X970 - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus | 07:50 |
海怡半島美暉閣 Mei Fai Court South Horizons | 07:50 |
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons | 07:51 |
鴨脷洲邨利澤樓 Lei Chak House Ap Lei Chau Estate | 07:52 |
鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate | 07:52 |
利枝道 Lee Chi Road | 07:54 |
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive | 07:54 |
逸港居 Ocean Court | 07:56 |
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade | 07:57 |
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market | 07:58 |
田灣街 Tin Wan Street | 07:59 |
薄扶林村 Pok Fu Lam Village | 08:03 |
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital | 08:05 |
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus | 08:09 |
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi | 08:12 |
大角咀中匯街 Chung Wui Street Tai Kok Tsui | 08:16 |
奧運站 Olympic Station | 08:17 |
富貴街 Foo Kwai Street | 08:18 |
銘基書院 Ming Kei College | 08:19 |
快富街 Fife Street | 08:20 |
弼街 Bute Street | 08:20 |
太子站 Prince Edward Station | 08:22 |
楓樹街 Maple Street | 08:23 |
北河街 Pei Ho Street | 08:25 |
怡靖苑 Yee Ching Court | 08:26 |
貿易廣場 Trade Square | 08:28 |
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path | 08:29 |
長順街遊樂場 Cheung Shun Street Playground | 08:31 |
長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street) | 08:31 |
城巴 Citybus Bus 時間表 - X970(長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street))
X970 路線 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street) 的 城巴 Citybus Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus 車站 到 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street) 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 Citybus 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。