7315 - 大雅站 Daya Stop 時間表
星期日安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
瑞峰 Ruifeng | 06:00 | 13:00 |
瑞峰國小 Ruei Fong Elementary School | 06:00 | 13:00 |
新興寮 Xinxingliao | 06:00 | 13:00 |
南天巨屏站 Nantianjubing Stop | 06:00 | 13:00 |
坔埔 Lanpu | 06:01 | 13:01 |
農會瑞里分部 Farmers Riley Division | 06:02 | 13:02 |
坔埔坑 Lanpukeng | 06:02 | 13:02 |
瑞里 Ruili | 06:03 | 13:03 |
青葉山莊 Qingye Villa | 06:04 | 13:04 |
源興宮 Yuanxing Temple | 06:05 | 13:05 |
柑園 Ganyuan | 06:05 | 13:05 |
瑞里國小 Ruili Elementary School | 06:05 | 13:05 |
梅花山莊 Meihua Villa | 06:06 | 13:06 |
瑞里二坪 Ruilierping | 06:07 | 13:07 |
水車寮路口 Shuicheliao Road Intersection | 06:07 | 13:07 |
若蘭山莊 Ruholan Resort | 06:08 | 13:08 |
竹仔籠 Jhuzilong | 06:09 | 13:09 |
六號蕉 Liuhaojiao | 06:10 | 13:10 |
科仔林 Kezilin | 06:11 | 13:11 |
瑞里山莊 Ruili Villa | 06:14 | 13:14 |
雲潭瀑布 Yuntan Waterfall | 06:16 | 13:16 |
交力坪 Jiaoliping | 06:19 | 13:20 |
石鼓坪 Shiguping | 06:21 | 13:22 |
枝村 Zhicun | 06:21 | 13:23 |
青園 Qingyuan | 06:22 | 13:23 |
科仔腳 Kezaijiao | 06:22 | 13:24 |
太興國小 Taixing Elementary | 06:24 | 13:27 |
後嶺 Houling | 06:25 | 13:29 |
下寮 Xialiao | 06:26 | 13:30 |
東橫山 Dongheng Mountain | 06:26 | 13:30 |
橫山 Gengshan | 06:27 | 13:31 |
茅仔埔 Maozipu | 06:30 | 13:34 |
北茅仔埔 Beimaozipu | 06:31 | 13:35 |
大籠頂 Dalongding | 06:32 | 13:36 |
堀尺嶺 Kuchiling | 06:38 | 13:43 |
碧湖崗哨 Bihu Lookout Post | 06:43 | 13:47 |
仙人堀 Xianrenku | 06:44 | 13:48 |
碧湖路口 Bihu Road Intersection | 06:44 | 13:49 |
東太平 Dongtaiping | 06:45 | 13:50 |
太平 Taiping | 06:45 | 13:51 |
下坑仔 Xiakengzi | 06:46 | 13:51 |
太平雲梯 Taiping Suspension Bridge | 06:47 | 13:52 |
雲海飯店 Yun Hai Hotel | 06:50 | 13:53 |
平路 Pinglu | 06:53 | 13:56 |
群彎 Qunwan | 06:56 | 13:59 |
半路店 Banludian | 06:58 | 14:01 |
半天村 Bantian Village | 06:59 | 14:02 |
頂半天 Dingbantian | 07:00 | 14:03 |
社區中心 Community Center | 07:00 | 14:03 |
二坪子 Erpingz | 07:01 | 14:04 |
下庄 Xiazhuang | 07:01 | 14:04 |
下半天 Xiabantian | 07:03 | 14:06 |
頭前溪 Touqian Creek | 07:03 | 14:06 |
永興村 Yongxing Village | 07:04 | 14:07 |
禪林寺 Zenlin Temple | 07:05 | 14:09 |
太平路口 Taiping Road Intersection | 07:06 | 14:10 |
梅山 Meishan | 07:07 | 14:11 |
玉虛宮 Yuxu Temple | 07:07 | 14:12 |
梅山市場 Meishan Market | 07:07 | 14:12 |
梅北 Meibei | 07:07 | 14:13 |
梅山鄉公所 Meishan Township Office | 07:07 | 14:14 |
電信局 Telecommunications Bureau | 07:08 | 14:15 |
梅山新社區 Meishanxin Community | 07:08 | 14:16 |
尾庄 Weizhuang | 07:08 | 14:18 |
梅山工業區 Meishan Industrial Park | 07:08 | 14:19 |
過山村 Guoshan Village | 07:09 | 14:19 |
崎頂 Qiding | 07:09 | 14:19 |
新崎頂 Xinqiding | 07:09 | 14:19 |
崎頂營區 Qiding Barrack | 07:10 | 14:19 |
崎頭 Qitou | 07:11 | 14:20 |
互助社區 Huzhu Community | 07:11 | 14:20 |
集貨場 Goods Yard | 07:11 | 14:20 |
油車店 Youjudian | 07:11 | 14:21 |
大埔美 Dabumei | 07:12 | 14:21 |
過溪 Guoxi | 07:12 | 14:21 |
變電所 Electrical Substation | 07:13 | 14:22 |
三和國小 Sanwa Elementary School | 07:13 | 14:22 |
麗園社區 Liyuan Community | 07:13 | 14:22 |
林子前路口 Linziqian Road Intersection | 07:14 | 14:22 |
水碓 Shuidui | 07:14 | 14:22 |
大林鎮公所 Dalin Town Office | 07:15 | 14:23 |
老人養護中心 Elderly Nursing Home | 07:15 | 14:23 |
東大林 Dongdalin | 07:16 | 14:24 |
水源路 Shuiyuan Road | 07:16 | 14:24 |
果菜市場 Fruit & Vegetable Market | 07:16 | 14:25 |
大林國中 Dalin Junior High School | 07:17 | 14:25 |
大林 Dalin | 07:17 | 14:26 |
中油大林站 Dalin Gas Station | 07:18 | 14:28 |
昭慶禪寺 Zhaoqing Temple | 07:19 | 14:29 |
三疊溪 Sandiexi | 07:20 | 14:30 |
虎尾寮 Huweiliao | 07:22 | 14:32 |
頂崙村 Dinglun Village | 07:23 | 14:33 |
民雄 Minxiong | 07:24 | 14:34 |
協志工商 Sieh Chic Vocational High School | 07:26 | 14:36 |
民雄稅捐處 Minshyong Revenue Service Office | 07:26 | 14:36 |
雙福村 Shuangfu Village | 07:27 | 14:37 |
吳鳳科技大學 Wufeng University | 07:27 | 14:37 |
協同中學 Concordia Middle School | 07:27 | 14:37 |
協同中學1 Concordia Middle School 1 | 07:27 | 14:37 |
福樂新村 Fule New Village | 07:28 | 14:38 |
頭橋 Touqiao | 07:29 | 14:39 |
頭橋工業區 Touqiao Industrial Park | 07:30 | 14:40 |
忠孝北街 Zhongxiao North Street Entrance | 07:31 | 14:41 |
荖籘宅 Far East Machinery Cooperation Plant | 07:31 | 14:41 |
宏仁女中 Hung Jen Catholic Girls' High School | 07:32 | 14:42 |
後湖 Houhu | 07:33 | 14:43 |
台斗坑 Taidoukeng | 07:35 | 14:45 |
文化中心(檜意森活村) Cultural Center | 07:36 | 14:46 |
市政府 Wufeng North Road | 07:38 | 14:48 |
中央噴水站 Central Fountain Stop | 07:39 | 14:49 |
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) | 07:40 | 14:50 |
嘉義火車站 Chiayi Train Station | 07:42 | 14:52 |
新光三越遠東站 Shinkong Mitsukoshi - Far Eastern Station | 07:46 | 14:56 |
文化路口 Wenhua Road Intersection Stop | 07:48 | 14:58 |
民族停車場 Mingtsu Parking Lot | 07:49 | 14:59 |
大雅站 Daya Stop | 07:52 | 15:02 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時間表 - 7315(大雅站 Daya Stop)
7315 路線 大雅站 Daya Stop 的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 瑞峰 Ruifeng 車站 到 大雅站 Daya Stop 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。