7315A - 瑞峰 Ruifeng 時間表
星期一 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
大雅站 Daya Stop | 09:15 | 15:00 |
228紀念館 228 Memorial Park | 09:16 | 15:01 |
民族停車場 Mingtsu Parking Lot | 09:18 | 15:03 |
文化路口 Wenhua Road Intersection | 09:19 | 15:04 |
新光三越遠東站 Shinkong Mitsukoshi - Far Eastern Station | 09:21 | 15:06 |
嘉義火車站 Chiayi Train Station | 09:23 | 15:08 |
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) | 09:25 | 15:10 |
中央噴水站 Central Fountain Stop | 09:27 | 15:12 |
市政府 City Hall Stop | 09:28 | 15:13 |
文化中心(檜意森活村) Cultural Center | 09:30 | 15:15 |
台斗坑 Taidoukeng | 09:31 | 15:16 |
後湖 Houhu | 09:33 | 15:18 |
宏仁女中 Hung Jen Catholic Girls' High School | 09:35 | 15:18 |
荖籘宅 Far East Machinery Cooperation Plant | 09:36 | 15:19 |
忠孝北街 Zhongxiao North Street Entrance | 09:37 | 15:20 |
頭橋工業區 Touqiao Industrial Park | 09:38 | 15:21 |
頭橋 Touqiao | 09:38 | 15:21 |
福樂新村 Fule New Village | 09:38 | 15:21 |
協同中學 Concordia Middle School | 09:39 | 15:22 |
吳鳳科技大學 Wufeng University | 09:39 | 15:22 |
雙福村 Shuangfu Village | 09:40 | 15:23 |
民雄稅捐處 Minshyong Revenue Service Office | 09:40 | 15:23 |
協志工商 Sieh Chic Vocational High School | 09:41 | 15:24 |
民雄 Minshyong | 09:42 | 15:25 |
頂崙村 Dinglun Village | 09:43 | 15:26 |
虎尾寮 Huweiliao | 09:45 | 15:27 |
三疊溪 Sandiexi | 09:46 | 15:28 |
昭慶禪寺 Zhaoqing Temple | 09:47 | 15:28 |
中油大林站 Dalin Gas Station | 09:48 | 15:29 |
慈濟醫院 Buddhist Tzu Chi General Hospital | 09:49 | 15:30 |
大林 Dalin | 09:54 | 15:33 |
大林國中 Dalin Junior High School | 09:54 | 15:33 |
果菜市場 Fruit & Vegetable Market | 09:55 | 15:34 |
水源路 Shuiyuan Road | 09:56 | 15:35 |
東大林 Dongdalin | 09:57 | 15:36 |
老人養護中心 Elderly Nursing Home | 09:57 | 15:36 |
大林鎮公所 Dalin Town Office | 09:57 | 15:37 |
水碓 Shuidui | 09:58 | 15:38 |
林子前路口 Linziqian Road Intersection | 09:58 | 15:38 |
麗園社區 Liyuan Community | 09:58 | 15:38 |
三和國小 Sanwa Elementary School | 09:59 | 15:39 |
變電所 Electrical Substation | 09:59 | 15:39 |
過溪 Guoxi | 10:00 | 15:40 |
大埔美 Dapumei | 10:00 | 15:41 |
油車店 Youchedian | 10:00 | 15:41 |
集貨場 Goods Yard | 10:00 | 15:41 |
互助社區 Huzhu Community | 10:00 | 15:42 |
崎頭 Qitou | 10:01 | 15:42 |
崎頂營區 Qiding Barrack | 10:02 | 15:43 |
新崎頂 Xinqiding | 10:02 | 15:44 |
崎頂 Qiding | 10:02 | 15:44 |
過山村 Guoshan Village | 10:02 | 15:45 |
梅山工業區 Meishan Industrial Park | 10:03 | 15:45 |
尾庄 Weizhuang | 10:03 | 15:46 |
梅山新社區 Meishanxin Community | 10:03 | 15:46 |
電信局 Telecommunications Bureau | 10:04 | 15:47 |
梅山鄉公所 Meishan Township Office | 10:04 | 15:47 |
梅北 Meibei | 10:04 | 15:47 |
梅山市場 Meishan Market | 10:04 | 15:47 |
玉虛宮 Yuxu Temple | 10:04 | 15:48 |
梅山 Meishan | 10:05 | 15:48 |
太平路口 Taiping Road Intersection | 10:15 | 15:49 |
禪林寺 Zenlin Temple | 10:16 | 15:50 |
永興村 Yongxing Village | 10:17 | 15:51 |
頭前溪 Touqian Creek | 10:18 | 15:52 |
下半天 Xiabantian | 10:19 | 15:53 |
下庄 Xiazhuang | 10:20 | 15:54 |
二坪子 Erpingz | 10:20 | 15:54 |
社區中心 Community Center | 10:21 | 15:55 |
頂半天 Dingbantian | 10:21 | 15:56 |
半天村 Bantian Village | 10:22 | 15:57 |
半路店 Banludian | 10:23 | 15:58 |
群彎 Qunwan | 10:25 | 16:00 |
平路 Pinglu | 10:28 | 16:03 |
雲海飯店 Yun Hai Hotel | 10:28 | 16:03 |
太平雲梯 Taiping Suspension Bridge | 10:29 | 16:04 |
下坑仔 Xiakengzi | 10:30 | 16:04 |
太平 Taiping | 10:30 | 16:05 |
東太平 Dongtaiping | 10:30 | 16:05 |
碧湖路口 Bihu Road Intersection | 10:31 | 16:05 |
仙人堀 Xianrenku | 10:32 | 16:06 |
碧湖崗哨 Bihu Lookout Post | 10:34 | 16:08 |
堀尺嶺 Kuchiling | 10:35 | 16:10 |
碧湖崗哨 Bihu Lookout Post | 10:38 | 16:12 |
仙人堀 Xianrenku | 10:40 | 16:14 |
大籠頂 Dalongding | 10:42 | 16:17 |
北茅仔埔 Beimaozipu | 10:43 | 16:18 |
茅仔埔 Maozipu | 10:44 | 16:19 |
橫山 Gengshan | 10:46 | 16:21 |
東橫山 Dongheng Mountain | 10:47 | 16:22 |
下寮 Xialiao | 10:48 | 16:23 |
後嶺 Houling | 10:49 | 16:24 |
太興國小 Taixing Elementary | 10:50 | 16:25 |
科仔腳 Kezaijiao | 10:51 | 16:26 |
青園 Qingyuan | 10:52 | 16:27 |
枝村 Zhicun | 10:52 | 16:27 |
石鼓坪 Shiguping | 10:54 | 16:29 |
交力坪 Jiaoliping | 10:56 | 16:31 |
雲潭瀑布 Yuntan Waterfall | 10:59 | 16:34 |
瑞里山莊 Ruili Villa | 11:01 | 16:36 |
科仔林 Kezilin | 11:04 | 16:39 |
六號蕉 Liuhaojiao | 11:04 | 16:39 |
竹仔籠 Jhuzilong | 11:04 | 16:39 |
若蘭山莊 Ruholan Resort | 11:06 | 16:41 |
水車寮路口 Shuicheliao Road Intersection | 11:06 | 16:42 |
瑞里二坪 Ruilierping | 11:06 | 16:42 |
梅花山莊 Meihua Villa | 11:07 | 16:43 |
瑞里國小 Ruili Elementary School | 11:08 | 16:43 |
柑園 Ganyuan | 11:08 | 16:44 |
源興宮 Yuanxing Temple | 11:09 | 16:45 |
青葉山莊 Qingye Villa | 11:09 | 16:46 |
瑞里 Ruili | 11:10 | 16:47 |
坔埔坑 Lanpukeng | 11:11 | 16:48 |
農會瑞里分部 Farmers Riley Division | 11:12 | 16:49 |
坔埔 Lanpu | 11:14 | 16:52 |
南天巨屏站 Nantianjubing Stop | 11:15 | 16:52 |
新興寮 Xinxingliao | 11:15 | 16:53 |
瑞峰國小 Ruei Fong Elementary School | 11:16 | 16:53 |
瑞峰 Ruifeng | 11:17 | 16:54 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時間表 - 7315A(瑞峰 Ruifeng)
7315A 路線 瑞峰 Ruifeng 的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 大雅站 Daya Stop 車站 到 瑞峰 Ruifeng 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。