N42A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
東涌站 Tung Chung Station | 00:20 |
赤鱲角南路 Chek Lap Kok South Road | 00:23 |
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal | 00:27 |
駿運北路 Chun Wan Road North | 00:28 |
香港空運貨站 Hactl | 00:31 |
機場警署 Airport Police Station | 00:34 |
國泰城 Cathay Pacific City | 00:36 |
暢連路二號檢查閘 Gate House No. 2 | 00:40 |
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre) | 00:41 |
一號客運大樓(北) Terminal 1 (North) | 00:44 |
富豪機場酒店 Regal Airport Hotel | 00:45 |
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange | 01:00 |
廣福邨 Kwong Fuk Estate | 01:24 |
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po | 01:26 |
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po | 01:28 |
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po | 01:29 |
大埔中心總站 Tai Po Central B/T | 01:30 |
大埔安慈路 on Chee Road Tai Po | 01:31 |
太和邨 Tai Wo Estate | 01:33 |
上水站 Sheung Shui Station | 01:41 |
上水總站 Sheung Shui B/T | 01:42 |
欣翠花園 Cheerful Park | 01:46 |
嘉盛苑 Ka Shing Court | 01:48 |
基新中學 Kei San Secondary School | 01:49 |
粉嶺站 Fanling Station | 01:50 |
景盛苑 King Shing Court | 01:53 |
華心邨 Wah Sum Estate | 01:54 |
塘坑 Tong Hang | 01:57 |
粉嶺中心 Fanling Centre | 01:58 |
粉嶺名都 Fanling Town Centre | 02:00 |
粉嶺樓 Fan Leng Lau | 02:02 |
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground | 02:03 |
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T | 02:05 |
龍運巴士 LWB Bus 時間表 - N42A(粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))
N42A 路線 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) 的 龍運巴士 LWB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 東涌站 Tung Chung Station 車站 到 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 龍運巴士 LWB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。