74P - 大埔中心 Tai Po Central 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 |
---|---|---|---|---|
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry | 08:00 | 08:15 | 17:55 | 18:15 |
敬業街 King Yip Street | 08:01 | 08:16 | 17:56 | 18:16 |
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden | 08:02 | 08:17 | 17:57 | 18:17 |
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5 | 08:04 | 08:19 | 17:59 | 18:19 |
創紀之城 Millennium City | 08:05 | 08:20 | 18:00 | 18:20 |
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong | 08:07 | 08:22 | 18:02 | 18:22 |
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate | 08:08 | 08:23 | 18:03 | 18:23 |
德福花園 Telford Gardens | 08:09 | 08:24 | 18:04 | 18:24 |
九龍灣站 Kowloon Bay Station | 08:10 | 08:25 | 18:05 | 18:25 |
啟泰苑 Kai Tai Court | 08:12 | 08:27 | 18:07 | 18:27 |
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House | 08:14 | 08:29 | 18:09 | 18:29 |
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel | 08:18 | 08:33 | 18:13 | 18:33 |
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier | 08:22 | 08:37 | 18:17 | 18:37 |
水上活動中心 Water Sports Centre | 08:23 | 08:38 | 18:18 | 18:38 |
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology | 08:24 | 08:39 | 18:19 | 18:39 |
科學園(第一期) Science Park (Phase 1) | 08:25 | 08:40 | 18:20 | 18:40 |
科研路 Fo Yin Road | 08:27 | 08:42 | 18:22 | 18:42 |
雲滙 St. Martin | 08:29 | 08:44 | 18:24 | 18:44 |
白石角 Pak Shek Kok | 08:30 | 08:45 | 18:25 | 18:45 |
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation | 08:30 | 08:45 | 18:25 | 18:45 |
廣福邨 Kwong Fuk Estate | 08:33 | 08:48 | 18:28 | 18:48 |
廣福球場 Kwong Fuk Playground | 08:34 | 08:49 | 18:29 | 18:49 |
林村河 Lam Tsuen River | 08:35 | 08:50 | 18:30 | 18:50 |
大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5 | 08:36 | 08:51 | 18:31 | 18:51 |
大埔中心總站 Tai Po Central B/T | 08:37 | 08:52 | 18:32 | 18:52 |
九巴 KMB Bus 時間表 - 74P(大埔中心 Tai Po Central)
74P 路線 大埔中心 Tai Po Central 的 九巴 KMB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry 車站 到 大埔中心總站 Tai Po Central B/T 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 九巴 KMB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。