Línea 40
Alfonso XIII
EMT
EMT 40 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 40 de autobús (Alfonso XIII) tiene 29 paradas desde Tribunal hasta Alfonso XIII.
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alfonso XIII (29 paradas)
Tribunal
Sagasta
Luchana
Plaza Chamberí
Eduardo Dato
Rubén Darío
Miguel Ángel
Emilio Castelar
Gregorio Marañón
Museo Ciencias Naturales
Nuevos Ministerios - Castellana
Nuevos Ministerios - Centro Comercial
Azca
Plaza Lima - Santiago Bernabéu
Santiago Bernabéu
Castellana - Rafael Salgado
Castellana - San Germán
Cuzco
Alberto Alcocer - Padre Damián
Alberto Alcocer - Paseo De La Habana
República Dominicana
Chile
Costa Rica
José María Soler
Aster
Alfonso XIII - Alhelíes
Alfonso XIII - Ramón Y Cajal
Alfonso XIII - Pradillo
Alfonso XIII
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Alfonso XIII de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alfonso XIII de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 40 hacia (Alfonso XIII) en autobús?
La tarifa de Alfonso XIII hacia (Alfonso XIII) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Horarios de 40 de autobús
La ruta de autobús 40 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
mar. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
mié. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
jue. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
vie. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
sáb. | 06:00 - 23:30 | 15 - 18 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 16 - 18 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Tribunal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (Alfonso XIII) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 40 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 40 (Alfonso XIII) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
40 (EMT)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Tribunal y la última parada es Alfonso XIII. La línea 40 (Alfonso XIII) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 40 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 40 en tiempo real Autobús
Siga la línea 40 en dirección (Alfonso XIII) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 40 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Madrid
40 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 133 - Plaza del Callao - Mirasierra/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- N9 - Plaza de Cibeles - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 200 - Avenida de America - Aeropuerto/ Horarios
- 139 - Dehesa del Principe - Carabanchel Alto/ Horarios
- 203 - Estacion de Atocha - Aeropuerto/ Horarios
- 149 - Tribunal - Plaza de Castilla/ Horarios
- C2 - Circular 2 -/ Horarios
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- 113 - Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal/ Horarios
- 142 - Pavones - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- N7 - Plaza de Cibeles - Valderrivas/ Horarios
- 105 - Plaza de Ciudad Lineal - Barajas/ Horarios
- 111 - Puente Vallecas - Entrevias/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios
- 161 - Moncloa - Aravaca Sur/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios