866 - 內橫山 Neihingshan 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station | 08:45 |
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station | 08:45 |
永樂巷口(中山市場) Yongle Lane Entrance(Zhongshan Market) | 08:46 |
北淡水 Beitamsui | 08:48 |
頂好 Dinghao | 08:49 |
正德國中 Zhengde Junior High School | 08:50 |
台電宿舍 T.P.C. Dormitory | 08:51 |
福德宮 Fude Temple | 08:52 |
三塊厝 Sankuaicuo | 08:53 |
康厝 Kangcuo | 08:55 |
謝祖厝 Xiecuo | 08:56 |
謝厝 Xiecuo | 08:56 |
紅柿仔腳 Hongshizijiao | 08:59 |
水源國小 Shuiyuan Elementary School | 09:00 |
水梘頭 Shuijiantou | 09:02 |
天元宮 Tainyuan Temple | 09:03 |
破布子腳 Pobuzijiao | 09:03 |
山仔頂 Shanzaiding | 09:05 |
觀光果園 Tourist Orchard | 09:06 |
大溪橋 Daxi Bridge | 09:07 |
興旺養蜂場 Thriving Apiary | 09:08 |
田心子 Tianxinzi | 09:09 |
溫莎公爵 Wenshagongjue | 09:11 |
興華國小 Xinhua Elementary School | 09:12 |
北新庄 Beixinzhuang | 09:13 |
磁磚工廠 Tile Factory | 09:14 |
龜子山橋 Guizishanqiao | 09:16 |
鹿寮崎 Luliaoqi | 09:18 |
石糟坑 Shizaoking | 09:19 |
圓山頂 Yuanshanding | 09:19 |
福圓路口 Fuyuan Intersection | 09:20 |
後店 Houdian | 09:22 |
戲埔 Xipu | 09:25 |
公埔 Gongpu | 09:27 |
黑得公仔 Heidegongzai | 09:29 |
埔尾 Puwei | 09:30 |
崎頭 Qitou | 09:32 |
馬偕護專三芝校區 Mackay Junior College Of Nursing Sanzhi Campus | 09:33 |
崎頂 Qiding | 09:34 |
中興街 Zhongzheng Zhicheng St.Entrance | 09:35 |
三芝 Sanzhi | 09:37 |
埔坪 Puping | 09:38 |
頂埔坪 Dingpuping | 09:38 |
布逢埼 Bufengqi | 09:40 |
芝柏山莊 Zhibo Village | 09:41 |
茂長 Maochang | 09:42 |
埤仔頂 Pizaiding | 09:43 |
圳邊 Zunbian | 09:44 |
圳邊一 Zunbian 1 | 09:45 |
大坑 Dakeng | 09:46 |
大坑一 Dakeng 1 | 09:46 |
橫山 Hengshan | 09:47 |
橫山國小 Hengshan Elementary School | 09:48 |
橋頭 Qiaotou | 09:49 |
叉路口 Chalukou | 09:50 |
內橫山 Neihingshan | 09:51 |
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 866(內橫山 Neihingshan)
866 路線 內橫山 Neihingshan 的 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 捷運淡水站 Mrt Tamsui Station 車站 到 內橫山 Neihingshan 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。 我們每天午夜更新從捷運淡水站 Mrt Tamsui Station到內橫山 Neihingshan的866的時間表。