2D 路線
澤安邨 Chak on Estate
九巴 KMB
九巴 KMB 2D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2D(澤安邨 Chak on Estate)於黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T開出,途經24個站點,到達澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T。
選擇巴士2D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 澤安邨 Chak on Estate (24 站)
黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T
龍榮樓 Lung Wing House
摩士第二公園 Morse Park No. 2
偉東樓 Wai Tung House
盈東樓 Ying Tung House
東正道 Tung Tsing Rd.
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
南角道 Nam Kok Rd.
福佬村道 Fuk Lo Tsun Rd.
書院道 College Rd.
牛津道 Oxford Road
九龍塘會 Kowloon Tong Club
基堤道 Embankment Road
大坑東遊樂場 Tai Hang Tung Playground
協同中學 Concordia Lutheran School
石硤尾站 Shek Kip Mei Station
石硤尾邨第20座 Block 20 Shek Kip Mei Estate
石硤尾邨第23座 Block 23 Shek Kip Mei Estate
白田邨安田樓 on Tin House Pak Tin Estate
白田邨第9座 Block 9 Pak Tin Estate
澤田樓 Chak Tin House
白田邨富田樓 Fu Tin House Pak Tin Estate
石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T
關於2D的常見問題
巴士2D的首班車是什麼時間?
巴士2D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:15開始服務。
巴士2D的末班車是什麼時間?
巴士2D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:15停止服務。
巴士2D什麼時間到達?
巴士澤安邨 Chak on Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士澤安邨 Chak on Estate的時間表。
2D (澤安邨 Chak on Estate) 巴士 的票價是多少?
澤安邨 Chak on Estate (澤安邨 Chak on Estate) 巴士 票價約為 $5.40。
九巴 KMB 的 2D 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
2D 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2D 巴士 交通站點。
巴士2D的服務時間
2D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:15 - 23:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
週一 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
週二 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
週三 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
週四 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
週五 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
週六 | 05:15 - 23:15 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 2D 上的所有更新(來自 黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2D (澤安邨 Chak on Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
2D 線 巴士 票價
九巴 KMB 2D (澤安邨 Chak on Estate) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
2D (九巴 KMB)
巴士2D的起始站是黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T,終點站是澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T。 2D (澤安邨 Chak on Estate)於每日提供服務。
其它資訊:2D共途經24個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2D的服務時間表。
線路2D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2D (澤安邨 Chak on Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2D
2D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 43C - 青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 261P - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 935 - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 48X - 禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 251A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間