40A 路線
葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin
九巴 KMB
九巴 KMB 40A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士40A(平田 Ping Tin)於葵興站總站 Kwai Hing Station B/T開出,途經28個站點,到達平田總站 Ping Tin Bus Terminus。
巴士40A的服務時間總覽:星期一, 星期二, 星期四, 星期五有一班車,開車時間為18:10。
選擇巴士40A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 平田 Ping Tin (28 站)
葵興站總站 Kwai Hing Station B/T
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
饒宗頤文化館 Jao Tsung-I Academy
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (G1) Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village (G1)
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
康田苑 Hong Tin Court
啟仁樓 Kai Yan House
啟田邨 Kai Tin Estate
藍田綜合大樓 Lam Tin Complex
平真樓 Ping Chun House
平田總站 Ping Tin Bus Terminus
關於40A的常見問題
巴士40A的首班車是什麼時間?
巴士40A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:10開始服務。
巴士40A的末班車是什麼時間?
巴士40A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:10停止服務。
巴士40A什麼時間到達?
巴士葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin的時間表。
40A (平田 Ping Tin) 巴士 的票價是多少?
葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin (平田 Ping Tin) 巴士 票價為 $5.00 - $9.70。
九巴 KMB 的 40A 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
40A 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有40A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的40A 巴士 交通站點。
巴士40A的服務時間
巴士40A的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:10 | 單程出發 |
週二 | 18:10 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:10 | 單程出發 |
週五 | 18:10 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 40A 上的所有更新(來自 葵興站總站 Kwai Hing Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 40A (平田 Ping Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
40A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 40A (平田 Ping Tin) 乘車費用在 $5.00 到 $9.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
40A (九巴 KMB)
巴士40A的起始站是葵興站總站 Kwai Hing Station B/T,終點站是平田總站 Ping Tin Bus Terminus。 40A (平田 Ping Tin)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:40A共途經28個站點,預計行駛83分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士40A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士40A的服務時間表。
線路40A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 40A (平田 Ping Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 40A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 40A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 88 - 大圍站 Tai Wai Station - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)大圍站 Tai Wai Station - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 260R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court香港體育館 Hong Kong Coliseum > 兆康苑 Siu Hong Court
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間