8120 - 台東轉運站 Taitung Bus Station 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
成功 Chenggong | 07:00 | 19:45 |
成功市場 Chenggong Market | 07:02 | 19:47 |
成功分院 Taitung Hospital Chenggong Branch | 07:02 | 19:47 |
成功前站 Chenggong Station | 07:03 | 19:48 |
測候所 Weather Station | 07:04 | 19:49 |
三民國小 Sanmin Elementary School | 07:05 | 19:50 |
北麒麟 Beiqilin | 07:07 | 19:52 |
麒麟 Qilin | 07:08 | 19:53 |
教堂 Church | 07:10 | 19:55 |
八邊 Babian | 07:12 | 19:57 |
八邊橋 Babian Bridge | 07:13 | 19:58 |
和平國小 Heping Elementary School | 07:15 | 20:00 |
隴乃橋 Longnai Bridge | 07:16 | 20:01 |
嘉平 Jiaping | 07:19 | 20:03 |
嘉平5號橋 Jiaping 5th Bridge | 07:19 | 20:03 |
嘉平橋 Jiaping Bridge | 07:21 | 20:05 |
福德橋 Fude Bridge | 07:23 | 20:06 |
八嗡嗡 Bawengweng | 07:24 | 20:07 |
八翁班哨 Bawengbanshao | 07:25 | 20:08 |
東興紙廠 Dongxing Papermaking | 07:27 | 20:10 |
豐泉 Fengquan | 07:29 | 20:11 |
吉那灣 Jinawan | 07:30 | 20:11 |
北都歷 Beidouli | 07:32 | 20:13 |
都歷 Douli | 07:33 | 20:14 |
池部安 Chibu-An | 07:34 | 20:15 |
東管處 East Coast National Scenic Area | 07:36 | 20:16 |
北新村 Beixin Village | 07:37 | 20:17 |
新村 Xincun | 07:39 | 20:18 |
新哨村 Xinshao Village | 07:41 | 20:20 |
小馬橋 Xiaoma Bridge | 07:43 | 20:21 |
小馬 Xiaoma | 07:44 | 20:22 |
小馬教會 Xiaoma Church | 07:44 | 20:23 |
噴水 Penshui | 07:46 | 20:24 |
隧道 Suidao | 07:48 | 20:25 |
道班房 Daobanfang | 07:49 | 20:26 |
東河溪 Donghexi | 07:51 | 20:27 |
東河橋 Donghe Bridge | 07:53 | 20:29 |
東河包子 Donghe Buns | 07:54 | 20:30 |
東河 Donghe | 07:55 | 20:31 |
東河電力所 Donghe Transformer Substation | 07:56 | 20:31 |
知路橋 Zhilu Bridge | 07:57 | 20:32 |
的成橋 Decheng Bridge | 07:59 | 20:34 |
金樽 Jinzun | 08:01 | 20:35 |
藝術園區 Paul Chiang Art Center | 08:02 | 20:36 |
小瀧橋 Xiaolong Bridge | 08:04 | 20:38 |
金樽休憩站 Jinzun Rest Area | 08:05 | 20:38 |
七里橋 Qili Bridge | 08:08 | 20:40 |
海巡防哨站 Coast Guard Sentry Station | 08:10 | 20:42 |
北隆昌 Beilongchang | 08:12 | 20:44 |
隆昌 Longchang | 08:13 | 20:45 |
隆昌變電所 Longchang Transformer Substation | 08:14 | 20:45 |
興隆 Xinglong | 08:16 | 20:47 |
堅石橋 Jianshi Bridge | 08:18 | 20:48 |
羊橋 Yangqiao | 08:20 | 20:50 |
貝橋 Beiqiao | 08:22 | 20:51 |
興隆國小 Xinglong Elementary School | 08:23 | 20:52 |
興昌 Xingchang | 08:24 | 20:53 |
興昌社區 Xingchang Community | 08:24 | 20:53 |
東和工廠 Donghe Factory | 08:26 | 20:54 |
工廠橋 Gongchang Bridge | 08:28 | 20:56 |
都橋 Douqiao | 08:30 | 20:58 |
都蘭A Doulan(A) | 08:32 | 20:59 |
都蘭B Doulan(B) | 08:33 | 21:00 |
下都蘭 Xiadoulan | 08:34 | 21:01 |
水往上流 Water Running Upward | 08:35 | 21:02 |
漁橋 Yuqiao | 08:37 | 21:03 |
漁澳 Yu-Ao | 08:39 | 21:05 |
新蘭 Xinlan | 08:41 | 21:06 |
北郡界 Beijunjie | 08:44 | 21:08 |
南郡界 Nanjunjie | 08:45 | 21:09 |
郡界 Junjie | 08:46 | 21:10 |
黃金海岸 Huangjin Coast | 08:49 | 21:12 |
富山漁業區 Toyama Fishing Industry Area | 08:50 | 21:13 |
真砂橋 Zhensha Bridge | 08:51 | 21:14 |
杉原 Shanyuan | 08:53 | 21:15 |
刺桐 Citong | 08:54 | 21:16 |
入江橋 Rujiang Bridge | 08:56 | 21:17 |
漁場 Yuchang | 08:57 | 21:18 |
加路蘭 Jialulan | 08:59 | 21:20 |
加路蘭遊憩區 Jialulan Park | 09:01 | 21:21 |
神鷹哨 Shenyingshao | 09:02 | 21:22 |
小野柳 Xiaoyeliu | 09:05 | 21:24 |
富岡國小 Fugang Elementary School | 09:05 | 21:25 |
富岡新村 Fugang Village | 09:06 | 21:25 |
富岡 Fugang | 09:08 | 21:27 |
富岡橋 Fugang Bridge | 09:09 | 21:28 |
海濱路 Haibin Rd. | 09:10 | 21:28 |
海堡 Haibao | 09:12 | 21:30 |
雷達站 Radar Station | 09:14 | 21:31 |
中華橋頭 Zhonghua Bridge | 09:16 | 21:33 |
代天府 Daitianfu | 09:17 | 21:34 |
寶町藝文中心 Baoting Art And Culture Center | 09:18 | 21:35 |
吳外科 Wu Surgery | 09:19 | 21:35 |
中央市場 Zhongyang Market | 09:20 | 21:36 |
台東轉運站 Taitung Bus Station | 09:21 | 21:37 |
興東客運 Bus 時間表 - 8120(台東轉運站 Taitung Bus Station)
8120 路線 台東轉運站 Taitung Bus Station 的 興東客運 Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 成功 Chenggong 車站 到 台東轉運站 Taitung Bus Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 興東客運 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。