Línea 66
Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral
EMT
EMT 66 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 66 de autobús (Cuatro Caminos) tiene 31 paradas desde Fuencarral hasta Cuatro Caminos.
A continuación, elige las paradas de la línea 66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cuatro Caminos (31 paradas)
Fuencarral
Braille - Molins De Rey
Anastasia López - Braille
Campo De Calatrava
Plaza Tres Olivos
Aldonza Lorenzo
Afueras A Valverde
Fuente De La Carra
Nuestra Señora Valverde - Manuel Villarta
Nuestra Señora De Valverde - Sumatra
Nuestra Señora De Valverde - Islas Jarvi
Llano Castellano - Herrera Oria
Llano Castellano - Valdegovia
Llano Castellano - Francisco Sancha
Mauricio Legendre - Cocheras Emt
Mauricio Legendre - Manuel Caldeiro
Mauricio Legendre - Estación De Chamartín
Mauricio Legendre - José Vasconcelos
Mauricio Legendre - Agustín De Foxá
Enrique Larreta
Plaza Castilla
Bravo Murillo - Plaza Castilla
Junta Municipal Tetuán
Plaza De La Remonta
Metro Tetuán
Bravo Murillo - María Zayas
Bravo Murillo - Lope De Haro
Estrecho
Teruel
Alvarado
Cuatro Caminos
Preguntas frecuentes de la línea 66
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 66 de autobús?
La línea 66 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 66 de autobús?
La línea 66 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 66 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 66 hacia (Cuatro Caminos) en autobús?
La tarifa de Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral hacia (Cuatro Caminos) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 66 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 66.
Horarios de 66 de autobús
La ruta de autobús 66 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 23:15 | 10 - 12 |
mar. | 05:40 - 23:15 | 10 - 12 |
mié. | 05:40 - 23:15 | 10 - 12 |
jue. | 05:40 - 23:15 | 10 - 12 |
vie. | 05:40 - 23:15 | 10 - 12 |
sáb. | 05:40 - 23:15 | 13 - 20 |
dom. | 07:00 - 23:15 | 15 - 22 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 66 de Fuencarral), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 66 (Cuatro Caminos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 66 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 66 (Cuatro Caminos) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
66 (EMT)
La primera parada de la línea 66 de autobús es Fuencarral y la última parada es Cuatro Caminos. La línea 66 (Cuatro Caminos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 66 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 66 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 66 en tiempo real autobús
Siga la línea 66 en dirección (Cuatro Caminos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 66 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 66, en Madrid
66 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- M1 - Puerta del Sol/sevilla - Glorieta de Embajadores/ Horarios
- 130 - Villaverde Alto - Vicalvaro/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- N22 - Plaza de Cibeles - Barrio de la Paz/ Horarios
- 119 - Atocha - Barrio de Goya/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 46 - Puerta del Sol/sevilla - Moncloa/ Horarios
- 49 - Plaza de Castilla - Pitis/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios
- 57 - Estacion de Atocha - Alto del Arenal/ Horarios
- 77 - Plaza de Ciudad Lineal - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- SE702 - Plaza Eliptica - Cementerio Sur/ Horarios
- T61 - Estacion de Cercanias de Fuencarral - las Tablas/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 42 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 63 - Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- 132 - Moncloa - Hospital la Paz/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 70 - Plaza de Castilla - Alsacia/ Horarios