8161 - 台東轉運站 Taitung Bus Station 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
富里農會 Fuli Farmer Assc. | 10:20 | 11:05 | 18:50 |
富南國小 Funan Elementary School | 10:24 | 11:09 | 18:54 |
冷水 Lengshui | 10:25 | 11:10 | 18:55 |
慶豐 Qingfeng | 10:27 | 11:12 | 18:57 |
池上 Chishang | 10:28 | 11:13 | 18:57 |
池上郵局 Chishang Post Office | 10:28 | 11:13 | 18:57 |
池上鄉公所 Chishang Township Office | 10:29 | 11:14 | 18:58 |
大同農場 Datong Farm | 10:31 | 11:16 | 18:59 |
陸安 Lu-An | 10:32 | 11:17 | 19:01 |
錦屏 Jinping | 10:33 | 11:18 | 19:02 |
初來橋 Chulai Bridge | 10:34 | 11:19 | 19:03 |
初來 Chulai | 10:35 | 11:20 | 19:04 |
隴下 Longxia | 10:37 | 11:22 | 19:06 |
海端 Haiduan | 10:37 | 11:22 | 19:06 |
山平路 Shanping Rd. | 10:38 | 11:23 | 19:07 |
北庄 Beizhuang | 10:38 | 11:23 | 19:08 |
頂庄 Dingzhuang | 10:39 | 11:24 | 19:08 |
德高 Degao | 10:39 | 11:24 | 19:09 |
米國學校 the United States School | 10:41 | 11:26 | 19:10 |
關山慈濟醫院 Guanshan Tzu Chi | 10:41 | 11:26 | 19:11 |
關山國小 Guanshan Elementary School | 10:42 | 11:27 | 19:12 |
關山 Guanshan | 10:43 | 11:28 | 19:12 |
和平民族路口 Guanshan Water Park | 10:44 | 11:28 | 19:13 |
崁頂 Kanding | 10:45 | 11:28 | 19:14 |
月眉 Yuemei | 10:46 | 11:30 | 19:15 |
月眉國小 Yuemei Elementary School | 10:47 | 11:31 | 19:16 |
加拿 Jiana | 10:48 | 11:32 | 19:17 |
景豐 Jingfeng | 10:49 | 11:33 | 19:18 |
新豐 Xinfeng | 10:50 | 11:34 | 19:19 |
明野 Mingye | 10:51 | 11:35 | 19:20 |
武麟山莊 Wulin Village | 10:52 | 11:36 | 19:21 |
武陵 Wuling | 10:53 | 11:37 | 19:22 |
永安農場 Yong-An Farm | 10:55 | 11:38 | 19:23 |
永興 Yongxing | 10:55 | 11:38 | 19:23 |
飛行夢工場 Flying Dreamworks | 10:57 | 11:39 | 19:24 |
永隆 Yonglong | 10:58 | 11:40 | 19:25 |
水源地 Shuiyuandi | 10:59 | 11:41 | 19:26 |
鹿野圖書館 Luye Library | 10:59 | 11:42 | 19:27 |
鹿野 Luye | 10:59 | 11:42 | 19:27 |
鹿野國中 Luye Junior High School | 11:00 | 11:42 | 19:27 |
龍田國小 Long Tain Elementary School | 11:00 | 11:43 | 19:28 |
光榮 Guangrong | 11:01 | 11:43 | 19:28 |
龍田 Longtian | 11:01 | 11:44 | 19:29 |
湖底 Hudi | 11:02 | 11:45 | 19:30 |
四維 Siwei | 11:05 | 11:48 | 19:33 |
舊鹿鳴 Jiuluming | 11:06 | 11:49 | 19:34 |
嘉豐入口 Jiafeng Entrance | 11:07 | 11:50 | 19:35 |
龍過脈 Longguomai | 11:09 | 11:52 | 19:36 |
初鹿 Chulu | 11:10 | 11:53 | 19:37 |
明峰 Mingfeng | 11:10 | 11:53 | 19:37 |
初鹿國中 Collection Freight Yards | 11:10 | 11:53 | 19:37 |
煙草間 Yancaojian | 11:10 | 11:53 | 19:37 |
集貨場 Jihuochang | 11:11 | 11:54 | 19:38 |
美濃 Meinong | 11:11 | 11:54 | 19:38 |
東成 Dongcheng | 11:11 | 11:54 | 19:38 |
美濃入口 Meinong Entrance | 11:12 | 11:55 | 19:39 |
種畜場 Zhongchuchang | 11:13 | 11:56 | 19:40 |
賓朗 Binlang | 11:13 | 11:56 | 19:40 |
下賓朗 Xiabinlang | 11:14 | 11:57 | 19:41 |
十股 Shigu | 11:16 | 11:59 | 19:43 |
卑南國中 Beinan Junior High School | 11:16 | 11:59 | 19:43 |
南王 Nanwang | 11:17 | 12:00 | 19:44 |
卑南國小 Beinan Elementary School | 11:17 | 12:00 | 19:44 |
卑南 Beinan | 11:17 | 12:00 | 19:44 |
卑南農會 Beinan Farmer Assc. | 11:18 | 12:01 | 19:45 |
馬蘭榮家 Malan Veterans Home | 11:19 | 12:02 | 19:46 |
公東高工 Kungtung Technical Senior High School | 11:19 | 12:02 | 19:46 |
馬蘭加油站 Malan Gas Station | 11:20 | 12:03 | 19:47 |
更生四維路口 Gengsheng Siwei Rd. Intersection | 11:21 | 12:04 | 19:48 |
舊縣議會 Consultative Council | 11:21 | 12:04 | 19:49 |
變電所 Transformer Substation | 11:22 | 12:05 | 19:49 |
署東醫院 Taitung Hospital | 11:23 | 12:06 | 19:51 |
中央市場 Zhongyang Market | 11:24 | 12:07 | 19:52 |
台東轉運站 Taitung Bus Station | 11:25 | 12:08 | 19:54 |
東台灣客運 Bus 時間表 - 8161(台東轉運站 Taitung Bus Station)
8161 路線 台東轉運站 Taitung Bus Station 的 東台灣客運 Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 富里農會 Fuli Farmer Assc. 車站 到 台東轉運站 Taitung Bus Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 東台灣客運 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。