970 - 旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 |
---|---|---|---|---|---|---|
數碼港 Cyberport | 07:09 | 16:40 | 16:51 | 17:08 | 17:23 | 17:33 |
數碼港三座 Cyberport 3 | 07:11 | 16:42 | 16:53 | 17:10 | 17:25 | 17:35 |
貝沙灣 Residence Bel-Air | 07:12 | 16:43 | 16:54 | 17:11 | 17:26 | 17:36 |
貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak | 07:14 | 16:45 | 16:56 | 17:13 | 17:28 | 17:38 |
域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station | 07:16 | 16:47 | 16:58 | 17:15 | 17:30 | 17:40 |
華翠街 Wah Chui Street | 07:17 | 16:48 | 16:59 | 17:16 | 17:31 | 17:41 |
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate | 07:18 | 16:49 | 17:00 | 17:17 | 17:32 | 17:42 |
華富邨華泰樓 Wah Tai House Wah Fu Estate | 07:19 | 16:50 | 17:01 | 17:18 | 17:33 | 17:43 |
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate | 07:21 | 16:52 | 17:03 | 17:20 | 17:35 | 17:45 |
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2 | 07:23 | 16:54 | 17:05 | 17:22 | 17:37 | 17:47 |
薄扶林村 Pok Fu Lam Village | 07:25 | 16:56 | 17:07 | 17:24 | 17:39 | 17:49 |
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd. | 07:26 | 16:57 | 17:08 | 17:25 | 17:40 | 17:50 |
嘉林閣 Woodbury Court | 07:27 | 16:58 | 17:09 | 17:26 | 17:41 | 17:51 |
心光學校 Ebenezer School | 07:27 | 16:58 | 17:09 | 17:26 | 17:41 | 17:51 |
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital | 07:28 | 16:59 | 17:10 | 17:27 | 17:42 | 17:52 |
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery | 07:29 | 17:00 | 17:11 | 17:28 | 17:43 | 17:53 |
摩星嶺道 Mount Davis Road | 07:31 | 17:02 | 17:13 | 17:30 | 17:45 | 17:55 |
富林苑 Fulham Garden | 07:32 | 17:03 | 17:14 | 17:31 | 17:46 | 17:56 |
蒲飛路 Pokfield Road | 07:32 | 17:03 | 17:14 | 17:31 | 17:46 | 17:56 |
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall | 07:33 | 17:04 | 17:15 | 17:32 | 17:47 | 17:57 |
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus | 07:34 | 17:05 | 17:16 | 17:33 | 17:48 | 17:58 |
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College | 07:36 | 17:07 | 17:18 | 17:35 | 17:50 | 18:00 |
西營盤郵政局 Sai Ying Pun Post Office | 07:38 | 17:09 | 17:20 | 17:37 | 17:52 | 18:02 |
水街 Water Street | 07:41 | 17:12 | 17:23 | 17:40 | 17:55 | 18:05 |
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi | 07:46 | 17:17 | 17:28 | 17:45 | 18:00 | 18:10 |
柯士甸站 Austin Station | 07:49 | 17:20 | 17:31 | 17:48 | 18:03 | 18:13 |
佐敦上海街 Shanghai Street Jordan | 07:50 | 17:21 | 17:32 | 17:49 | 18:04 | 18:14 |
南京街 Nanking Street | 07:52 | 17:23 | 17:34 | 17:51 | 18:06 | 18:16 |
眾坊街 Public Square Street | 07:54 | 17:25 | 17:36 | 17:53 | 18:08 | 18:18 |
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok | 07:56 | 17:27 | 17:38 | 17:55 | 18:10 | 18:20 |
旺角山東街 Shantung Street Mong Kok | 07:57 | 17:28 | 17:39 | 17:56 | 18:11 | 18:21 |
弼街 Bute Street | 07:59 | 17:30 | 17:41 | 17:58 | 18:13 | 18:23 |
城巴 Citybus Bus 時間表 - 970(旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street))
970 路線 旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street) 的 城巴 Citybus Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 數碼港 Cyberport 車站 到 弼街 Bute Street 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 Citybus 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。