6883A - 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station 時間表
星期一 到 星期二安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
溪頭 Xitou | 08:40 | 09:30 |
下溪頭 Xiaxitou | 08:41 | 09:31 |
米堤 Miti | 08:42 | 09:32 |
彎坑 Wankeng | 08:42 | 09:32 |
崩崁頂 Bengkanding | 08:43 | 09:33 |
內湖國小 Neihu Elementary School | 08:46 | 09:36 |
內湖 Neihu | 08:47 | 09:37 |
廣興 Guangxing | 08:51 | 09:41 |
鹿谷鄉農會 Lugu Township Farmers’ Assc. | 08:51 | 09:41 |
鹿彰 Luchang | 08:52 | 09:42 |
中興茶園 Zhongxing Tea Garden | 08:54 | 09:44 |
初鄉 Chuxiang | 08:56 | 09:46 |
竹山工業區 Jhushan Industrial Parks | 09:04 | 09:54 |
竹山交流道 Storehous | 09:09 | 09:59 |
車籠埔斷層保存園區 Chelungpu Fault Preservation Park | 09:09 | 09:59 |
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station | 09:47 | 10:37 |
星期日 和 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
溪頭 Xitou | 08:40 | - | 09:30 |
溪頭 Xitou | - | 09:20 | - |
下溪頭 Xiaxitou | 08:41 | 09:21 | 09:31 |
米堤 Miti | 08:42 | 09:22 | 09:32 |
彎坑 Wankeng | - | 09:22 | - |
彎坑 Wankeng | 08:42 | - | 09:32 |
崩崁頂 Bengkanding | 08:43 | 09:23 | 09:33 |
內湖國小 Neihu Elementary School | 08:46 | - | 09:36 |
內湖國小 Neihu Elementary School | - | 09:26 | - |
內湖 Neihu | 08:47 | - | 09:37 |
內湖 Neihu | - | 09:27 | - |
廣興 Guangxing | 08:51 | - | 09:41 |
廣興 Guangxing | - | 09:31 | - |
鹿谷鄉農會 Lugu Township Farmers’ Assc. | 08:51 | 09:31 | 09:41 |
鹿彰 Luchang | 08:52 | 09:32 | 09:42 |
中興茶園 Zhongxing Tea Garden | - | 09:34 | - |
中興茶園 Zhongxing Tea Garden | 08:54 | - | 09:44 |
初鄉 Chuxiang | - | 09:36 | - |
初鄉 Chuxiang | 08:56 | - | 09:46 |
竹山工業區 Jhushan Industrial Parks | 09:04 | 09:45 | 09:54 |
竹山交流道 Storehous | 09:09 | 09:50 | 09:59 |
車籠埔斷層保存園區 Chelungpu Fault Preservation Park | 09:09 | 09:50 | 09:59 |
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station | 09:47 | - | 10:37 |
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station | - | 10:27 | - |
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 6883A(高鐵臺中站 Hsr Taichung Station)
6883A 路線 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station 的 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 溪頭 Xitou 車站 到 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。