976A - 落馬洲(新田) LOK MA Chau (San Tin) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus | 17:30 |
富景花園 Fullview Garden | 17:31 |
小西灣邨 Siu Sai Wan Estate | 17:32 |
富城閣 Fu Shing Court | 17:33 |
樂軒臺 LOK Hin Terrace | 17:35 |
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre | 17:36 |
青年廣場 Youth Square | 17:37 |
興華邨裕興樓 Yu Hing House Hing Wah Estate | 17:37 |
天主教海星堂 Star Of the Sea Catholic Church | 17:38 |
興民邨 Hing Man Estate | 17:39 |
山翠苑 Shan Tsui Court | 17:39 |
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School | 17:40 |
阿公岩道 A Kung Ngam Road | 17:41 |
南安里 Nam on Lane | 17:43 |
新成街 Sun Sing Street | 17:44 |
海晏街 Hoi An Street | 17:45 |
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre | 17:45 |
太富街 Tai Foo Street | 17:46 |
康怡廣場 Kornhill Plaza | 17:48 |
新威園 Sunway Gardens | 17:49 |
北角官立小學 North Point Government Primary School | 17:51 |
模範邨 Model Housing Estate | 17:52 |
健康村 Healthy Village | 17:53 |
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens | 17:53 |
英皇道, 近港鐵北角站 King's Road, Near North Point Mtr Station | 17:54 |
皇后像廣場 Statue Square | 17:58 |
砵典乍街 Pottinger Street | 17:59 |
租庇利街 Jubilee Street | 18:00 |
永安中心 Wing on Centre | 18:01 |
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi | 18:03 |
大欖隧道 Tai Lam Tunnel | 18:18 |
高埔村 Ko Po Tsuen | 18:20 |
下高埔村 Ha Ko Po Tsuen | 18:22 |
凹頭 Au Tau | 18:23 |
紅毛橋 Hung Mo Kiu | 18:24 |
沙埔村 Sha Po Tsuen | 18:26 |
逢吉鄉 Fung Kat Heung | 18:28 |
模範鄉 Mo Fan Heung | 18:29 |
壆圍 Pok Wai | 18:30 |
大生圍 Tai Sang Wai | 18:32 |
新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange | 18:37 |
城巴 Citybus Bus 時間表 - 976A(落馬洲(新田) LOK MA Chau (San Tin))
976A 路線 落馬洲(新田) LOK MA Chau (San Tin) 的 城巴 Citybus Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus 車站 到 新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 Citybus 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。 我們每天午夜更新從東區 Eastern到元朗 Yuen Long的976A的時間表。