373 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 373 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士373(上水 Sheung Shui)於中環(香港站) Central (Hong Kong Station)開出,途經35個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士373的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (35 站)
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
林士街 Rumsey Street
德忌利士街 Douglas Street
皇后像廣場 Statue Square
金鐘站 Admiralty Station
入境事務大樓 Immigration Tower
灣仔碼頭 Wan Chai Ferry Pier
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
圍頭村 Wai Tau Tsuen
中心圍 Chung Sam Wai
泰亨 Tai Hang
大窩 Tai Wo
南華莆 Nam Wah Po
九龍坑 Kau Lung Hang
何家園 Ho Ka Yuen
和合石新村 Wo Hop Shek San Tsuen
和興路, 和興村對面 Wo Hing Road, Opposite Wo Hing Tsuen
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
百福田心球場 Pak Fuk Tin Sum Playground
牽晴間 Dawning Views
塘坑 Tong Hang
粉嶺中心 Fanling Centre
粉嶺名都 Fanling Town Centre
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
粉嶺法院大樓 Fanling Law Courts Building
北區公園北門 North District Park North Gate
順欣花園 Sunningdale Garden
上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui
上水寶石湖路 Po Shek Wu Road Sheung Shui
石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office
上水總站 Sheung Shui B/T
關於373的常見問題
巴士373的首班車是什麼時間?
巴士373於星期一, 星期二, 星期四, 星期五17:30開始服務。
巴士373的末班車是什麼時間?
巴士373於星期六的18:20停止服務。
巴士373什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
373 (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價為 $5.80 - $26.60。
九巴 KMB 的 373 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
373 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有373 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的373 巴士 交通站點。
巴士373的服務時間
巴士373的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是17:30 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週二 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週五 | 17:30 - 19:30 | 30 - 45 |
週六 | 18:20 | 單程出發 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 373 上的所有更新(來自 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 373 (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
373 線 巴士 票價
{AGENCY}} 373 (上水 Sheung Shui) 乘車費用在 $5.80 到 $26.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
373 (九巴 KMB)
巴士373的起始站是中環(香港站) Central (Hong Kong Station),終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 373 (上水 Sheung Shui)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:373共途經35個站點,預計行駛97分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士373的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士373的服務時間表。
線路373實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 373 (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 373 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 373
373 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 72 - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 42A - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間