7327K - 大雅站 Daya Stop 時間表
星期日安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
新塭 Xinwen | 07:10 | 14:40 |
新塭國小 Xinwen Primary School | 07:10 | 14:40 |
新岑國小 Shin-Tsen Primary School | 07:12 | 14:42 |
布袋鎮公所 Budai Township Administration | 07:17 | 14:48 |
中油布袋站 Budai Gas Station | 07:18 | 14:48 |
布袋鎮農會 Budai Township Farmer's Association | 07:18 | 14:49 |
布新橋 Buxin Bridge | 07:19 | 14:50 |
布袋遊客中心 Budai Tourist Center | 07:20 | 14:52 |
布新橋 Buxin Bridge | 07:23 | 14:54 |
布袋鎮農會 Budai Township Farmer's Association | 07:23 | 14:54 |
中油布袋站 Budai Gas Station | 07:24 | 14:54 |
布袋鎮公所 Budai Township Administration | 07:25 | 14:54 |
布袋衛生所 Budai Public Health Center | 07:25 | 14:54 |
布袋國小 Budai Elementary School | 07:25 | 14:54 |
卿雲廟 Qing-Yun Temple | 07:25 | 14:55 |
台鹽員工宿舍 Taiyen Staff Quarters | 07:25 | 14:55 |
新厝社區 Xincuo Community | 07:26 | 14:55 |
富勤公司 Fuqin Company | 07:26 | 14:56 |
過溝派出所 Guogou Police Office | 07:27 | 14:57 |
過溝 Guogou | 07:27 | 14:57 |
過溝農會辦事處 Guogou Farmers' Association Office | 07:27 | 14:57 |
過溝國中 Guogou Junior High School | 07:27 | 14:57 |
西崙村 Xilun Village | 07:28 | 14:57 |
台電栗子崙服務所 Taiwan Power Company Lizilun Service Office | 07:28 | 14:58 |
龍崗派出所 Longgang Police Station | 07:28 | 14:58 |
東崙村 Donglun Village | 07:28 | 14:58 |
水廠 Water Plant | 07:29 | 14:58 |
中洲 Zhongzhou | 07:29 | 14:59 |
半月 Banyue | 07:30 | 14:59 |
下厝 Xiacuo | 07:30 | 15:00 |
港墘派出所 Gangqian Police Station | 07:31 | 15:00 |
港墘國小 Gangcian Elementary School | 07:31 | 15:00 |
福亨 Fuheng | 07:31 | 15:00 |
永和里 Yonghe Village | 07:32 | 15:01 |
應菜埔 Yingcaipu | 07:32 | 15:01 |
朴子醫院 Potz Hospital | 07:32 | 15:01 |
樸靈宮 Pu-Ling Temple | 07:33 | 15:02 |
山通南通路口 Shan Tung Nan Tung Rd. | 07:34 | 15:03 |
朴子加油站 Puzi Gas Station | 07:36 | 15:04 |
朴子轉運站 Puzi Bus Station | 07:38 | 15:06 |
朴子 Pozi | 07:41 | 15:09 |
朴子農會 Pozi Farmers' Association | 07:42 | 15:10 |
東石國中 Tungshih Junior High School | 07:43 | 15:11 |
天星新村 Tianxing Village | 07:43 | 15:11 |
聖善寺 Shengshan Temple | 07:43 | 15:11 |
大鄉里 Daxiang Village | 07:44 | 15:11 |
大槺榔 Dakanglang | 07:44 | 15:11 |
福特汽車 Ford Company | 07:45 | 15:12 |
大葛里 Dage Village | 07:45 | 15:13 |
世紀香榭社區 Centuryxiangxie Community | 07:46 | 15:13 |
長庚醫院 Changgung Hospital | 07:46 | 15:13 |
朴子三路口 Pozisan Road | 07:47 | 15:14 |
縣政府 County Hall | 07:48 | 15:15 |
安仁里 Anren Village | 07:49 | 15:16 |
東勢寮 Dongshiliao | 07:50 | 15:17 |
安東國小 Andung Primary School | 07:51 | 15:18 |
崙子頂 Lunziding | 07:51 | 15:18 |
高鐵嘉義站 Hsr Chiayi Station | 07:54 | 15:21 |
遠雄國寶 Farglory Treasure | 07:57 | 15:21 |
太保 Taibao | 07:57 | 15:22 |
三福食品 Sanford Foods | 07:57 | 15:22 |
電信局 Telecom Bureau | 07:58 | 15:22 |
後潭 Houtan | 07:58 | 15:23 |
前潭 Qiantan | 07:58 | 15:23 |
東前潭 Dongqiantan | 07:58 | 15:23 |
凱利公司 Kaili Company | 07:59 | 15:24 |
大崙 Dalun | 07:59 | 15:24 |
江竹腳 Jiangzhujiao | 08:01 | 15:26 |
大堀尾 Dakuwei | 08:01 | 15:27 |
工廠前 Gongchangqian | 08:02 | 15:27 |
順利贏家 Shunliyingjia | 08:02 | 15:28 |
水上 Shuishang | 08:02 | 15:28 |
水上火車站 Tra Shuishang Train Station | 08:03 | 15:29 |
國聯 Guolian | 08:04 | 15:30 |
下寮路口 Xialiao Road Entrance | 08:05 | 15:31 |
北回歸線 Tropic Of Cancer | 08:05 | 15:31 |
鴿溪寮 Gexiliao | 08:06 | 15:32 |
劉厝庄 Liucuozhuang | 08:07 | 15:33 |
劉厝 Liucuo Village | 08:07 | 15:33 |
嘉創中心 Chiayi Industry Innovation And Research Center | 08:08 | 15:34 |
嘉樂福觀光夜市 Chiayi County Farmer's Association | 08:09 | 15:35 |
番子溝公園 Jiaxiongluqiao | 08:09 | 15:36 |
嘉義火車站 Chiayi Train Station | 08:11 | 15:38 |
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) | 08:13 | 15:40 |
中央噴水站 Central Fountain Stop | 08:13 | 15:42 |
市政府 City Hall | 08:14 | 15:43 |
行政執行處 Administration Enforcement Agency | 08:15 | 15:44 |
嘉義公園 Chiayi Park | 08:16 | 15:45 |
嘉義高中(啟明路) Chiayi Senior High School | 08:17 | 15:46 |
大雅站 Daya Stop | 08:18 | 15:47 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時間表 - 7327K(大雅站 Daya Stop)
7327K 路線 大雅站 Daya Stop 的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 新塭 Xinwen 車站 到 大雅站 Daya Stop 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。