 19:07 |
內三 Neisan | 19:08 |
大彎 Dawan | 19:10 |
頂十五庄 Ding Fifteen Village | 19:12 |
十五庄 Shiwuzhuang | 19:13 |
合和 Hehe | 19:16 |
上豐 Shangfeng | 19:17 |
伍佰 Wubai | 19:18 |
光化村 Guanghua Village | 19:19 |
二水國小 Ershuei Elementary School | 19:20 |
二水站 Ershui Station | 19:21 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 6735B(二水站 Ershui Station)
6735B 路線 二水站 Ershui Station 的 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station 車站 到 二水站 Ershui Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。