8239 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
恆春轉運站 Hengchun Bus Station | 09:31 | 15:31 | 17:30 |
恆春監工站 Hengchun Supervisor Station | 09:31 | 15:31 | 17:30 |
僑勇國小 Chiaoyong Primary School | 09:31 | 15:31 | 17:30 |
恆春電信局 Cht Hengchun | 09:32 | 15:32 | 17:31 |
恆春洋蔥檢驗廠 Hengchun Onion Test Plant | 09:32 | 15:32 | 17:31 |
網紗 Wangsha | 09:33 | 15:33 | 17:32 |
仁壽里 Renshou Village | 09:33 | 15:33 | 17:32 |
虎頭山 Hutou Mountain | 09:34 | 15:34 | 17:33 |
五里亭 Wuliting | 09:34 | 15:34 | 17:33 |
五里亭機場 Wuliting Airport | 09:34 | 15:34 | 17:33 |
海生館轉乘站 National Museum Of Marine Biology & Aquarium Trans | 09:35 | 15:35 | 17:34 |
保力 Baoli | 09:35 | 15:35 | 17:34 |
新街 Xin St. | 09:36 | 15:36 | 17:35 |
北保力 Beibaoli | 09:36 | 15:36 | 17:35 |
車城農會 Checheng Farmer Assc. | 09:37 | 15:37 | 17:36 |
車城國小 Checheng Elementary School | 09:37 | 15:37 | 17:36 |
田中 Tianzhong | 09:37 | 15:37 | 17:36 |
海口 Haikou | 09:39 | 15:39 | 17:38 |
水坑 Shuikeng | 09:41 | 15:41 | 17:39 |
尖山 Jianshan | 09:42 | 15:41 | 17:39 |
楠仔 Nanzi | 09:43 | 15:42 | 17:40 |
滿豐漁場 Manfeng Fish Market | 09:43 | 15:42 | 17:41 |
竹坑 Zhukeng | 09:44 | 15:43 | 17:42 |
古苓溪 Gulingxi | 09:44 | 15:43 | 17:42 |
海鷗岩 Seagull Rock | 09:45 | 15:44 | 17:43 |
圓通寺 Yuantong Temple | 09:46 | 15:45 | 17:44 |
楓港國小 Fenggang Elementary School | 09:46 | 15:45 | 17:45 |
楓港 Fenggang | 09:46 | 15:45 | 17:46 |
楓港郵局 Fenggang Post Office | 09:47 | 15:46 | 17:47 |
變電所 Transformer Substation | 09:47 | 15:46 | 17:48 |
獅子頭 Shizitou | 09:50 | 15:49 | 17:55 |
五空橋 Wukong Bridge | 09:51 | 15:50 | 18:03 |
五和 Wuhe | 09:51 | 15:50 | 18:04 |
莿桐村 Jingtong Village | 09:52 | 15:51 | 18:05 |
枋山 Fangshan | 09:53 | 15:52 | 18:07 |
達信 Daxin | 09:54 | 15:53 | 18:08 |
品味軒 Pinweixuan | 09:55 | 15:54 | 18:10 |
內獅 Neishi | 09:55 | 15:54 | 18:10 |
內獅村口 Neishi Village Entrance | 09:55 | 15:54 | 18:10 |
內獅國小 Neishi Elementary School | 09:56 | 15:55 | 18:11 |
南勢橋 Nanshi Bridge | 09:56 | 15:55 | 18:11 |
嘉和 Jiahe | 09:57 | 15:56 | 18:12 |
平埔厝 Ping Pu Cuo | 09:57 | 15:56 | 18:13 |
加祿火車站 Tra Jialu Station | 09:57 | 15:56 | 18:13 |
加祿國小 Jialu Elementary School | 09:57 | 15:56 | 18:13 |
加祿堂 Jialutang | 09:58 | 15:57 | 18:13 |
加祿堂營區 Jialutang Camp | 09:58 | 15:57 | 18:14 |
士文溪 Shiwenxi | 09:59 | 15:58 | 18:15 |
福德宮 Fude Temple | 10:01 | 16:00 | 18:17 |
金榮路 Jinrong Road | 10:01 | 16:00 | 18:17 |
北勢寮 Beishiliao | 10:02 | 16:01 | 18:18 |
枋寮醫院 Fangliao Hospital | 10:02 | 16:01 | 18:18 |
枋寮站 Fangliao Station | 10:03 | 16:02 | 18:19 |
枋寮國中 Fangliao High School | 10:04 | 16:03 | 18:20 |
建興寺 Jianxing Temple | 10:07 | 16:06 | 18:22 |
水底寮 Shuidiliao | 10:08 | 16:07 | 18:23 |
太原 Taiyuan | 10:10 | 16:09 | 18:25 |
屏南工業區 Pingnan Industrial Park | 10:11 | 16:10 | 18:26 |
青山 Qingshan | 10:13 | 16:12 | 18:28 |
昌隆 Changlong | 10:13 | 16:12 | 18:29 |
豐隆 Fenglong | 10:14 | 16:13 | 18:30 |
武丁潭 Wudingtan | 10:14 | 16:14 | 18:30 |
明真寺 Mingzhen Temple | 10:14 | 16:14 | 18:30 |
新埤大橋 Xinbi Bridge | 10:15 | 16:15 | 18:32 |
新埤 Xinbi | 10:15 | 16:16 | 18:33 |
沙崙 Shalun | 10:15 | 16:17 | 18:34 |
壽元 Shouyuan | 10:16 | 16:18 | 18:35 |
巷子內 Xiangzinei | 10:16 | 16:18 | 18:35 |
檨子里 Shezijiao | 10:18 | 16:20 | 18:37 |
武丁 Wuding | 10:18 | 16:20 | 18:37 |
仙林路 Xianlin Road | 10:19 | 16:21 | 18:38 |
光復路 Guangfu Rd. | 10:21 | 16:23 | 18:40 |
介壽路 Jieshou Road | 10:22 | 16:24 | 18:41 |
潮州轉運站 Chaozhou Bus Station | 10:25 | 16:27 | 18:45 |
新生路 Xinsheng Road | 10:25 | 16:28 | 18:46 |
潮州日式文化園區 Chaozhou Cultural Park | 10:26 | 16:29 | 18:47 |
潮昇路口 Chaosheng Road Intersection | 10:26 | 16:32 | 18:50 |
延平北門路口 Yanping Beimen Rd. Intersection | 10:27 | 16:33 | 18:51 |
竹南 Zhunan | 10:30 | 16:34 | 18:52 |
下竹田 Xiazhutian | 10:31 | 16:35 | 18:53 |
竹田 Zhutian | 10:35 | 16:37 | 18:55 |
忠心崙 Zhongxinlun | 10:36 | 16:38 | 18:56 |
美和中學 Meihe Senior High School | 10:36 | 16:38 | 18:56 |
美和科技大學 Meiho University | 10:37 | 16:39 | 18:56 |
和興 Hexing | 10:38 | 16:40 | 18:57 |
內埔圓環 Neipu Circle | 10:39 | 16:41 | 18:58 |
內埔 Neipu | 10:40 | 16:42 | 18:59 |
東寧市場 Dongning Market | 10:40 | 16:42 | 18:59 |
東寧村 Dongning Village | 10:40 | 16:42 | 18:59 |
西溝尾 Xigouwei | 10:42 | 16:44 | 19:01 |
豐田 Fengtian | 10:42 | 16:44 | 19:01 |
延平 Yanping | 10:43 | 16:45 | 19:02 |
麟洛國中 Linluo Junior High School | 10:44 | 16:46 | 19:03 |
麟洛鄉公所 Linluo Township Office | 10:46 | 16:48 | 19:04 |
上麟洛 Shanglinluo | 10:46 | 16:48 | 19:04 |
麟洛果菜市場 Linluo Wholesale Fruit And Vegetable Market | 10:47 | 16:49 | 19:05 |
民生橋 Minsheng Bridge | 10:47 | 16:49 | 19:05 |
屏東大學屏商校區 National Pingtung Institute Of Commerce | 10:48 | 16:50 | 19:06 |
下屏東 Xiapingdong | 10:49 | 16:51 | 19:06 |
屏東大學民生校區 National Pingtung University (Minsheng Campus) | 10:50 | 16:52 | 19:07 |
屏東工業區 Pingtung Industrial Park | 10:51 | 16:53 | 19:08 |
東市場 East Market | 10:52 | 16:54 | 19:09 |
中央市場 Central Market | 10:54 | 16:56 | 19:11 |
屏東轉運站 Pingtung Bus Station | 10:58 | 17:00 | 19:14 |
屏東客運 Pingtung Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 8239(屏東轉運站 Pingtung Bus Station)
8239 路線 屏東轉運站 Pingtung Bus Station 的 屏東客運 Pingtung Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 恆春轉運站 Hengchun Bus Station 車站 到 屏東轉運站 Pingtung Bus Station 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 屏東客運 Pingtung Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。