N969 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 | 出發#9 | 出發#10 | 出發#11 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus | 03:15 | 03:45 | 04:15 | 04:40 | 05:00 | 00:15 | 00:45 | 01:15 | 01:45 | 02:15 | 02:45 |
天頌苑頌棋閣 Chung Ki House Tin Chung Court | 03:17 | 03:47 | 04:17 | 04:42 | 05:02 | 00:17 | 00:47 | 01:17 | 01:47 | 02:17 | 02:47 |
天恩邨 Tin Yan Estate | 03:19 | 03:49 | 04:19 | 04:44 | 05:04 | 00:19 | 00:49 | 01:19 | 01:49 | 02:19 | 02:49 |
天澤邨 Tin Chak Estate | 03:21 | 03:51 | 04:21 | 04:46 | 05:06 | 00:21 | 00:51 | 01:21 | 01:51 | 02:21 | 02:51 |
香港濕地公園 Hong Kong Wetland Park | 03:23 | 03:53 | 04:23 | 04:48 | 05:08 | 00:23 | 00:53 | 01:23 | 01:53 | 02:23 | 02:53 |
慧景軒 Vianni Cove | 03:25 | 03:55 | 04:25 | 04:50 | 05:11 | 00:25 | 00:55 | 01:25 | 01:55 | 02:25 | 02:55 |
香港青年協會李兆基書院 Hkfyg Lee Shau Kee College | 03:26 | 03:56 | 04:26 | 04:51 | 05:12 | 00:26 | 00:56 | 01:26 | 01:56 | 02:26 | 02:56 |
美湖居 Maywood Court | 03:28 | 03:58 | 04:28 | 04:53 | 05:14 | 00:28 | 00:58 | 01:28 | 01:58 | 02:28 | 02:58 |
翠湖居 Chestwood Court | 03:31 | 04:01 | 04:31 | 04:56 | 05:17 | 00:31 | 01:01 | 01:31 | 02:01 | 02:31 | 03:01 |
天瑞邨 Tin Shui Estate | 03:32 | 04:02 | 04:32 | 04:57 | 05:19 | 00:32 | 01:02 | 01:32 | 02:02 | 02:32 | 03:02 |
天水圍公園 Tin Shui Wai Park | 03:35 | 04:05 | 04:35 | 05:00 | 05:21 | 00:35 | 01:05 | 01:35 | 02:05 | 02:35 | 03:05 |
天耀邨耀盛樓 Yiu Shing House Tin Yiu Estate | 03:36 | 04:06 | 04:36 | 05:01 | 05:22 | 00:36 | 01:06 | 01:36 | 02:06 | 02:36 | 03:06 |
輕鐵天耀站 Lr Tin Yiu Stop | 03:37 | 04:07 | 04:37 | 05:02 | 05:24 | 00:37 | 01:07 | 01:37 | 02:07 | 02:37 | 03:07 |
天祐苑 Tin Yau Court | 03:39 | 04:09 | 04:39 | 05:04 | 05:26 | 00:39 | 01:09 | 01:39 | 02:09 | 02:39 | 03:09 |
朗邊 Long Bin | 03:42 | 04:12 | 04:42 | 05:08 | 05:29 | 00:42 | 01:12 | 01:42 | 02:12 | 02:42 | 03:12 |
屏山 Ping Shan | 03:44 | 04:14 | 04:44 | 05:10 | 05:32 | 00:44 | 01:14 | 01:44 | 02:14 | 02:44 | 03:14 |
新起村 San Hei Tsuen | 03:46 | 04:16 | 04:46 | 05:12 | 05:33 | 00:46 | 01:16 | 01:46 | 02:16 | 02:46 | 03:16 |
灰沙圍 Fui Sha Wai | 03:47 | 04:17 | 04:47 | 05:13 | 05:35 | 00:47 | 01:17 | 01:47 | 02:17 | 02:47 | 03:17 |
大道村 Tai Tao Tsuen | 03:49 | 04:19 | 04:49 | 05:15 | 05:37 | 00:49 | 01:19 | 01:49 | 02:19 | 02:49 | 03:19 |
尚城 Uptown | 03:50 | 04:20 | 04:50 | 05:17 | 05:38 | 00:50 | 01:20 | 01:50 | 02:20 | 02:50 | 03:20 |
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station | 03:52 | 04:22 | 04:52 | 05:18 | 05:40 | 00:52 | 01:22 | 01:52 | 02:22 | 02:52 | 03:22 |
鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station | 03:55 | 04:25 | 04:55 | 05:22 | 05:43 | 00:55 | 01:25 | 01:55 | 02:25 | 02:55 | 03:25 |
亦園村 Yick Yuen Tsuen | 03:57 | 04:27 | 04:57 | 05:23 | 05:45 | 00:57 | 01:27 | 01:57 | 02:27 | 02:57 | 03:27 |
泥圍 Nai Wai | 03:59 | 04:29 | 04:59 | 05:26 | 05:47 | 00:59 | 01:29 | 01:59 | 02:29 | 02:59 | 03:29 |
福亨村 Fuk Hang Tsuen | 04:00 | 04:30 | 05:00 | 05:27 | 05:49 | 01:00 | 01:30 | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 |
妙法寺 Miu Fat Buddhist Monastery | 04:02 | 04:32 | 05:02 | 05:29 | 05:50 | 01:02 | 01:32 | 02:02 | 02:32 | 03:02 | 03:32 |
輕鐵藍地站 Lrt Lam Tei Stop | 04:02 | 04:32 | 05:03 | 05:30 | 05:51 | 01:02 | 01:32 | 02:02 | 02:32 | 03:02 | 03:32 |
虎地 Fu Tei | 04:05 | 04:35 | 05:05 | 05:32 | 05:54 | 01:05 | 01:35 | 02:05 | 02:35 | 03:05 | 03:35 |
紅橋 Hung Kiu | 04:09 | 04:39 | 05:09 | 05:36 | 05:58 | 01:09 | 01:39 | 02:09 | 02:39 | 03:09 | 03:39 |
屯門屯仁街 Tuen Yan Street Tuen Mun | 04:12 | 04:42 | 05:13 | 05:40 | 06:02 | 01:12 | 01:42 | 02:12 | 02:42 | 03:12 | 03:42 |
華都花園 Waldorf Garden | 04:14 | 04:44 | 05:15 | 05:42 | 06:04 | 01:14 | 01:44 | 02:14 | 02:44 | 03:14 | 03:44 |
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange | 04:21 | 04:51 | 05:24 | 05:51 | 06:12 | 01:21 | 01:51 | 02:21 | 02:51 | 03:21 | 03:51 |
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi | 04:42 | 05:12 | 05:51 | 06:18 | 06:39 | 01:42 | 02:12 | 02:42 | 03:12 | 03:42 | 04:12 |
港澳碼頭 Macau Ferry | 04:45 | 05:16 | 05:54 | 06:21 | 06:43 | 01:45 | 02:15 | 02:45 | 03:15 | 03:45 | 04:15 |
中環街市 Central Market | 04:47 | 05:18 | 05:56 | 06:23 | 06:45 | 01:47 | 02:17 | 02:47 | 03:17 | 03:47 | 04:17 |
德忌利士街 Douglas Street | 04:49 | 05:20 | 05:58 | 06:25 | 06:46 | 01:49 | 02:19 | 02:49 | 03:19 | 03:49 | 04:19 |
皇后像廣場 Statue Square | 04:51 | 05:22 | 06:00 | 06:27 | 06:48 | 01:51 | 02:21 | 02:51 | 03:21 | 03:51 | 04:21 |
遮打花園 Chater Garden | 04:51 | 05:22 | 06:01 | 06:27 | 06:49 | 01:51 | 02:21 | 02:51 | 03:21 | 03:51 | 04:21 |
金鐘站 Admiralty Station | 04:53 | 05:25 | 06:03 | 06:30 | 06:51 | 01:53 | 02:23 | 02:53 | 03:23 | 03:53 | 04:23 |
軍器廠街 Arsenal Street | 04:56 | 05:27 | 06:05 | 06:32 | 06:54 | 01:56 | 02:26 | 02:56 | 03:26 | 03:56 | 04:26 |
菲林明道 Fleming Road | 04:58 | 05:29 | 06:08 | 06:34 | 06:56 | 01:58 | 02:28 | 02:58 | 03:28 | 03:58 | 04:28 |
杜老誌道 Tonnochy Road | 05:00 | 05:32 | 06:10 | 06:37 | 06:58 | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 | 04:00 | 04:30 |
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station | 05:02 | 05:33 | 06:12 | 06:39 | 07:00 | 02:02 | 02:32 | 03:02 | 03:32 | 04:02 | 04:32 |
百德新街 Paterson Street | 05:04 | 05:36 | 06:14 | 06:41 | 07:03 | 02:04 | 02:34 | 03:04 | 03:34 | 04:04 | 04:34 |
聖保祿醫院 St. Paul's Hospital | 05:05 | 05:37 | 06:15 | 06:42 | 07:05 | 02:05 | 02:35 | 03:05 | 03:35 | 04:05 | 04:35 |
銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus | 05:06 | 05:38 | 06:16 | 06:43 | 07:06 | 02:06 | 02:36 | 03:06 | 03:36 | 04:06 | 04:36 |
城巴 CTB Bus 時間表 - N969(銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace))
N969 路線 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) 的 城巴 CTB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus 車站 到 銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 CTB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。