8017 - 臺鐵新左營站 臺鐵新左營站 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) | 05:50 | 06:10 | 15:40 |
大德三路口 大德三路口 | 05:51 | 06:11 | 15:41 |
岡山文化中心(後門) 岡山文化中心(後門) | 05:53 | 06:13 | 15:43 |
捷運岡山高醫站 捷運岡山高醫站 | 05:54 | 06:14 | 15:44 |
岡山文化中心 岡山文化中心 | 05:56 | 06:16 | 15:46 |
文化街口 文化街口 | 05:58 | 06:18 | 15:48 |
勵志新城 勵志新城 | 05:59 | 06:19 | 15:48 |
岡山國小 岡山國小 | 06:01 | 06:21 | 15:50 |
中正堂(岡山) 中正堂(岡山) | 06:02 | 06:22 | 15:51 |
大義二路口 大義二路口 | 06:04 | 06:24 | 15:53 |
醒村 醒村 | 06:05 | 06:25 | 15:54 |
後協 後協 | 06:05 | 06:25 | 15:54 |
西後協 西後協 | 06:07 | 06:27 | 15:56 |
頂潭路口 頂潭路口 | 06:08 | 06:28 | 15:57 |
福興里 福興里 | 06:09 | 06:29 | 15:58 |
石螺潭 石螺潭 | 06:10 | 06:30 | 15:59 |
春木工廠 春木工廠 | 06:12 | 06:32 | 16:01 |
北梓官 北梓官 | 06:13 | 06:33 | 16:02 |
梓官 梓官 | 06:14 | 06:34 | 16:03 |
南梓官 南梓官 | 06:14 | 06:34 | 16:03 |
同安 同安 | 06:15 | 06:35 | 16:04 |
大舍甲 大舍甲 | 06:17 | 06:37 | 16:06 |
大舍甲農會(大舍西路) 大舍甲農會(大舍西路) | 06:18 | 06:38 | 16:07 |
木業公司(梓官) 木業公司(梓官) | 06:18 | 06:38 | 16:07 |
赤崁東路(新富光) 赤崁東路(新富光) | 06:19 | 06:39 | 16:08 |
赤崁東路(北赤崁) 赤崁東路(北赤崁) | 06:20 | 06:40 | 16:09 |
赤崁(梓官) 赤崁(梓官) | 06:22 | 06:42 | 16:11 |
蚵寮國小(南赤崁) 蚵寮國小(南赤崁) | 06:23 | 06:43 | 16:12 |
蚵寮教會 蚵寮教會 | 06:24 | 06:44 | 16:13 |
茄冬坑 茄冬坑 | 06:26 | 06:46 | 16:15 |
典寶 典寶 | 06:27 | 06:47 | 16:16 |
典寶橋 典寶橋 | 06:28 | 06:48 | 16:17 |
東寶公司 東寶公司 | 06:29 | 06:49 | 16:18 |
草橋 草橋 | 06:30 | 06:50 | 16:19 |
高雄大學(德中路) 高雄大學(德中路) | 06:31 | 06:51 | 16:20 |
援中港 援中港 | 06:33 | 06:53 | 16:22 |
五福社區 五福社區 | 06:34 | 06:54 | 16:23 |
興昌里 興昌里 | 06:35 | 06:55 | 16:24 |
北右昌(右昌街) 北右昌(右昌街) | 06:36 | 06:56 | 16:25 |
右昌(三山街口) 右昌(三山街口) | 06:39 | 06:59 | 16:28 |
莒光新村(軍校路) 莒光新村(軍校路) | 06:41 | 07:01 | 16:30 |
國軍左營醫院 國軍左營醫院 | 06:42 | 07:02 | 16:31 |
左營禮拜堂(海功路) 左營禮拜堂(海功路) | 06:45 | 07:05 | 16:34 |
海功路(進學路口) 海功路(進學路口) | 06:46 | 07:06 | 16:34 |
左營高中 左營高中 | 06:47 | 07:07 | 16:35 |
菜公路口(左營大路) 菜公路口(左營大路) | 06:48 | 07:08 | 16:35 |
豐穀宮(進學路口) 豐穀宮(進學路口) | 06:50 | 07:10 | 16:37 |
左營市場 左營市場 | 06:51 | 07:11 | 16:38 |
左營大路 左營大路 | 06:53 | 07:13 | 16:40 |
店仔頂路口 店仔頂路口 | 06:54 | 07:14 | 16:40 |
左營農會 左營農會 | 06:55 | 07:15 | 16:41 |
左營南站 左營南站 | 06:57 | 07:17 | 16:43 |
海青工商 海青工商 | 07:00 | 07:20 | 16:46 |
翠峰路 翠峰路 | 07:02 | 07:22 | 16:48 |
左營火車站 左營火車站 | 07:03 | 07:23 | 16:49 |
臺鐵新左營站 臺鐵新左營站 | 07:10 | 07:30 | 16:56 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 8017(臺鐵新左營站 臺鐵新左營站)
8017 路線 臺鐵新左營站 臺鐵新左營站 的 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) 車站 到 臺鐵新左營站 臺鐵新左營站 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。