N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 | 出發#12 | 出發#13 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T | 03:07 | 03:30 | 03:50 | 04:15 | 04:37 | 05:00 | 00:45 | 01:00 | 01:15 | 01:37 | 02:00 | 02:20 | 02:45 |
淘大花園 Amoy Gardens | 03:08 | 03:31 | 03:51 | 04:16 | 04:38 | 05:01 | 00:46 | 01:01 | 01:16 | 01:38 | 02:01 | 02:21 | 02:46 |
啟業邨 Kai Yip Estate | 03:10 | 03:33 | 03:53 | 04:18 | 04:40 | 05:03 | 00:48 | 01:03 | 01:18 | 01:40 | 02:03 | 02:23 | 02:48 |
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House | 03:12 | 03:35 | 03:55 | 04:20 | 04:42 | 05:05 | 00:50 | 01:05 | 01:20 | 01:42 | 02:05 | 02:25 | 02:50 |
彩虹轉車站-錦雲樓 Choi Hung Bbi - Kam Wan House | 03:13 | 03:36 | 03:56 | 04:21 | 04:43 | 05:06 | 00:51 | 01:06 | 01:21 | 01:43 | 02:06 | 02:26 | 02:51 |
四美街 Sze Mei Street | 03:14 | 03:37 | 03:57 | 04:22 | 04:44 | 05:07 | 00:52 | 01:07 | 01:22 | 01:44 | 02:07 | 02:27 | 02:52 |
彩虹道遊樂場 Choi Hung Road Playgruond | 03:16 | 03:39 | 03:59 | 04:24 | 04:46 | 05:09 | 00:54 | 01:09 | 01:24 | 01:46 | 02:09 | 02:29 | 02:54 |
新蒲崗寧遠街 Ning Yuen Street San Po Kong | 03:17 | 03:40 | 04:00 | 04:25 | 04:47 | 05:10 | 00:55 | 01:10 | 01:25 | 01:47 | 02:10 | 02:30 | 02:55 |
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel | 03:19 | 03:42 | 04:02 | 04:27 | 04:49 | 05:12 | 00:57 | 01:12 | 01:27 | 01:49 | 02:12 | 02:32 | 02:57 |
木廠街 Mok Cheong Street | 03:21 | 03:44 | 04:04 | 04:29 | 04:51 | 05:14 | 00:59 | 01:14 | 01:29 | 01:51 | 02:14 | 02:34 | 02:59 |
馬坑涌道 MA Hang Chung Road | 03:23 | 03:46 | 04:06 | 04:31 | 04:53 | 05:16 | 01:01 | 01:16 | 01:31 | 01:53 | 02:16 | 02:36 | 03:01 |
土瓜灣街市 To Kwa Wan Market | 03:24 | 03:47 | 04:07 | 04:32 | 04:54 | 05:17 | 01:02 | 01:17 | 01:32 | 01:54 | 02:17 | 02:37 | 03:02 |
浙江街遊樂場 Chi Kiang Street Playground | 03:25 | 03:48 | 04:08 | 04:33 | 04:55 | 05:18 | 01:03 | 01:18 | 01:33 | 01:55 | 02:18 | 02:38 | 03:03 |
浙江街遊樂場 Chi Kiang Street Playground | 03:25 | 03:48 | 04:08 | 04:33 | 04:55 | 05:18 | 01:03 | 01:18 | 01:33 | 01:55 | 02:18 | 02:38 | 03:03 |
紅磡北拱街 Pak Kung Street Hung Hom | 03:26 | 03:49 | 04:09 | 04:34 | 04:56 | 05:19 | 01:04 | 01:19 | 01:34 | 01:56 | 02:19 | 02:39 | 03:04 |
紅磡平治街 Ping Chi Street Hung Hom | 03:27 | 03:50 | 04:10 | 04:35 | 04:57 | 05:20 | 01:05 | 01:20 | 01:35 | 01:57 | 02:20 | 02:40 | 03:05 |
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi | 03:29 | 03:52 | 04:12 | 04:37 | 04:59 | 05:22 | 01:07 | 01:22 | 01:37 | 01:59 | 02:22 | 02:42 | 03:07 |
南洋酒店 South Pacific Hotel | 03:34 | 03:57 | 04:17 | 04:42 | 05:04 | 05:27 | 01:12 | 01:27 | 01:42 | 02:04 | 02:27 | 02:47 | 03:12 |
利景酒店 the Charterhouse | 03:35 | 03:58 | 04:18 | 04:43 | 05:05 | 05:28 | 01:13 | 01:28 | 01:43 | 02:05 | 02:28 | 02:48 | 03:13 |
普樂里 Bullock Lane | 03:36 | 03:59 | 04:19 | 04:44 | 05:06 | 05:29 | 01:14 | 01:29 | 01:44 | 02:06 | 02:29 | 02:49 | 03:14 |
菲林明道 Fleming Road | 03:37 | 04:00 | 04:20 | 04:45 | 05:07 | 05:30 | 01:15 | 01:30 | 01:45 | 02:07 | 02:30 | 02:50 | 03:15 |
修頓球場 Southorn Playground | 03:38 | 04:01 | 04:21 | 04:46 | 05:08 | 05:31 | 01:16 | 01:31 | 01:46 | 02:08 | 02:31 | 02:51 | 03:16 |
循道衛理大廈 Methodist House | 03:39 | 04:02 | 04:22 | 04:47 | 05:09 | 05:32 | 01:17 | 01:32 | 01:47 | 02:09 | 02:32 | 02:52 | 03:17 |
太古廣場 Pacific Place | 03:40 | 04:03 | 04:23 | 04:48 | 05:10 | 05:33 | 01:18 | 01:33 | 01:48 | 02:10 | 02:33 | 02:53 | 03:18 |
中銀大廈 Bank Of China Tower | 03:41 | 04:04 | 04:24 | 04:49 | 05:11 | 05:34 | 01:19 | 01:34 | 01:49 | 02:11 | 02:34 | 02:54 | 03:19 |
置地廣場 the Landmark | 03:42 | 04:05 | 04:25 | 04:50 | 05:12 | 05:35 | 01:20 | 01:35 | 01:50 | 02:12 | 02:35 | 02:55 | 03:20 |
利源東街 Li Yuen Street East | 03:43 | 04:06 | 04:26 | 04:51 | 05:13 | 05:36 | 01:21 | 01:36 | 01:51 | 02:13 | 02:36 | 02:56 | 03:21 |
中環街市 Central Market | 03:43 | 04:06 | 04:26 | 04:51 | 05:13 | 05:36 | 01:21 | 01:36 | 01:51 | 02:13 | 02:36 | 02:56 | 03:21 |
永吉街 Wing Kut Street | 03:44 | 04:07 | 04:27 | 04:52 | 05:14 | 05:37 | 01:22 | 01:37 | 01:52 | 02:14 | 02:37 | 02:57 | 03:22 |
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) | 03:47 | 04:10 | 04:30 | 04:55 | 05:17 | 05:40 | 01:25 | 01:40 | 01:55 | 02:17 | 02:40 | 03:00 | 03:25 |
九巴 KMB / 城巴 CTB Bus 時間表 - N121(中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))
N121 路線 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) 的 九巴 KMB / 城巴 CTB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T 車站 到 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 九巴 KMB / 城巴 CTB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。