960S 路線
屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
九巴 KMB
九巴 KMB 960S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士960S(屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate))於香港中央圖書館 Hong Kong Central Library開出,途經23個站點,到達富泰邨總站 Fu Tai Estate B/T。
選擇巴士960S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) (23 站)
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
怡和街 Yee Wo Street
天樂里 Tin LOK Lane
廣生行大廈 Kwong Sang Hong Building
菲林明道 Fleming Road
盧押道 Luard Road
皇后像廣場 Statue Square
砵典乍街 Pottinger Street
永和街 Wing Wo Street
林士街 Rumsey Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
華都花園 Waldorf Garden
何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
庇護工場 Sheltered Workshop
景峰花園 Prime View Garden
屯門醫院(鳳地站) Tuen Mun Hospital (Fung Tei Station)
兆康站(南) Siu Hong Station (South)
彩暉花園 Brilliant Garden
嶺南大學 Lingnan University
倚嶺南庭 South Hillcrest
富泰邨總站 Fu Tai Estate B/T
關於960S的常見問題
巴士960S的首班車是什麼時間?
巴士960S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五17:50開始服務。
巴士960S的末班車是什麼時間?
巴士960S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:10停止服務。
巴士960S什麼時間到達?
巴士屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)的時間表。
960S (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 巴士 的票價是多少?
屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park) (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 巴士 票價為 $5.50 - $22.80。
九巴 KMB 的 960S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
960S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有960S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的960S 巴士 交通站點。
巴士960S的服務時間
巴士960S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是17:50 - 18:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週二 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週五 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 960S 上的所有更新(來自 香港中央圖書館 Hong Kong Central Library),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 960S (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
960S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 960S (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 乘車費用在 $5.50 到 $22.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
960S (九巴 KMB)
巴士960S的起始站是香港中央圖書館 Hong Kong Central Library,終點站是富泰邨總站 Fu Tai Estate B/T。 960S (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:960S共途經23個站點,預計行駛86分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士960S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士960S的服務時間表。
線路960S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 960S (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 960S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 960S
960S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 900 - 白石角 Pak Shek Kok - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)白石角 Pak Shek Kok - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 961 - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 603A - 平田 Ping Tin - 中環 Central平田 Ping Tin - 中環 Central/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- N252 - 美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 89C - 恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 288B - 水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間